Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 22:07   #1
fermerzem
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: с.м.
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
fermerzem is on a distinguished road
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Код HTML:
Кропмакс и Гидроферт по 50 мг на 10 литров по листу.
Скажите пожалуста Света(клубника) Кропмакс это стимулятор,а вот Гидроферт это микроудобрение.Можно в место Гидроферта использовать Плантафол и +Кропмакс ? Или всетаки эффективней Гидроферт?
И еще Света посоветуйте,чем можно рано весной обработать от земляничного клеща,при первых +t?Высадил 100куст.земляники,но боюсь,что с клещем.Вот рано весной хочу еще обработать блюбордо,когда лутше,при 2-3новых листочках?
fermerzem вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2011, 08:31   #2
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Цитата:
Сообщение от fermerzem Посмотреть сообщение
Код HTML:
Кропмакс и Гидроферт по 50 мг на 10 литров по листу.
Скажите пожалуста Света(клубника) Кропмакс это стимулятор,а вот Гидроферт это микроудобрение.Можно в место Гидроферта использовать Плантафол и +Кропмакс ? Или всетаки эффективней Гидроферт?
И еще Света посоветуйте,чем можно рано весной обработать от земляничного клеща,при первых +t?Высадил 100куст.земляники,но боюсь,что с клещем.Вот рано весной хочу еще обработать блюбордо,когда лутше,при 2-3новых листочках?
Такую схему обработки мне посоветовал специалист, я ее опробовала. В конце августа была высажена покупная рассада на голом корне, месяц рассада не трогалась в рост-начались выпады. После обработки на второй день обозначилась зеленая серединка и пошел рост. Медьсодержащими препаратами обрабатывать нужно весной когда пошли в рост молодые листья.
От клеща начала пользоваться Энвидором. Этот препарат видела только в литровой расфасовке. Постарайтесь приобрести препараты от клеща в специализированном магазине, желательно в фирменной упаковке(можно купить вскладчину с друзьями)
Света(клубника) вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (03.12.2011), Belco (01.12.2011), fermerzem (03.12.2011), Olga2 (01.12.2011), Zanna (01.12.2011), Ирина X (01.12.2011), Масянька (16.06.2012), Николя (02.12.2011), одуванчик (01.12.2011), пятница (01.12.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земляника из семян Варюша Плодовый сад 1161 29.07.2015 23:18
Уход за актинидиями рыбачок Видео мастер-классы 3 25.02.2012 16:54
Бромелиевые уход и как заставить цвести? Ксения Комнатные растения 3 16.09.2011 20:18


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot