Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 18:25   #1
Тамара Л
Местный
 
Аватар для Тамара Л
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 6,690
Поблагодарили 8,281 раз(а) в 872 сообщениях
Тамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Постные блюда - не голод, оздоровимся?

Рыбный день. Тилапия в фольге.

На фольгу в 2 слоя капнуть оливковым маслом, положить филе рыбы ( не размораживаю, только обмываю водой). Посыпать приправами: тимьяном, душицей ( орегано), черным перцем. Добавить лавровый листик. Порезать овощи: кольцами лук-порей, желательно взять именно его, черешковый сельдерей 0,5 стебля, 0,5 средней морковки и кусочек свеклы г 30-40 - тонкими брусочками. Прикрыть рыбу овощами. Сверху - зелень по желанию ( у меня была замороженная кинза кусочками, подходит сюда ).

Сбрызнуть лимоном и оливковым маслом. Не солю, но это дело вкуса... Накрыть фольгой в один слой, запечатать, подвернув края два раза вверх - на 20 мин. в духовку, т-ра 180*. Выключить, пусть еще мин 7-10 постоит. Порция на одного человека. Приятного аппетита!
Тамара Л вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (16.03.2012), Penelopanecrus (21.06.2013), Витуся (19.03.2012), Закотянка (16.03.2012), Нина (29.03.2012)
Старый 28.03.2012, 12:27   #2
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 17,756
Поблагодарили 23,537 раз(а) в 2,549 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Постные блюда - не голод, оздоровимся?

Вчера жарила, сегодня пробовала- просто класс!!!
Капустные котлеты.
Вилок капусты в 1кг разрезать на 4части и отварить в подсоленной воде(слабо солить) 10 мин. Воду слить, остывшую капусту перекрутить на мясорубке, лишнюю жидкость слить. Добавить мелко-мелко порезанную луковицу, 3 зубка чеснота выдавить, горстку укропа мороженого, 0,5 стакана манки сырой и 0,5 стакана муки. Сформировать котлетки, запанировать в крошке и поджарить на оливковом масле. Котлетки не разваливаются, очень мягкие внутри, хрустящие снаружи, очень вкусные!
Яйцо не класть! Капуста в Ашане по 0,88 грн. Котлет получается много
__________________
Таня, на "ты"

Последний раз редактировалось Татьяна Тройни; 28.03.2012 в 12:57. Причина: дополнение
Татьяна Тройни вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (30.03.2012), Goldi (28.03.2012), Sve-tik (19.03.2013), VARIKA (28.03.2012), verunchik (03.04.2012), АнТонуля (28.03.2012), Виола (16.03.2013), Витуся (30.03.2012), Гала (28.03.2012), Закотянка (28.03.2012), иннуся (28.03.2012), Ирина X (28.03.2012), Нина (29.03.2012), ТАМАРА (28.03.2012), Тетя Мыша (27.03.2013), Элеонора (28.03.2012)
Старый 29.03.2012, 11:04   #3
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Постные блюда - не голод, оздоровимся?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Вчера жарила, сегодня пробовала- просто класс!!!
Капустные котлеты.
Таня, чё-то я не ферштейн, шо це ты там пробовала? да еще и жареное? Ты разве уже сошла с дистанции в 12 нед?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Доминика (29.03.2012)
Старый 29.03.2012, 11:53   #4
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 17,756
Поблагодарили 23,537 раз(а) в 2,549 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Постные блюда - не голод, оздоровимся?

Вика, спасибо тебе за то, что так следишь
я ж написала "пробовала", а не "ела", вместо сметаны, сыра и масла...
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (29.03.2012), Фанатка (30.03.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блюда из свинины и говядины Колючка Кулинария 68 09.03.2021 23:37
Блюда с тыквой иннуся Кулинария 186 17.12.2018 18:46
блюда из картофеля TMExpert Кулинария 46 22.12.2015 23:40
Блюда из сельдерея елена.п Кулинария 40 08.07.2012 14:26
Блюда с айвой Fleur Кулинария 7 23.09.2011 19:16


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot