![]() |
|
|
#11 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Повреждение этого дерева происходило ни день, ни месяц, а несколько лет ... Поэтому, я бы очень внимательно осмотрела все стволы, ветки на предмет дырочек... иногда можно заметить очень маленькие кучки тырсы ржавого цвета... Значит там уже она живет... Если повреждена ветвь, одна-две дырочки, можно какой-то убийственный препарат впрыснуть во внутрь... Но результат не всегда успешный... Лучше такую ветвь, вырезать и сжечь... Тоже и по Вашему дереву... Повреждения зашкалили ![]() А профилактика, прежде всего надо ухаживать за деревьями!, а это значит осматривать, если требуется, лечить своевременно... Еще в качестве профилактики, нужно проводить опрыскивание от вредителей перед цветением яблони и когда появляются гусенницы яблонной плодожорки второго поколения... Кажется именно у этих гусениц совпадает цикл По-гуглите , проверьте на всякий случай
|
|
|
|
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|