Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 17:06   #10
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни роз ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Случаи корневого рака лечить не надо - иначе мы все тут в нем и захлебнемся, учитывая форумские движения по обмену черенками и т.д.
Корневой рак не лечится.
В своем циничном настроении я могла бы вам предложить аккумулировать на своем участке розы с такой болезнью, полечить их, а потом рассказать нам о результатах.
Сейчас миролюбиво предлагаю свернуть дискуссию.
Викса! Спасибо за доброту!
Что такое корневой рак я знаю не понаслышке! И моя подпись о "Садах на Марсе" возникла не на пустом месте! У меня изначально почва была заражена этой дрянью ещё при получении участка. Т. к. условия для размножения этой бактерии на карбонатной почве - самое то! Вначале руки опускались.
Рассказывать о результатах могу долго и оптимистично! Положительно!
Я не хочу призывать кого-либо закрывать глаза на эту проблему.
НО! Поскольку неоднократно мы с Вами видели на форуме фото саженцев с этой болячкой, мы должны понимать, что на этапе сортировки и выкопки саженцев уже был контакт больных со здоровыми саженцами! И тот контакт, который мы с Вами не видели! И "поза страуса" не является конструктивной! Я хочу подсказать, как профилактически уберечься от этого заболевания! А не призываю покупать зараженный посадочный материал! Ведь эта проблема касается не только роз, но и всех плодовых!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (14.04.2014), tatyana.c (25.02.2017), елена.п (16.04.2014)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лилейники-2 ( продолжение) Anri Декоративное садоводство 2479 05.07.2020 20:22
Подбираем сорта роз-2 ( продолжение) Slavchik72 Розы 4681 10.04.2020 11:57
Re: Пионы ( продолжение) Ann Декоративное садоводство 2982 03.04.2020 11:09
Многолетники из семян 2 (продолжение ) Варюша Декоративное садоводство 245 11.03.2019 20:01
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 13:37


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot