![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 5,762
Поблагодарили 9,857 раз(а) в 1,541 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фасоль хранилась в банке. Завелись ..... те, что ее кушают. Это у меня первоначально был заражен фасоль? Или на участке? И чем можно обработать - протравить, чтоб убить этих букашек?
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде : если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!! |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 672 раз(а) в 179 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На выходных буду в селе, посмотрю
Цитата:
Может, семенной запас хранить в дверке холодильника? |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
![]() |
После сбора фасоли и гороха, мой муж положил урожай, в полиэтиленовых пакетах с зиперами, в морозилку на 2 недели.После промораживания, все добро переместилось в ящик для овощей, внизу холодильника. Что не поместилось, было пересыпано в банки и хранилось в сарае. Жучков замечено не было. В том году семена хранила на дверце холодильника. Поеду в село. Замочу промороженную фасоль, может проклюнется.
__________________
"Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку" Конфуций |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Нина (21.04.2017) |
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,849
Сказал(а) спасибо: 2,824
Поблагодарили 5,551 раз(а) в 1,687 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фасоль заражается во время цветения - а дома, при наступлении благоприятных условий (или просто время им подошло
) это негодяи вылупливаются.
__________________
Просто Ирка
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Горох не боится таких заморозков, его всегда сеют самым первым. А тем более под снегом ему ничего не страшно.
__________________
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Семена гороха и фасоли храню на даче. В торбах подвешенные в неотапливаемом месте. Промораживаются
, даже если и успел кто-то завестись, выжрать серединку на холоде не успевает. После морозилки тоже отлично всходят, но там места жалко
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Освоившийся
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Могилёв-Подольский
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 352 раз(а) в 73 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Храню зимой ,уже много лет, фасоль и горох на нижней полке холодильника, всхожесть отличная .
__________________
Вік живи , вік учись ... Я - Світлана . |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В морозилке достаточно подержать неделю-две. после сбора просушиваю, складываю в пластиковые бутылки из-под молока (горлышко широкое). Закрываю крышкой и на пару недель в морозилку. А потом хранится просто в шкафчике, без всякого зверья в этих же бутылках.
__________________
Людмила. |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 672 раз(а) в 179 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А конденсат после разморозки куда девается? Или вы проветриваете, просушиваете?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Просушиваю после сбора. И все . Фасоль сухая, бутылка плотно закрыта. Конденсата не видела.
__________________
Людмила. |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Зимний сад в доме | kvitka23 | Комнатные растения | 17 | 17.12.2017 20:35 |
| Хранение черенков в зимний период | Elly | Винограда ягода | 35 | 22.10.2013 04:22 |
| Зимний Крым, еще один. | oldgold999 | Записки отдыхающих | 7 | 06.01.2012 14:38 |
| Зимний сад. | morela | Комнатные растения | 10 | 01.04.2011 01:02 |