Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 08:32   #1
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
А если 1 мая обработала Хорус+Актелик,через какое время обрабатывать ?
Актелик- можно при выдвижении цветоносов. Наблюдайте за развитием клубники,если покажутся вредители при цветении -только Актофит.
Света(клубника) вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (27.12.2012), TATIANNA (18.05.2011), Vetka (13.07.2011), Zanna (05.05.2011), Масянька (14.06.2012)
Старый 05.05.2011, 13:19   #2
Inga Dudnik
Освоившийся
 
Аватар для Inga Dudnik
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: юг Украины, Одесская область
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 203 раз(а) в 52 сообщениях
Inga Dudnik has a spectacular aura aboutInga Dudnik has a spectacular aura aboutInga Dudnik has a spectacular aura about
По умолчанию

Кустики цветут с огромной силой, ягодки завязываются (хотя пчел нет совсем - или мне только кажется, что завязываются). Но проблема не в этом. Каждый день дождь, сыро Можно ли сейчас по цветущим кустам обработать Свитчем, чтоб не появились гнили и болячки? До этого недели 3 назад была обработка Хорус + Актелик
__________________
Инга,
Inga Dudnik вне форума  
Старый 05.05.2011, 13:34   #3
Ольчик1987
Новичок
 
Аватар для Ольчик1987
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Сумская обл.
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Ольчик1987 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inga Dudnik Посмотреть сообщение
Кустики цветут с огромной силой, ягодки завязываются (хотя пчел нет совсем - или мне только кажется, что завязываются). Но проблема не в этом. Каждый день дождь, сыро Можно ли сейчас по цветущим кустам обработать Свитчем, чтоб не появились гнили и болячки? До этого недели 3 назад была обработка Хорус + Актелик
если не жалко пчелок...потерпите немножко, пусть отцветется
Ольчик1987 вне форума  
Старый 05.05.2011, 13:53   #4
Inga Dudnik
Освоившийся
 
Аватар для Inga Dudnik
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: юг Украины, Одесская область
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 203 раз(а) в 52 сообщениях
Inga Dudnik has a spectacular aura aboutInga Dudnik has a spectacular aura aboutInga Dudnik has a spectacular aura about
По умолчанию

Да не летают у нас в городе в такую погоду пчелы. А Свитч токсичен для пчел?
__________________
Инга,
Inga Dudnik вне форума  
Старый 05.05.2011, 13:56   #5
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Инга,я Свитчем проливала,понемногу каждый кустик,туда же добавила стимулятор и актару.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Inga Dudnik (05.05.2011)
Старый 05.05.2011, 13:58   #6
Сергий
Banned
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
Сергий is infamous around these partsСергий is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик1987 Посмотреть сообщение
если не жалко пчелок...потерпите немножко, пусть отцветется
Потом уже не пчёлок, а себя жалеть придётся. Ягода ведь на поспевании будет !
Есть масса препаратов нетоксичных для пчёл.
Сергий вне форума  
Старый 05.05.2011, 14:34   #7
Inga Dudnik
Освоившийся
 
Аватар для Inga Dudnik
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: юг Украины, Одесская область
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 203 раз(а) в 52 сообщениях
Inga Dudnik has a spectacular aura aboutInga Dudnik has a spectacular aura aboutInga Dudnik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Есть масса препаратов нетоксичных для пчёл.
Что можно использовать сейчас при цветении, чтобы обезопасить ягоду от болячек и гнилей в условиях ежедневных дождей и понижения температуры, особенно ночью, и особенно при попытке укрыть грядочку от избыточной влаги (подозреваю, что при этом уж очень для болячек комфортные условия создаются)?
__________________
Инга,
Inga Dudnik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (02.03.2015)
Старый 05.05.2011, 15:01   #8
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inga Dudnik Посмотреть сообщение
Что можно использовать сейчас при цветении, чтобы обезопасить ягоду от болячек и гнилей в условиях ежедневных дождей и понижения температуры, особенно ночью, и особенно при попытке укрыть грядочку от избыточной влаги (подозреваю, что при этом уж очень для болячек комфортные условия создаются)?
Хорус
__________________
Анюта вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga Dudnik (05.05.2011), Vetka (13.07.2011), Леонидовна (06.05.2011), Масянька (14.06.2012), Т-150 (02.03.2015)
Старый 05.05.2011, 15:34   #9
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Хорус
Только при цветении нужна меньшая концентрация раствора.
Света(клубника) вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga Dudnik (05.05.2011), Леонидовна (06.05.2011), Масянька (14.06.2012), Т-150 (02.03.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земляника из семян Варюша Плодовый сад 1161 29.07.2015 23:18
Уход за актинидиями рыбачок Видео мастер-классы 3 25.02.2012 16:54
Бромелиевые уход и как заставить цвести? Ксения Комнатные растения 3 16.09.2011 20:18


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot