Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2019, 11:16   #1
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 3,637
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 375 сообщениях
NaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud of
По умолчанию Re: Перчики чили

Цитата:
Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
Дело в том, что у многих острых перцев кончики плода могут быть не острыми, а затем острота появляется, а к середине плода усиливается.
О, я так халапеньо фиолетовый дегустировала. Откусила самый кончик - не остро, откусила чуть побольше - не остро, с расстройства хватанула полперчины и... кхм... очень удивилась.

Света и остальные любители острого перца, а вы растительное масло на нем не настаивали? Была в пиццерии, так там к пицце подавали острое масло, хотелось бы и самой такое сделать. Интересует вопрос, надо ли предварительно сушить перчики или можно прям живьем маслом заливать? Вроде в теме не обсуждалось...
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ewa (19.09.2019), Olga Energizer (20.09.2019), Zaja (19.09.2019)
Старый 20.09.2019, 11:36   #2
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перчики чили

Цитата:
Сообщение от NaLiKa Посмотреть сообщение
Интересует вопрос, надо ли предварительно сушить перчики или можно прям живьем маслом заливать? Вроде в теме не обсуждалось...
заливаю свежими, могу один и тот же перец по 3-4 раза залить - делаю сразу с небольшой соусной бутылочке, в ней же и на стол, поэтому объём небольшой - на неделю условно. а забытый на даче за зиму не испортился и не прогоркло масло ( не знаю должно было или нет - покупалось как нерафинированое и т.д.) ...

---------- Post added at 11:36 ---------- Previous post was at 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
а муж делает свежий соус из перцев, лимона, чеснока, сам изобрел, но у Светланы в прошлом году прочитала такой же)
а можно ссылочку?
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ewa (20.09.2019), NaLiKa (20.09.2019), Zaja (21.09.2019)
Старый 20.09.2019, 16:06   #3
Ewa
Местный
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Пирятин
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 4,615 раз(а) в 478 сообщениях
Ewa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перчики чили

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
заливаю свежими, могу один и тот же перец по 3-4 раза залить - делаю сразу с небольшой соусной бутылочке, в ней же и на стол, поэтому объём небольшой - на неделю условно. а забытый на даче за зиму не испортился и не прогоркло масло ( не знаю должно было или нет - покупалось как нерафинированое и т.д.) ...

---------- Post added at 11:36 ---------- Previous post was at 11:35 ----------


а можно ссылочку?
Татьяна, наверное об этом соусе написала:
Соус «Хабанеро»
Соус идеально подходит в качестве приправы к мясу, морепродуктам и различным гарнирам.
Самый простой рецепт такой:
200г острых перцев и 2 плода сладкого перца - очищаем от хвостиков и семян, предварительно надев перчатки. Режем на ломтики острый и сладкий перец. Добавляем сок с половины лимона и измельченный чеснок (одна головка), столовую ложку сахара и столовую ложку яблочного 6% уксуса, несколько щепоток соли и любимые специи (можно и без специй). Мне нравится кориандр и базилик.
Складываем все в блендер, измельчаем до пастообразного состояния. Соус готов! Хранить в холодильнике в стеклянной баночке.
__________________
Я - Светлана
Ewa вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (20.09.2019), NaLiKa (23.09.2019), paraska (20.09.2019), Zaja (20.09.2019), Галина1960 (21.09.2019), селена (07.10.2021)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим баклажаны Нина Кулинария 297 21.08.2020 11:38
Перец юльша Огород 1316 02.03.2020 18:41
Болгарский перец mausi1968 Кулинария 61 12.09.2019 18:29
Перец Elly Огород 1801 30.01.2013 10:18


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot