Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 18:28   #1
apollojove
Новичок
 
Аватар для apollojove
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Житомир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 47 раз(а) в 10 сообщениях
apollojove will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Elka, Мне очень очень повезло с родителями. Это много, но много занимает и дом, и пруд. Навоз будет

---------- Post added at 17:28 ---------- Previous post was at 17:20 ----------

Викса про навоз и компост - спасибо за подсказку. А я уже столько бурьяна сожгла)) 2 дня в неделю точно костры до вечера. Вот теперь проблема в рабочей силе. Муж в этом не участвует , а я даже не знаю к кому обратиться за помощью. К бригадам - огромные суммы загнут... а местные мужчины - страшновато как то.
Девочки, вот подскажите кто что делает, если мужья отказывают в помощи?? или просто не хотят этим заниматься. (зы : я то копаю и огород, и ямы и, бывало, носила землю под розочки - а это ой как нелегко)
apollojove вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmilaya (29.03.2015), Алена1 (02.04.2015)
Старый 19.07.2014, 19:09   #2
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от apollojove Посмотреть сообщение
Девочки, вот подскажите кто что делает, если мужья отказывают в помощи?? или просто не хотят этим заниматься. [/B](зы : я то копаю и огород, и ямы и, бывало, носила землю под розочки - а это ой как нелегко)
Прежде всего мотивация Спросите его для чего он строит дом? ведь можно и на 10 этаже жить в городе и тогда "не париться" по поводу насаждений.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (21.07.2014), Алена1 (02.04.2015)
Старый 19.07.2014, 22:00   #3
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от apollojove Посмотреть сообщение

А я уже столько бурьяна сожгла)) 2 дня в неделю точно костры до вечера.
Зола, кстати, тоже розам в заправочную яму очень нужна. Только не намокшая. Сожгли, в старое железное ведро сложили, обтянули мусорным пакетом, доской накрыли и в уголок поставили .
Часть в компост, часть - на золу.
Цитата:
Сообщение от apollojove Посмотреть сообщение
Девочки, вот подскажите кто что делает, если мужья отказывают в помощи?? или просто не хотят этим заниматься.
Цитата:
Сообщение от apollojove Посмотреть сообщение
(зы : я то копаю и огород, и ямы и, бывало, носила землю под розочки - а это ой как нелегко)
Смотрюсь в вас, как в зеркало . Мой муж мне тоже не помогал. Сейчас помогает, так как у меня на фоне дачных геройств наметились проблемы со спиной. А больная спиной женщина плохо занимается шоппингом, уборкой, готовкой и сексом. Так что с прошлого года ямы копает он, гребется в компостных баках тоже он, таскает мне мешки с мармеладом, засыпает и очень сильно помогает вообще. Просто надо все хорошо мужу объяснить про спину и то, зачем нужно именно так выкопать яму и именно то в нее насыпать.

Цитата:
Сообщение от apollojove Посмотреть сообщение
Вот теперь проблема в рабочей силе....К бригадам - огромные суммы загнут... а местные мужчины - страшновато как то.
Вы определитесь с тем, с чем можете справиться сами.
Мне очень помогла садовая тачка.
Еще легкие лопаты (это муж сделал - насадил на деревянный черенок наконечник от саперной лопаты, маленькой. Все это намного меньше весит, чем большемерная деревянная лопата).
Еще хорошая вещь - брезентовый мешок, в него можно насыпать/накладывать что-то и волочь по саду за собой. Продавались в Эпицентре такие. Но я таким образом использую дедову старую плащ-палатку.
Если на компост и на золу бурьянов уже натаскались и надо уничтожить другие или зачистить место под посадку, то покупайте Раундап Макс http://td-leto.com.ua/catalogue/sred...hiti/gerbicidi
И вообще этот магазин возьмите на заметку.
Готовые посадки надо мульчировать - тогда не растут новые сорняки, почва под мульчей остается влажной и рыхлой. Прочитайте про мульчу. Но слой должен быть не меньше 5 см.
Я беру опилки вперемешку с конским навозом, бесплатно его отдают в конских клубах (на форуме в теме "Объявления" есть такой, в районе площади Шевченко, там ребята сами в мешки все складывают и помогают грузиться). Плачу, конечно, за доставку, машину ищу заранее, разгружает ее муж, хотя мешки не тяжелые и чистые.
Мульчировать можно и хвоей, и грибной отработкой, и щепой, и самим компостом - что вам больше подходит. Поверьте, очень облегчает жизнь девушки в саду .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (19.07.2014), apollojove (20.07.2014), cinderelka (20.07.2014), irina s (20.07.2014), Алена1 (02.04.2015), Ветка (20.07.2014), Гизбрехт (24.07.2014), дамада (20.07.2014), Марина С. (24.07.2014), Роман_Ш (28.07.2014)
Старый 24.07.2014, 02:21   #4
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 3,917
Поблагодарили 4,947 раз(а) в 956 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от apollojove Посмотреть сообщение
Elka, Мне очень очень повезло с родителями. Это много, но много занимает и дом, и пруд. Навоз будет

---------- Post added at 17:28 ---------- Previous post was at 17:20 ----------

Викса про навоз и компост - спасибо за подсказку. А я уже столько бурьяна сожгла)) 2 дня в неделю точно костры до вечера. Вот теперь проблема в рабочей силе. Муж в этом не участвует , а я даже не знаю к кому обратиться за помощью. К бригадам - огромные суммы загнут... а местные мужчины - страшновато как то.
Девочки, вот подскажите кто что делает, если мужья отказывают в помощи?? или просто не хотят этим заниматься. (зы : я то копаю и огород, и ямы и, бывало, носила землю под розочки - а это ой как нелегко)
Не боись! Дорогу осилит идущий! мне тоже муж не помогал практически никогда. Даже условие поставил, что я не буду его просить работать на даче. Пришлось согласиться, но в отместку я ему сказала,что тогда пусть он сам себе кушать там готовит.
Надо сказать, что он не верил, что наш участок целины когда-то превратится в сад. И вот только теперь он периодически что-то делает то по дому, то в саду поможет. Но иногда бывает, что бучше бы не помогал - только нервы потрепал.
Хорошим помощником в работе может стать удобный и надежный инструмент. Технологии идут в перед и нужно этим пользоваться! Бурьян сейчас можно вытравить.
Из опыта: мой сад сам диктовал, где что садить. у меня не было плана. И до сих пор не могу работать с планами. Просто стараюсь внутренним взором увидеть будущую картинку.
Обрати внимание, что обустраивать красивые картинки нужно в местах, которые будет удобно созерцать.
Вид из окна, вид из-за стола на открытом воздухе, уютная зеленая комната с кофейным столиком. Вид от входа в сад. Стороны света, тень, жаркое солнце - вот основные точки отсчета.
Приготовиться надо, что несколько лет придется бороться с бурьянами, но потом сомкнутся растения и жить станет легче.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apollojove (27.07.2014), Fleur (24.07.2014), Marine (05.04.2015), Stusya (24.07.2014), Svetmay (15.06.2015), Викса (04.08.2014), Марина С. (24.07.2014)
Старый 29.03.2015, 16:56   #5
Ludmilaya
Освоившийся
 
Аватар для Ludmilaya
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 661 раз(а) в 64 сообщениях
Ludmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от apollojove Посмотреть сообщение
Elka, Мне очень очень повезло с родителями. Это много, но много занимает и дом, и пруд. Навоз будет

---------- Post added at 17:28 ---------- Previous post was at 17:20 ----------


Девочки, вот подскажите кто что делает, если мужья отказывают в помощи?? или просто не хотят этим заниматься. (зы : я то копаю и огород, и ямы и, бывало, носила землю под розочки - а это ой как нелегко)
сама потихоньку, а иногда и не потихоньку))

это ж мне красоты хочется))
Ludmilaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chita (29.03.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot