![]() |
|
|
#91 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Надя, а цементный раствор вы сама перемешиваете, в каком кол-ве?
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#92 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,037 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну, когда муж на даче, то, конечно, он мешает.
![]() А чаще - сама. Беру 5ти-литровое ведерко песка, и треть ведерка цемента, больше мне тяжело за раз размешать. Мешаю кельмой в цинковом тазике с ручками. Муж все берет в три раза больше, мешает прямо лопатой в балии. Говорят, сапкой удобно мешать. Если не торопиться и не ставить рекордов, то совсем не напряжно.
__________________
Надія
Последний раз редактировалось Marta; 16.03.2011 в 21:39. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | VARIKA (16.03.2011), аксенья (15.05.2013), Алена Петрова (11.05.2011), пятница (18.07.2011), Умничка (19.07.2011) |
|
|
#93 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 385 раз(а) в 138 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Я перемешиваю насадкой-миксером для дрели, они есть разные для размешивания разного объема. Наверняка ж дрель в хозяйстве есть...
|
|
|
|
|
|
#95 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Какое развитие темы...
![]() Надя, прости, если я пропустила, но ты подкрашиваешь чем-то раствор? Чем?
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#96 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,037 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вика, серенькие камешки ничем не подкрашиваю, а красненькие - суриком железным. Это такой порошочек, продается у нас на базаре килограммами. Его нужно 3% от цемента.
![]() В целях экономии красителя (вообще-то он дешевый) я делаю красным только верхний сантиметр-два. Примерно.
__________________
Надія
|
|
|
|
|
|
#97 |
|
Новичок
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: в Киевом городе
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
дорожки такие совсем не трудно сделать самому.только подушку надо делать с речного и только песка.потом пролить обильно.песок должен усадиться.чтобы со временем бобочки не проседали,высота их не менее 15см.после укладки засыпать песком и пролить.процедуру делать почти до верха бобочка.оставить 3-5 см для декора.дальше либо землей,перемешку с травой или цветным отсевом,что кому нравиться.
Вот энто так выглядит ![]() с ув.Патоль Последний раз редактировалось afinna; 23.04.2011 в 20:04. Причина: ссылки на другие ресурсы запрещены |
|
|
|
|
|
#98 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста способ решения моего вопроса. В саду установлен круглый каркасный бассейн, под ним имеется песчаная площадка равная диаметру бассейна, вокруг площадки газон. При эксплуатации бассейна из него выливается вода и вымывает землю возле него. Я решил по диаметру бассейна выложить круглую площадку из плитняка шириной 30 см дабы выливающаяся вода попадала на нее и не вымывала землю. Изначально я планировал уложить данную площадку по системе укладки тротуарной плитки. Но сомневаюсь в следующих вопросах: Укладка не будет иметь бордюра, не будет ли рассползаться площадка (ходить по ней никто не будет, но на нее обильно будет попадать вода). Соотвественно если необходим бордюр то варианты его изготовления, подойдет ли в качестве бордюра ПВХ пластик 3 мм. Или же в этом случае вообще необходимо укладывать плитняк на бетонное основание? Заранее спасибо |
|
|
|
#99 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#100 |
|
Новичок
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: в Киевом городе
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
обычно в случаях выплескивания воды места подсыпают крупнозернистым речным песком,не овражным!!!!!!!и проливают чтобы уплотнить .когда песок хорошо усядется-выложите по нем в уровень тот же песчаник можна и по камню опять же просыпте песок и акуратно дождеванием замойте его.и так несколько раз,пока песок не заполнит все пустоты меж камнем.такая площадка вечная и не расползается потом ни от какой воды ...
__________________
лучшее в озеленении-стрижка капусты!!! |
|
|
|
|
|
#101 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 674
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 349 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
вопрос: пешеходные дорожки из брусчатки, обязательно ли обордюривать? можна просто в траншейку уложить, сняв дерн, просыпав, утрамбовав, застелив геотекстиль?
__________________
все будет хорошо, я узнавала! |
|
|
|
|
|
#102 |
|
Местный
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 488 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А можно ли в качестве "блинчиков" использовать акацию?
Случайно перепало пару деревьев. Говорят осенью засохли, их пару недель назад спилили. Сколько надо давать древесине высохнуть? |
|
|
|
|
|
#103 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 581 раз(а) в 127 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так акация как раз практически идеальный вариант для дорожки - прослужит дольше всего. Подсушить, мне кажется, нужно, но уже готовые разрезанные блинчики, высохшую ее очень тяжело разрезать
|
|
|
|
|
|
#104 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 4,288
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 423 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Только "блинчики" надо сушить ТОЛЬКО В ТЕНИ, а то растрескаются.
|
|
|
|
|
|
#105 |
|
Местный
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 488 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На блинчики вчера вечером распилили, сложили поленницу под навес (в тень)... ждем....
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Irenyar (27.01.2014) |
|
|
#106 |
|
Новичок
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: в Киевом городе
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
а чего ждать.они в земле сырость все равно натянут.Вот пока свежие,укладывайте.меньше мороки будет.
__________________
лучшее в озеленении-стрижка капусты!!! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Irenyar (27.01.2014) |
|
|
#107 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,037 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так пропитать же нужно. Сырое разве можно пропитывать?
__________________
Надія
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Irenyar (27.01.2014) |
|
|
#108 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 294 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А мы из таких чурбачков сделали уровневую клумбу, вкопали их по периметру, во внутрь насыпали земли, когда клумба наполнится мною лекарственными растениями, выложу фото. Очень красиво получается.
__________________
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Irenyar (27.01.2014) |
|
|
#109 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 3,926
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 335 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добрый день Marta и всем форумчанам!Меня интересует,чем Вы заделывали швы тротуарной плитки,и еще-где же все таки купить краситель,на базаре среди каких товаров,даже представить себе немогу,может в магазинах каких то есть,кто знает?Очень хочу попробовать ссамодельничать,может у кого есть дополнительные советы,жду с нетерпением.
|
|
|
|
|
|
#110 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,037 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Привет.
![]() Швы у меня засыпаны кое-где шеботсевом, это такой песочек гранитный с мелкими камушками, а кое-где вообще не засыпаны, и тоже ничего. Фирменную плитку засыпают песком или смесью песка с цементом, 7:1 или 5:1, не помню точно... Краситель, которым я пользовалась, продается на рынке среди красок, мела, известки, растворителей, цемента малыми фасовками и т.д. Где-то читала, что можно подкрашивать бетон колерами для акриловых красок, но сама не пробовала.
__________________
Надія
|
|
|
|
|
|
#111 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кстати зачернить бетон можно сажей,добытой при чистке дымоходов
|
|
|
|
|
|
#112 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А что если в этот состав добавить яичный белок, конечно, если есть свои куры. Я смотрела передачу про Чехию, там рассказывали про Карлов мост, что при его строительстве в “цемент” того времени добавляли яичные белки. Этот нехитрый рецепт стал залогом долговечности моста. Как никак уже 600 лет прошло. Не знаю насколько это правдоподобно, но когда разбивается яйцо и засыхает белок, то оторвать его нереально - это проверено.
Последний раз редактировалось afinna; 18.06.2011 в 15:28. Причина: оверквотинг |
|
|
|
|
|
#113 | |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 5,492
Поблагодарили 6,668 раз(а) в 1,099 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Ищу вариант, чтобы из подручных средств и своими руками..
__________________
Ирина
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | ya (11.03.2017) |
|
|
#114 |
|
Местный
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 488 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бутылки в бордюре укладываются вдоль, а не поперек, заливаются цементно-щебневой смесью так, чтобы стекла не видно было. Поэтому экономится засыпающий компонент, и вид обычный. Так же и битое стекло идет в раствор. Наблюдала, как одна частная фирма в течении лет 10 принимала бой стекла, и сама делала плитку, небольшие перекрытия, люки, колодязные круги.
|
|
|
|
|
|
#115 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() О, только сегодня прочитала! Есть такая штука: полипропиленовая фибра для объемного армирования бетона и растворов. Пакет 0,9 кг стоит порядка 50 грн. а в пакете "250 000 000 полипропиленовых волосинок. Они при перемешивании равномерно распределяются в теле бетона, стяжки, штукатурки и работают как микроанкера. Фибра препятствует образованию усадочных волосяных трещин, которые со временем становятся не волосяными." Применяется в строительстве. Почитайте, может годится и для дорожек, чтобы бетон не трескался и стекло не оголялось. ![]() |
|
|
|
|
|
#116 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Запоріжжя,Томаківка,Україна
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 599 раз(а) в 125 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
и самый первый из них -какие последствия эксплуатации? Почему спрашиваю? Залитый бетон в отмостках это одно,а сравнительно тонкий слой тротуарной плитки,без виброосадки и высокотемпературной пропарки в автоклавах,как правило,со временем начинает разрушаться.---------- Post added at 18:14 ---------- Previous post was at 18:00 ---------- Где-то читал на форуме,что дачники сносят кому-то всякую древесину....Так вот. Видел недавно возле себя в магазине,продают напилянные кольца с деревьев (чувствую,как начинаю грешить перед вашими мужьями, ),тощиной 3-4 см и с этих колец выкладывается дорожка.Если аккуратно уложить её на подготовленную площадку с дренажным песочком,как здесь выше предлагалось вместо бетона,то думаю, эффект будет не плохой.Босиком приятно ходить по деревянному настилу,знаю на собственном опыте. Единственный вопрос-сохранность дерева. Можно наверное с любого,если пропитанное,т.к. твёрдых пород не так и много под ногами валяется. Здесь, (именно в этом месте) должна включиться у каждого своя фантазия.
__________________
Как я определяю что мне нужно Вижу это у других Последний раз редактировалось Счастье Мимолётное; 18.07.2011 в 22:02. |
|
|
|
|
|
|
#117 | |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
Цитата:
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#118 |
|
Освоившийся
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 177 раз(а) в 33 сообщениях
![]() ![]() |
У нас дача строилась с 80-го года.Прочитала я где-то,что бумажные пакеты из-под молока можно использовать как форму для кирпичиков.А поскольку периодически оставался р-р,мы эти формы(с квадратным дном) и заполняли.Ничего не добавляя дополнительно.Так бордюр до сих пор ни чуть не пострадал.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#119 |
|
Освоившийся
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 43 раз(а) в 11 сообщениях
![]() |
Увлеклась вашими рассказами об изготовлении своими руками плитки (и в целом обустройстве дорожек!), надумала и себе сделать. Поправльте,
если где ошибаюсь - раствор замешивается из цемента и песка + арматура (те всякие разные кусочки и обломки?и сколько?), потом все залить в форму (какой размер?), высушить и укладывается на подготовленное место(ровное), плотно друг к дружке...так или нет(или, может, кто ссылку даст с полным описанием процедуры, а?)
|
|
|
|
|
|
#120 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Запоріжжя,Томаківка,Україна
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 599 раз(а) в 125 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Не женское это дело.Есть много нюансов.Всё сразу описать тяжело.Лучше спрашивай по порядку,что интересует. Схема вопрос-ответ наиболее подходит в этом случае. Один есть-состав раствора.Ответ: Цемент марка 400-1часть; отсев(лучше мытый,это более крупная фракция)-3 части. Вода - добавлять небольшими порциями при перемешивании,до густой вязкой консистенции. а)Если раствор будет готовится в бетономешалке очерёдность внесения компонентов роль не играет; б) если нет мытого отсева,можно применять обычный+щебень фракция 10-20. ![]() Армирование плиток будет зависеть от выбраной формы.Принцип арматуры-связать участки наибольшей нагрузки изделия между собой.
__________________
Как я определяю что мне нужно Вижу это у других Последний раз редактировалось Lusenka; 20.07.2011 в 22:23. Причина: )) |
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Садовые измельчители | Лена Мерлин | Садовая техника, инструмент, оборудование | 434 | 27.04.2023 09:56 |
| Садовые игрушки | Фанатка | Малая архитектура | 70 | 27.10.2021 21:11 |
| Садовые качели | koshkaaa | Малая архитектура | 76 | 30.01.2018 17:56 |
| Садовые традесканции. | Daphna | Декоративное садоводство | 71 | 14.06.2017 19:08 |
| Прямые дорожки, прямоугольные цветники | lusa | Наши ландшафты | 255 | 15.05.2016 18:52 |