![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,048
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 4,711 раз(а) в 810 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас начали сами делать "псевдоапионы"-на черенок от лопаты мотаешь в несколько слоев газету и делаешь небольшой кулёчек(что бы влазила стопка удобрения) и заряжают нитроамофоской.Говорят что не плохо получается и корни не палит,надо будет в этом году сделать сотню и попробовать на помидорах.
Газет выписываю много и мешка нитрофоски (200гривень) мне значит хватит на 1000 кустов-весьма заманчиво!
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | wernner (18.11.2011) |
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а газета не размокнет в ближайшее время... насколько я поняла, один из основных принципов в действии апионов является постоянная влага в районе, где они закопаны... я где-то читала, что кто-то делал такие пакеты из другой бумаги...что-то вроде вощеной...
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
Цитата:
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,048
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 4,711 раз(а) в 810 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну с вощенной бумагой я думаю получаются более долгоиграющие псевдоапионы,она может и за несколько лет не разложиться.Принцип газеты в несколько слоев актуален для овощеводов -сразу не попалить корни и через месяц-в маю когда (допустим помидор или огурец) идет массовая завязь и нагрузка куста получить дополнительную подпитку. Хотя я думаю что те огородники что пользуются капельным орошением, с успехом могут обойтись и без них.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может. |
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 17,756
Поблагодарили 23,537 раз(а) в 2,549 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне идея псевдоапионов понравилась, а моему мужу- нет, подозреваю, оттого, что этим, по моему мнению,, должен заниматься он. Но вот чего не оч.поняла- зачем? Зачем они, псевдоапионы? Разве не проще засыпать гранулы весной в грядку? Или под деревья- мы делаем в приствольном круге дырки железным прутом и сыплем туда гранулы, в каждую дырку-спичечный коробок.
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Просто без упаковки удобрение быстрее растворится и вымоется, растение недополучит удобрение. А бумага задерживает процесс, растягивает его и корни успевают усвоить больше.ИМХО
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Татьяна Тройни (18.11.2010) |
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 14 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
Ну вот, прочитала всё про Апионы и вся в сомнениях.
До этого хотела заказать и даже рассчитала что и сколько закажу, узнала цены, условия поставки , а теперь не знаю надо-ли? Что-то никто особо им не проникся.
__________________
http://foto.rambler.ru/users/tnegrutsa/ - мой сад |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|