Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 07:07   #11
Andrey_
Banned
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
Andrey_ is infamous around these partsAndrey_ is infamous around these partsAndrey_ is infamous around these parts
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Но,давайте разберемся,что такое рассада фриго:
Если выкопанные поздней осенью хорошо развитые розетки 1 и 2-го порядка на усах, накопившие необходимые запасы питательных веществ на зиму и находящиеся в состоянии покоя, всю зиму хранить в комфортных условиях, то весной практически всё, что они накопили, будет работать на урожай.
Три основных класса фриго:

1. Класс А — диаметр побега (D) от 12 до 15 мм. Считается, что рассада с диаметром 12 мм гарантированно даёт 2 цветоноса и необходимую минимальную продуктивность (150 г).
2. Класс А+ — D>15 мм и формируют 2–3 цветоноса, что позволяет получить 150–250 г ягод с 1 куста.
3. Класс А+ экстра — D>20 мм формируют до 5 цветоносов, а продуктивность 400–450 г с растения в зависимости от сорта.

Более мощная и развитая рассада теряет питательные вещества в результате долговременного хранения быстрее. Её надо высаживать раньше.
Температура воздуха при хранении рассады в холодильнике должна быть 0…-2°С (оптимальная -1,5°С). Понижение температуры ниже – 3°С приводит к замерзанию растений, повышение до 0,5°С способствует преждевременному началу роста. Очень важно, чтобы температура соответствовала рекомендациям, прежде всего, внутри упаковки.
При длительном хранении способность рассады давать урожай снижается. Также обнаружено, что рассада большего размера страдает от длительного хранения сильнее маленькой.
Размороженную рассаду нельзя оставлять в закрытых полиэтиленовых пакетах, сразу же высаживают.
Высаженная после холодного хранения рассада начинает плодоносить уже через 8-9 недель и дает полноценный урожай в год посадки.
Andrey_ вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marico (17.11.2011), Vera04 (27.05.2013), Закотянка (17.11.2011), ирина матюх (17.11.2011), Масянька (16.06.2012), пятница (17.11.2011), ТАМАРА (17.11.2011)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земляника из семян Варюша Плодовый сад 1161 29.07.2015 23:18
Уход за актинидиями рыбачок Видео мастер-классы 3 25.02.2012 16:54
Бромелиевые уход и как заставить цвести? Ксения Комнатные растения 3 16.09.2011 20:18


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot