Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 15:08   #11
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 5,548 раз(а) в 1,155 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Главное из видео - понять как правильно плоскорез держать. А работать им так - лезвие режущей длинной кромкой разворачиваете к себе, ставите на грунт, движением к себе заглубляете лезвие в грунт (максимум до древка, естественно) и протягиваете его под землей. Земля рыхлится, корни сорняков подрезаются, сами сорняки остаются наверху, можно собрать их, если надо. Если надо пройти более узкое междурядие, чем длина лезвия, его надо слегка повернуть не поперек междурядия, а под углом. Острием легко сделать канавку, просто прочертить. :)
Главное - не забываться и не стремиться наклониться. В первый день могут немного устать мышцы плечевого пояса и мышцы сбоку спины. Но вполне терпимо. Не сравнить с болью в пояснице. А уж простота и быстрота приготовления грядок и прополки просто удивительная.
Я в этом году увеличиваю площадь огорода практически вдвое только благодаря тому, что уверена в плоскорезе, с ним я справлюсь.
Oza вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (07.04.2011), VARIKA (07.04.2011), елена.п (07.04.2011), Леонидовна (10.04.2011)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot