Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 19:55   #5
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 4,379
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 878 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас с супругой бывают даже спори по поводу высадки цветов. Меня не устраивают цветы, высаженные рядочками. Вот смотрю, а тюльпаны снова в два ряда Мы же приходили к мнению, что лучше садить-сеять полянками, так лучше смотрится, естественней. Клумбы в геометрическом плане - больше для парков-скверов (чаще стали встречаться клумбы вытянутые змейкой, овалами,пятнами, каплями), вот разве птичемлечник вдоль бордюра посажен будет красиво зеленеть или кусты роз в ряд, да и то вперемешку... А если нарисовать на грядке большую рыбу или котика (зверюшку) размером в несколько метров , а затем подобрать туда цветы, украсить, это ж получше круглой клумбы? Всё зависит от фантазии. А если поискать, то вариантов решений озеленений-украшений цветами-кустами даже у наших форумчан очень много, я многим тихо завидую, бо всё в силу возможностей и способностей. Желание у Вас есть, землица имеется - дерзайте, смело пробуйте-експериментируйте! Удачи!
Да, у нас под частью цветника тоже бетонное сооружение (септик), а сверху предыдущие хозяева насыпали земли. Даже куст роз у нас сверху растет, никто и не догадывается о подземных ароматах

---------- Post added at 19:55 ---------- Previous post was at 19:48 ----------

Петунии сильно разрастаются сплошным ковром, можно пару кустиков между нарциссов, тюльпан (луковичных), которые или не выкапываются, или уже когда викопали до осени. Но начните с кустов роз, если они Вам нравятся (колючие очень!). А дальше будет видно.
MixaP вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (12.04.2011), lyulik (11.04.2011), Ка-апелька (11.04.2011)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить Nadegda Декоративное садоводство 1809 21.12.2013 14:14
Помогите, грибок. thickfish Строим дома, дачи, сарайчики... 7 16.03.2013 20:40
помогите определить-2 юльша Декоративное садоводство 3 14.02.2013 10:25


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot