![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
...мыслю так.. Виста (узкая перспектива...) включает в себя:
- точку обзора; -есть..... - пейзажную раму, фиксирующую вид; - ...не уверена.....хотя рама есть.... - средний план, который не должен отвлекать внимание от главного; - меня все время тянет посмотреть, а что же ТАМ сбоку..... - кульминационный объект, завершающий висту. - дерево? ....ну-у.... .... я бы не назвала это так..... |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Викса (19.02.2011) |
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Перебрось эту ссылку в "Ссылки по ЛД". Кратко, емко и понятно .---------- Post added at 20:07 ---------- Previous post was at 19:48 ---------- Юля, я слабо разбираюсь в вистах, но ваш акцент прекрасный. Только как вы собираетесь делать кулису? Я так понимаю, что сажать живую изгородь-кулисы надо перпендикулярно забору? А вы же говорили, что хотите открытое пространство по центру... ![]() Если и применять такой прием, то ближе к узкому краю трапеции (имхо). Иначе кульминационный объект таковым не будет, за ним летом и осенью будут просматриваться другие яркие и интересные растюхи .А что, если пока висту не обсуждать, а рассмотреть возможности визуального сокрытия сужения участка за счет посадок? Допустим, справа и слева от середины трапеции к дому сделать более широкие миксы? Типа создать трапеции узкую талию?
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Местный
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 982
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 380 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
" Виста - узкая перспектива, направленная в сторону акцента. В состав висты входят: - точка обзора, т.е. место оптимальное для восприятия; - СТОЮ НА ПЛОЩАДКЕ ДЛЯ МАШИН, СМОТРЮ ВДОЛЬ БЕТОННОГО ЗАБОРА; - пейзажная рама, фиксирующая вид; - СТЕНЫ САРАЯ И ДОМА - средний план, обычно, кулисы из растений, ориентирующие взгляд; - ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ! С ОДНОЙ СТОРОНЫ БЕТОННЫЙ ЗАБОР, С ДРУГОЙ - АРКА И РОЗЫ НА РЕШЕТКЕ - выдающийся элемент ландшафта, завершающий висту. МАГНОЛИЯ ПОКА В ПОКРЫШКЕ Ну да Бог с ней, с вистой... идея про "узкую талию" интересная. Она у меня приблизительно намечена. Только все крохотное еще. |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|