Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 15:41   #1
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1,743
Поблагодарили 2,543 раз(а) в 382 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Азалия индийская

Подскажите, когда начинают цвести азалии в ботсаду Гришка и есть ли у них на этом мероприятии реализация азалий собственных? Спасибо
hatinka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 23:58   #2
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,274
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 2,075 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Азалия индийская

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Подскажите, когда начинают цвести азалии в ботсаду Гришка и есть ли у них на этом мероприятии реализация азалий собственных? Спасибо
Цветут азалии и камелии !!! В прошлом году
Цитата:
Национальный ботанический сад им. Гришко НАН Украины впервые приглашает гостей Киева и киевлян посетить фондовую оранжерею азалий. В этой оранжерее собрана коллекция уникальных растений, более 60 сортов азалии индийской, которые отсутствуют в других ботанических садах Украины.

Только здесь можно увидеть феерическое цветение азалий старых немецких сортов селекции 20-30 гг. прошлого века ("Professeur Wolters", "Paul Schame", "Adventsglockchen", "Concinna", "Apollo", "Celestinum"), которые начали создание современной коллекции азалий. Растения были привезены в послевоенный Киев в 1946 году директором Ботанического сада академиком Н.Н. Гришко.

Посетители смогут увидеть нежные краски сортов отечественной селекции – "Яблонька", "Светлана", "Киевский вальс", "Смуглянка".


Цитата:
Сообщение от Nela Посмотреть сообщение
Лет 20 назад на выставке в "Квитах Украины", возле Львовской площади, купила азалии.
Мне повезло, тогда на втором этаже проходила выставка продажа азалий, скорее всего Киевского ботсада. Одна с белыми простыми крупными цветами с гофрированными лепестками вторая - с розовыми махровыми цветами. В прошлом году магазин закрыли

Цитата:
Моя азалия круглый год цветет, даже зимой. Для того чтобы достичь такого результата я кладу горсть снега по всему диаметру горшка, поверх земли, благодаря этому тормозится развитие вегетативный почек. Такое действие я повторяю каждый день
Тоже подкладывала в горшок снег, но не каждый день. Цвели и росли хорошо несколько лет.
Зимой, несколько лет назад, подарили цветущую привозную азалию. Через пару лет она ушла...
Как-то в Агрусе разговорилтсь с продавщицей. Она говорила, что у ее свекрови, азалия растет лет 30, а нынешние столько не растут...

На выставку азалий сходить стоит, а потом посмотреть в магазине.
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (21.01.2019), Zaja (21.01.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot