![]() |
|
|
#1051 | |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
, кучи жуков . А то ж зимовать будут у Вас на участке.
|
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Andrey_ (30.09.2011), atyan (28.12.2012), delic (30.09.2011), Fleur (09.10.2011), Irina (02.10.2011), Mersy (30.09.2011), Olga2 (30.09.2011), Oza (30.09.2011), Pretty.N (30.09.2011), skifnk (30.09.2011), Tanya (18.02.2013), Алена785 (08.02.2013), елена.п (01.10.2011), ирина матюх (01.10.2011), каврюха (09.10.2011), Масянька (16.06.2012), пума (01.10.2011), пятница (30.09.2011), Торра (30.09.2011) |
|
|
#1052 |
|
Увлеченный
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 194 раз(а) в 91 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Так я не вижу ни жуков ни слизней, может они по ночам грызут или еще кто-то?
|
|
|
|
|
#1053 | |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
[img]http://forum.**************/picture.php?albumid=1260&pictureid=20817&thumb=1[/img] Фото сделано ночью.
|
|
|
|
|
|
#1054 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
хорошо слизням... они маленькие а клубничка большая.. мне бы так..
![]() дождалась наконец-то первую ягодку Профьюжена. Честно разделили на три части - попробовать всем Что вам сказать? Понравилось! И сладенький и запах есть! Говорят что сорта НДС уступают по вкусу одноразовым - я вот теперь думаю, если это так, то какие-же будут те одноразовые что я посадила, если Профьюжен так порадовал? Уже жду весныы! Самое приятное что мой главный критик - мама, тоже оценила и теперь не фыркает при одном только упоминании покупок в интернете
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | atyan (28.12.2012), skifnk (03.10.2011), Анюта (01.10.2011), ирина матюх (01.10.2011), Масянька (16.06.2012), Света(клубника) (01.10.2011) |
|
|
#1055 |
|
Местный
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 6,824
Поблагодарили 2,777 раз(а) в 572 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я сегодня ягодку Альбиона делила со слизнями
Они попробовали первыми но мне досталось больше
__________________
Рабів до раю не пускають. |
|
|
|
|
#1056 |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я сегодня варенье клубничное варила
. Пока чистила клубничку "пробовала" на вкус. Сейчас по холодной погоде самая вкусная Раоста и гибриды.
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Chiara (07.10.2011), skifnk (03.10.2011), Анна С. (01.10.2011), елена.п (01.10.2011), ирина матюх (01.10.2011), Леонидовна (07.10.2011), Масянька (16.06.2012), Фанатка (07.10.2011) |
|
|
#1057 | |
|
Новичок
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
![]() |
На НСД сорта, на весну, особо не рассчитывайте. Первую лучче кушать обычную кулубнику, а ремонтанты - летом и осенью
---------- Post added at 20:59 ---------- Previous post was at 20:58 ---------- Цитата:
|
|
|
|
|
|
#1058 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1059 |
|
Новичок
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
#1060 | |
|
Новичок
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
![]() |
Цитата:
Как мне объяснили, если этот баллончик распылить на любую поверхность, то слизней в округе не будет НИКОГДА! ![]() Посоветовали распрыскать, на листья клубники или вдоль тропинок вокруг грудок. На вопрос, на сколько оно не вредно, для человека ? мне в ответ только мило улыбнулись. ![]() ![]() Но аргумент продавца был убойный - Вам важно как оно на человека действует, или главное, от слизней избавиться ? ![]() Причем, судя по интонации продавца, слизни были главнее!
__________________
Наталия
|
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | atyan (28.12.2012), Анюта (07.10.2011), ирина матюх (07.10.2011), Масянька (16.06.2012), пятница (08.10.2011), Света(клубника) (07.10.2011) |
|
|
#1061 |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне бы вдоль соседского забора "пшикнуть"
, сорняк в рост человека стоит. Спать уходят к нему - а покушать ночью на грядки
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1062 |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1063 |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1064 | |
|
Новичок
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
![]() |
Цитата:
У меня анологичная ситуация, с одной стороны соседи ничего не делают, кроме как собрать урожай фруктов , виноград и орехи! Поэтому все лето я борюсь на клубнике с бурьяном, а в этом году еще и улиток валом!
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Масянька (16.06.2012), Света(клубника) (09.10.2011) |
|
|
#1065 | |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() А на границе с другими нашими соседями этого соседа вырос большой бурьян, так тайком сосед перелез через забор из металлический сетки и все по срезал и ни каких проблем. А улитки это конечно у нас вредят тоже. Но у нас легче, во время жары они собираются на участке в цветах, на стволах деревьев, в инжире и постепенно их собираешь. А если участок большой, то здесь без качественного метальдегида не обойтись. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Масянька (16.06.2012), Света(клубника) (09.10.2011) |
|
|
#1066 |
|
Новичок
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
![]() |
В нашем товариществе нельзя ставить между соседями непросвещаемые заборы, у некоторых так вобще его нет
, поэтому и бурьян, и вредители разные, к ним еще можно отнести зайцев и собак приносят существенный вред всем растениям! В прошлом году мульчировала клубнику хвоей, заметила, что не слизней, не улиток небыло вообще, по иголкам особо не пролезешь! Может это смешно, но обычно на Новый Год мы покупаем красивую живую сосну, а где то 20 января, чтобы не выбрасывать её на мусорник я её разбираю потихоньку, получается довольно много хвои.Овожу на дачу и в апреле мульчирую клубнику.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (16.06.2012) |
|
|
#1067 | |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 5,492
Поблагодарили 6,668 раз(а) в 1,099 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
можно поискать в тырнете.
__________________
Ирина
|
|
|
|
|
|
#1068 | |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Про улиток можно наверное создать отдельную тему ![]() Может быть по возможности притеняющей сеткой закрывать от вредителей? Последний раз редактировалось Andrey_; 09.10.2011 в 14:19. |
|
|
|
|
|
#1069 |
|
Освоившийся
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 924 раз(а) в 99 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так уже тема о борьбе со слизнями давно есть: http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1405
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Andrey_ (09.10.2011) |
|
|
#1070 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите, пожалуйста, а когда пора уже бордосской брызгать клубнику и все остальное?
__________________
Я не волшебник, я только учусь ![]() Наташа |
|
|
|
|
#1071 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вероятно все дело в количестве влаги- у меня вся клубника замульчирована хвойным опадом, обновляю периодически - слизней - море - ну меньше чем ягод - поэтому и борюсь....
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1072 | |
|
Новичок
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
![]() |
Цитата:
, я другой раз даже руки сильно колю, когда пытаюсь вырвать бурьян, поэтому представляю как им больно
|
|
|
|
|
|
#1073 | |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. [IMG]http://forum.**************/picture.php?albumid=2632&pictureid=62937&thumb=1[/IMG]Укладываемся "спать" [IMG]http://forum.**************/picture.php?albumid=2632&pictureid=62936&thumb=1[/IMG] |
|
|
|
|
|
#1074 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 778 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света,я тоже могу обработать этим препаратом?Только у меня еще ягодки спеют...
|
|
|
|
|
#1075 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свет, где и как зимовать будешь?
__________________
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Света(клубника) (13.10.2011) |
|
|
#1076 |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я буду в Харькове
, а земляничка на участке ! Устанавливаю по сортам, обязательно таблички и каждому сорту - своя ячейка. Борта подсыпаю землей снаружи. Потом агроволокно и сверху камыш. И никакой мороз не страшен ! Весной камыш уберу , а агроволокно нет. По весне - листовая подкормка и рассада готова. Часть рассады зимует на грядках , горшки прикопаны в грунт( там где нет агроволокна). Проверено - все зимует 100%.---------- Post added at 20:34 ---------- Previous post was at 20:31 ---------- Пока ягодки спеют , ничем не брызгаем ! Кушаем ягодки чистые . Я обработала новые грядки без ягод. На старых (которые под выброс) собираю ягоду. |
|
|
|
|
#1077 |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Меня радует мелкоплодная земляника Лесная сказка и Александрия. С понижением температуры размеры ягод, вкусовые и транспортабельные качества повышаются, не так уже мнутся в руках, как летом. Урожай конечно не на один зуб, на три, но все равно уже есть. Самые большие в длину 2-3 см, в ширину 1см.
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1078 |
|
Местный
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 3,084
Поблагодарили 2,480 раз(а) в 419 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | ирина матюх (15.10.2011), Света(клубника) (16.10.2011) |
|
|
#1079 |
|
Новичок
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
![]() |
они лЁхко могут через лезвие перелезть , на то они и слизни[/QUOTE]
![]() ![]() да, гадость еще та!
|
|
|
|
|
#1080 |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Лягушек на них мало.
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Земляника из семян | Варюша | Плодовый сад | 1161 | 29.07.2015 23:18 |
| Уход за актинидиями | рыбачок | Видео мастер-классы | 3 | 25.02.2012 16:54 |
| Бромелиевые уход и как заставить цвести? | Ксения | Комнатные растения | 3 | 16.09.2011 20:18 |