Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 12:12   #1
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,048
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 4,711 раз(а) в 810 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас начали сами делать "псевдоапионы"-на черенок от лопаты мотаешь в несколько слоев газету и делаешь небольшой кулёчек(что бы влазила стопка удобрения) и заряжают нитроамофоской.Говорят что не плохо получается и корни не палит,надо будет в этом году сделать сотню и попробовать на помидорах.
Газет выписываю много и мешка нитрофоски (200гривень) мне значит хватит на 1000 кустов-весьма заманчиво!
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
wernner (18.11.2011)
Старый 16.11.2010, 14:10   #2
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
мотаешь в несколько слоев газету и делаешь небольшой кулёчек(что бы влазила стопка удобрения) и заряжают нитроамофоской.!
а газета не размокнет в ближайшее время... насколько я поняла, один из основных принципов в действии апионов является постоянная влага в районе, где они закопаны... я где-то читала, что кто-то делал такие пакеты из другой бумаги...что-то вроде вощеной...
larissa вне форума  
Старый 16.11.2010, 14:13   #3
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
я где-то читала, что кто-то делал такие пакеты из другой бумаги...что-то вроде вощеной...
тут
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (16.11.2010), Витуся (16.11.2010), Татьяна Тройни (18.11.2010)
Старый 16.11.2010, 15:20   #4
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,048
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 4,711 раз(а) в 810 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну с вощенной бумагой я думаю получаются более долгоиграющие псевдоапионы,она может и за несколько лет не разложиться.Принцип газеты в несколько слоев актуален для овощеводов -сразу не попалить корни и через месяц-в маю когда (допустим помидор или огурец) идет массовая завязь и нагрузка куста получить дополнительную подпитку. Хотя я думаю что те огородники что пользуются капельным орошением, с успехом могут обойтись и без них.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
Старый 18.11.2010, 09:26   #5
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 17,756
Поблагодарили 23,537 раз(а) в 2,549 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне идея псевдоапионов понравилась, а моему мужу- нет, подозреваю, оттого, что этим, по моему мнению,, должен заниматься он. Но вот чего не оч.поняла- зачем? Зачем они, псевдоапионы? Разве не проще засыпать гранулы весной в грядку? Или под деревья- мы делаем в приствольном круге дырки железным прутом и сыплем туда гранулы, в каждую дырку-спичечный коробок.
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 18.11.2010, 10:41   #6
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Просто без упаковки удобрение быстрее растворится и вымоется, растение недополучит удобрение. А бумага задерживает процесс, растягивает его и корни успевают усвоить больше.ИМХО
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2011, 22:16   #7
TatynaN
Новичок
 
Аватар для TatynaN
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 14 раз(а) в 0 сообщениях
TatynaN is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вот, прочитала всё про Апионы и вся в сомнениях.До этого хотела заказать и даже рассчитала что и сколько закажу, узнала цены, условия поставки , а теперь не знаю надо-ли? Что-то никто особо им не проникся.
__________________
http://foto.rambler.ru/users/tnegrutsa/ - мой сад
TatynaN вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot