Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 06:57   #1
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 3,702
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 234 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Вчера сняла с грядки черное агроволокно 60. Под ним буром росли сорняки, поднимали ткань так, что торчали только краешки листочков молодой рассады. Под ним оказалась земля-монолит уже со мхом местами, некоторые саженцы выперло - пересадила, взрыхлила, удобрила... Теперь думаю чем лучше замульчировать, соломой или опилками, а может сидерат между кустиками посеять?
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2012, 07:00   #2
Ludmila
Местный
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 2,428
Поблагодарили 3,467 раз(а) в 597 сообщениях
Ludmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Цитата:
Сообщение от zefirka Посмотреть сообщение
Теперь думаю чем лучше замульчировать, соломой или опилками, а может сидерат между кустиками посеять?
Соломой или иголками сосновыми ( у меня замульчировано ими).
Ludmila вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zefirka (23.05.2012), Света(клубника) (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 08:08   #3
Нотка
Освоившийся
 
Аватар для Нотка
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Херсонская область
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 178 раз(а) в 56 сообщениях
Нотка has a spectacular aura aboutНотка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

А у нас клубнику атакуют фазаны
То что надклевывают,причем стараются ягоду покрупнее,-полбеды,так ягоды красные рвут и бросают тут же.
Приехала собирать и много валялось между рядками надклеванная и целая
Ка их отвадить -не знаю.
Нотка вне форума  
Старый 23.05.2012, 09:29   #4
Rimodara
Местный
 
Аватар для Rimodara
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Городище
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,538
Поблагодарили 1,291 раз(а) в 302 сообщениях
Rimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Цитата:
Сообщение от Нотка Посмотреть сообщение
А у нас клубнику атакуют фазаны
То что надклевывают,причем стараются ягоду покрупнее,-полбеды,так ягоды красные рвут и бросают тут же.
Приехала собирать и много валялось между рядками надклеванная и целая
Ка их отвадить -не знаю.
Пить хотят, у меня так помидоры клевали в жару, местные ставят миски с водой.
__________________
Оксана
Rimodara вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (23.05.2012), zefirka (23.05.2012), елена (28.05.2012), Масянька (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 09:31   #5
ирина матюх
Увлеченный
 
Аватар для ирина матюх
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: севастополь
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2,793
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 187 сообщениях
ирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud of
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Всё,решила и поставила домашних перед фактом-срочно организовать под клубнику капельный полив!В связи с чем два вопроса 1Есть ли капля с шагом 40 см 2 Можно ли мульчировать каплю сосновым опадом
ирина матюх вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земляника из семян Варюша Плодовый сад 1161 29.07.2015 23:18
Уход за актинидиями рыбачок Видео мастер-классы 3 25.02.2012 16:54
Бромелиевые уход и как заставить цвести? Ксения Комнатные растения 3 16.09.2011 20:18


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot