Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 11:04   #11
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 4,722
Поблагодарили 6,966 раз(а) в 915 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Почему появилась тема? Я не хотел признаваться, что осенью вырыл почти на 2 штыка длинную траншею, устлал дно листьями, ветками, гноем-перегноем, присыпал землёй и сверху канавы (уже не глубокой) посадил малину. Имею намерение и остальные растения и овощи так садить, в том числе и потому, что затруднён был полив. А четыре дня назад начал читать Курдюмова. Я вот понятия не имел о прищипывании и формировании огурцов, дынь и тыкв. И ещё много чего, о чём думал, но только не решался применять, ту же чёткую планировку грядок с лентами и постоянными дорожками и т. д.
А вот работает ли его поверхностная (бесплужная) на 5-7 см глубины обработка почвы под 5 и более соток картошки. И вообще, кто-нибудь пробовал садить огород на песчаных и супесчаных землях без весенней вспашки? И каков результат? Ведь речь о граблях
Мы имеем маленький участок (без дома, сарая и двора - соток с 5 чисто земли), а также в тёщи, там поболее, соток с 24 пахоты. Применим ли его опыт на больших плантациях? Думаю, что не под каждую ж культуру.
MixaP вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sashko (30.08.2011)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разнообразие сортов садовой земляники, личный опыт. Анюта Плодовый сад 1907 07.09.2020 13:16
где скачать Курдюмова _nio_ Полезные ссылки 6 15.01.2019 12:33
Взгляд на Бенилюкс irina s Записки отдыхающих 16 10.08.2011 11:33


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot