Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2013, 23:38   #631
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Я так хотела ..... всех поразить
и тебе это удалось
смеюсь, чуть детя не разбудила
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (02.01.2013), irina s (02.01.2013), lusa (02.01.2013), MILA (02.01.2013), sisash (03.01.2013), VARIKA (02.01.2013), Ветка (02.01.2013), Викса (01.01.2013), Нина (02.01.2013), Рарура (02.01.2013), утя (01.01.2013)
Старый 01.01.2013, 23:50   #632
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 7,560
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 364 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Я делала открытый пирог с семгой и брокколи. Дрожжевое тесто на оливковом масле, типа "на пиццу", отварная капуста, сырая рыба, заливка из яиц, молока немного (в моём случае, сливки 15%), творожный сыр (Адыгейский был), зелень. Оказалось, для нас рыба жирная. Теперь точно знаю, что наша рыба - судак!А малосольная сёмга идет нормально, кто бы мог подумать...
И очень понравился йогуртовый тортик. Делала апельсиново-апельсиновый. Коржик пекла с цедрой, и кусочки желе из апельсинового сока заливала йогуртовым. Легкий, и вкус яркий. А то, после всех этих наполеонов и кучерявых пуделей... опять в 12-недельное турне можно собираться!
Это я экспериментировала немного, потому что вдвоем с мужем сидели за большим столом, в торцах, как в кино... Стол, правда, поменьше... И зал, само-собой, не дворцовый... А так... прикольно...
А 6-го и 12-го будут гости, там всё будет по-взрослому, с оливье и бужениной!
mira вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (02.01.2013), lusa (02.01.2013), Lusenka (02.01.2013), MILA (02.01.2013), oleghobby (02.01.2013), Анна С. (02.01.2013), Ветка (02.01.2013), Викса (01.01.2013), ирина96 (03.01.2013), Масянька (01.01.2013), Николя (02.01.2013), Нина (02.01.2013), пятница (02.01.2013), ТАМАРА (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 09:52   #633
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
А ведь я вам, девицы-красавицы, ещё 15 декабря это предсказала
так , никто и не сомневался. а , что делать? дочь біла инициатором сост. подробного меню. праздновала с нами, а я что, я ничего, пускай свои ошибки делает, убедить ее невозможно. но итог мне нравится- ничего не надо готовить, много полуфабриката.
пока еще ничего не вібросили.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (02.01.2013), Lusenka (02.01.2013), MILA (02.01.2013), mirina (02.01.2013), Sybilla (03.01.2013), Ветка (02.01.2013), Масянька (02.01.2013), Нина (02.01.2013), пятница (02.01.2013), Рарура (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 09:57   #634
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

да картина одна: мы все готовим для всеобщего расслабления первого-второго января, а не для новогодней ночи...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (02.01.2013), atyan (28.02.2015), lusa (02.01.2013), MILA (02.01.2013), mirina (02.01.2013), sisash (03.01.2013), Sybilla (03.01.2013), Vetka (02.01.2013), Анна С. (02.01.2013), Анюта (02.01.2013), Ветка (02.01.2013), Доминика (02.01.2013), иннуся (02.01.2013), Ирина X (02.01.2013), ирина96 (03.01.2013), Масянька (02.01.2013), Николя (03.01.2013), пятница (02.01.2013), Рарура (02.01.2013), ТАМАРА (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 10:26   #635
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

У нас уже все съели. Надо опять выдумлять, что бы приготовить. Лучше всего пошла утка и крабовый салат (ну вкусный зараза, хоть и сто раз деланный). А вот йогуртовый тортик еще в планах на будущее (пока нет в магазине бактерий для йогурта, а покупной не хочу). Делала пирожочки из слоенного теста с мяском и еще с творогом солененьким, чесночком и немного орешков оставалось, тоже туда намешала)-мне очень понравились, детворе нет, мужу конечно с мясом вкуснее. Сестра научила делать соус, уходит со стола самый первый и что интересно- подходит ко всем продуктам: взять майонез, кетчуп (у меня домашний), много рубленной зелени, мелко порубить чеснок, сок с лимона, соль по вкусу- все смешать. А вот пюре совсем плохо поели (лучше бы сделала запеченную с чесночком, как Варя), теперь надо думать куда его использовать (можно картофельные котлетки, только сухари надо намолоть). Ну и конечно же лучше всего ушли конфеты (сладкоежки мы, причем вся семья)!
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (02.01.2013), Lusenka (02.01.2013), MILA (02.01.2013), mirina (02.01.2013), Sybilla (03.01.2013), ирина96 (03.01.2013), Масянька (02.01.2013), Николя (03.01.2013), Нина (02.01.2013), пятница (02.01.2013), Рарура (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 10:34   #636
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

ветчина в ветчиннице получилась супер!
бактерии продаются в молочн. отделах супермаркетов, там . хде закваски, айрані ( у нас0
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (02.01.2013), Lusenka (02.01.2013), MILA (02.01.2013), mirina (02.01.2013), Ветка (02.01.2013), Нина (02.01.2013), пятница (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 10:57   #637
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
пюре совсем плохо поели, теперь надо думать куда его использовать (можно картофельные котлетки, только сухари надо намолоть).
Мои очень любят картофельные шарики во фритюре. В пюре добавить немного муки, яйцо, сделать шарики, обмакнуть их в сухарики и во фритюр.
Можно сделать с начинкой мясной, грибной или с пассированным луком
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (28.02.2015), lusa (02.01.2013), Lusenka (02.01.2013), MILA (02.01.2013), mirina (02.01.2013), sim (02.01.2013), sisash (03.01.2013), Sybilla (03.01.2013), Ветка (02.01.2013), ирина96 (03.01.2013), Масянька (02.01.2013), Нина (02.01.2013), пятница (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 13:32   #638
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
бактерии продаются в молочн. отделах супермаркетов, там . хде закваски, айрані ( у нас0
Cпасибо Иннуся, за совет, но одна проблемка- до ближайшего супермаркета более 100 км (в нашей глуши привозят только в один магазин и то после того как я долго и нудно ходила и напоминала, чтобы сделали заявку, да я их почти все и скупила, но уже месяц как закончились и пока моя просьба не услышана).
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (02.01.2013), Масянька (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 15:30   #639
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Наш супер-пупер гусик оказался тоже жестковат. Да ещё, как на зло, муж долго и нудно искал в интернете как нужно его ПРАВИЛЬНО готовить, не взирая на то что у моих родителей уже больше тридцати лет традиция - гусь на праздники, и готовит его тоже, традиционно, папа. Вот и в этот раз папа запекал, а гусь получился на редкость жёсткий. Ну, и, сами понимаете кто виноват оказался.. Думаю нарезать тонкими кусочками и попробовать довести до ума на сковородке..
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sisash (03.01.2013), Ветка (02.01.2013), Масянька (02.01.2013), Николя (03.01.2013), пятница (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 15:35   #640
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Думаю нарезать тонкими кусочками и попробовать довести до ума на сковородке..
Нет, думаю лучше будет порезать на кусочки и залив водой протушить в духовке.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleghobby (02.01.2013), Анна С. (02.01.2013), Масянька (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 15:47   #641
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

И немножко вина для мягкости..
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleghobby (02.01.2013), Масянька (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 15:57   #642
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Или рассола(огурцы, томаты..))) так можно спасти практически любое жесткое мясо..давным-давно кто-то поделился, достаточно не заливать полностью, а на дно емкости и обязательно под крышку.. Вчера так с мускусной уткой поступили, нарезала тонко(муж поразился скелету)) ..и в мультю на час выпечки..губами можно есть, а сейчас застыла в желе в холодильнике))..запекали на новый год с яблоками, курагой, черносливом..Но была большая..больше 2 кг.., фрукты зажевали..сразу))) мням
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 02.01.2013 в 16:02.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (28.02.2015), irina s (02.01.2013), mirina (02.01.2013), Анна С. (02.01.2013), Ветка (02.01.2013), елена.п (02.01.2013), ирина96 (03.01.2013), Масянька (02.01.2013), Нина (03.01.2013), Нина_И (02.01.2013), пятница (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 19:34   #643
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Я, наверное, самая дисциплинированная.
У нас к вчерашнему вечеру осталось пол ложки Греческого, немного нарезки, немного грибов, пять кусочков кроля. Остальное осталось у соседей, а часть оставшегося дома была съедена. Завтра снова готовить.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (02.01.2013), Масянька (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 21:47   #644
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
..до ближайшего супермаркета более 100 км ...
есть в Краматорске и Мариуполе - далеко?...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 22:03   #645
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

А у меня только что разошлись гости...
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (03.01.2013), Масянька (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 22:08   #646
Масянька
Местный
 
Аватар для Масянька
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 37,930
Поблагодарили 4,852 раз(а) в 852 сообщениях
Масянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Ирина, так расскажите чем кормили гостей.

А у меня уже всё съедено, завтра готовить буду... грибочки по-венесуэльски, картоху (ещё не решила - как), салатик с курочкой (импровизировать)....
__________________
Маріша, на "ти", будь ласка
Масянька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (02.01.2013), Нина (03.01.2013)
Старый 02.01.2013, 22:40   #647
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Мариш, сегодня уж нет сил, может завтра расскажу. Я там где-то выше писала примерное меню.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (02.01.2013)
Старый 03.01.2013, 11:40   #648
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
....но одна проблемка- до ближайшего супермаркета более 100 км
Думаю, можно выписать по интернету с доставкой какой-то. Сейчас холодно, доедут в целости и кондиции однозначно. Потом в морозилку их и "вуаля" на полгода).
Я в Киеве. Но сидела на приколе с внучкой считай год. Не выехать никуда. Так и поступала.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 11:53   #649
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 2,709 раз(а) в 619 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
А у меня уже всё съедено, завтра готовить буду...
а мы сегодня будем пол холодильника выбрасывать ,вернее еды из него,столько средств и времени затрачено, ниче не съедено

а темку "Рождественские блюда 2013" создавать,надеюсь, не будем
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.

Последний раз редактировалось sim; 03.01.2013 в 11:58.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 12:12   #650
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
а мы сегодня будем пол холодильника выбрасывать
Ира, а зачем? у меня из "лишнего" только мяско оказалось - я часть в морозилку отправила... посмотри, может, что-то можно заморозить..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 12:14   #651
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,579
Поблагодарили 9,598 раз(а) в 936 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
а темку "Рождественские блюда 2013" создавать,надеюсь, не будем
Та вы шо!!! Як цэ не будем Надо создавать, чтоб ещё и перед Рождеством две ночи с кухни не выходить
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (03.01.2013), sim (03.01.2013), Ветка (03.01.2013), ирина96 (03.01.2013), Лида60 (04.01.2013), Масянька (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 12:14   #652
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 2,709 раз(а) в 619 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

да,мясо-рыбу заморозим, а вот салаты придется выкинуть,у меня было 3,еще 1-го гости принесли 3шт ,я их даже не пробовала,вчера на д.р.ходили- чужое ели ,а свое теперь выбросим

---------- Post added at 12:14 ---------- Previous post was at 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Та вы шо!!! Як цэ не будем Надо создавать, чтоб ещё и перед Рождеством две ночи с кухни не выходить
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 12:22   #653
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 7,560
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 364 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

О! Морозилка - то отдельная пестня! Я туда как заглянула, а там свиная ножка с Пасхи лежит! Закончатся праздники - буду чистить, там столько забытого провианта морозится!
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 12:23   #654
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,978
Поблагодарили 2,708 раз(а) в 419 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

А 12 блюд на Святий вечір?
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (03.01.2013), Ludmila (03.01.2013), Lusenka (03.01.2013), VARIKA (03.01.2013), Масянька (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 12:27   #655
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от drew Посмотреть сообщение
А 12 блюд на Святий вечір?
у меня есть блокнот... где-то с 2007 года - там списки блюд на разные праздники, иногда короткие рецепты и обязательно резюме: нравится-не нравится, не было ли оно лишним. Очень помогает сориентироваться перед очередным праздником(НГ, Святвечір, Рождество, Пасха, 4 д/р и пикники на даче)))
кстати, на сочельник очень удобно: блюд уже 12 традиционных, чтобы не обсчитаться и долго не думать))))
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (03.01.2013), Farina (03.01.2013), irina s (03.01.2013), Olga2 (03.01.2013), Ветка (03.01.2013), ирина96 (03.01.2013), Лида60 (04.01.2013), Масянька (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 12:39   #656
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,579
Поблагодарили 9,598 раз(а) в 936 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Не забуваєм, що страви на Святвечір (Вілію) мають бути пісні. Отож:
1. Кутя
2. Узвар
3. Хліб
4. Картопля
5. Оселедець
6. Квашена капуста
7. Квашені огірки
8. Квашені помідори
9. Гриби
10. Яблука
11. Мандарини-апельсини
12. Пшоняна або рисова запіканка з чорносливом

Список можна продовжувати.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
almino (03.01.2013), Bella (03.01.2013), Elly (03.01.2013), mira (03.01.2013), Natala (03.01.2013), Olga2 (03.01.2013), sim (04.01.2013), sisash (03.01.2013), Гала (03.01.2013), ирина96 (03.01.2013), кейн (03.01.2013), Леля (03.01.2013), Масянька (03.01.2013), НАТАЛИНА (03.01.2013), Нина (03.01.2013), Татьяна Тройни (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 12:49   #657
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,384
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 5,386 раз(а) в 977 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Уеас на новый год были такие блюда: банальное картофельное пюре (детям) с небанальной маринованной - запечённой свиной ногой, холодец из нутрятины, салат из куриной грудки с ананасами, кукурузкой, яйцами и домашним майонезом, нарезка колбасно - сырная, также печёночный тортик, торт, суфле из белковой массы с желейным "битым стеклом", и просто желе, фрукты, конфеты и т.п.. а может и ещё чего - не помню. вроде и не много всего, но тоже на два дня с гостями хватило.

теперь думаю шо готовить на Вечерю (так у нас называют ...).пироги и пирожки печь буду обязательно, с вишнями, ореховой начинкой, и маковой. кутя и узвар тоже обязательно.
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (03.01.2013), oleghobby (03.01.2013), Olga2 (03.01.2013), sisash (03.01.2013), Ветка (03.01.2013), Масянька (03.01.2013), Нина (03.01.2013), Татьяна Тройни (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 12:57   #658
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Не забуваєм, що страви на Святвечір (Вілію) мають бути пісні.
Мне понравилось мнение Кураева, российского священника. Он предлагает православной церкви перенести Рождество с 7 января на 1-е, Новый год. Ведь действительно несуразно как-то, новую эру считаем от Рождества Христова, а само Рождество у кого 25-е, у кого 7-е. По идее, первого все должно начинаться.

На Святвечер у нас кутья всегда обязательна, все остальные грибы-помидоры и так присутствуют почти всегда.
__________________
Валерий.

Zavr вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (03.01.2013), mirina (03.01.2013), sisash (03.01.2013), Ветка (03.01.2013), Гала (03.01.2013), ирина96 (03.01.2013), Масянька (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 13:12   #659
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,579
Поблагодарили 9,598 раз(а) в 936 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
На Святвечер у нас кутья всегда обязательна, все остальные грибы-помидоры и так присутствуют почти всегда.
Я просто набирала 12 блюд. Причём так, чтобы перед Рождеством снова сутки не стоять на кухне. Список скорее несерьёзный, чем рекомендательный. Ясно, что никто с таким набором яств за рождественский стол у нас не садится.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sisash (03.01.2013), VARIKA (03.01.2013), Ветка (03.01.2013), Масянька (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 13:56   #660
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 3,074
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 531 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новогоднее меню.

А мы с мужем в этом году приготовили фаршированую рыбу (рецепт дала сестра, очень вкусная получилась); маринованый в пиве и запеченный ошеек; рулетики из лаваша с семгой , сыром янтариком и листьями салата ; фаршированые и запеченные шляпки грибов, бигус ; и муж захотел и сам приготовил холодец. Ну бутики с икоркой и всякие соления , это само собой. Получилось все вкусно, ничего не испортили. А вот салат Шанхай у меня благополучно стоит в виде полуфабриката. Я никогда не спешу добавлять в салаты огурцы, ананасы и майонез. Только перед подачей. Так они быстро не испортятся и не нужно все выбрасывать.
Но больше всего понравился и быстрее всего был сьеден десерт. Я сделала желейный тортик из свежевыжатого сока красной и черной смородины , малины и сметаны. Красиво, вкусно и полезно. А второй тортик Brownies по рецепту Тани -Blueberry п. 298. Тоже вкуснятина но маловато. На Рождество испеку в двойном размере. Особенно понравился на второй день. Дала рецепт сестре, она тоже сказала, что нужно, однозначно , удваивать, а то и утраивать рецепт. Так что с десертом на Вечерю вопросов нет.

Еще в середине декабря испекла дрожжевой штоллен. Делала для своих англичан. Им понравился, а я как-то не в восторге. Мой фирменный маковый пирог гораздо вкуснее. Я попробую на Пасху по-своему испечь. Тесто сделаю свое, а остальное так как по рецепту.

Тоже считаю, что к составлению новогоднего меню нужно подходить взвешенно и без фанатизма.

Кстати, от птицы в этом году отказались. Последняя , шикарная на вид утка, была жесткая и не вкусная. Даже если и куплю, целиком жарить не буду. А знакомая моя и гуся, и утку сначала отваривает, а потом поджаривает.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.

Последний раз редактировалось sisash; 03.01.2013 в 14:08.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mira (03.01.2013), VARIKA (03.01.2013), Ветка (03.01.2013), ирина96 (03.01.2013), Масянька (03.01.2013), Нина (03.01.2013), ТАМАРА (03.01.2013)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot