Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 11:42   #1
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 306 раз(а) в 89 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Люди пподскажите пожалуйста начинающему садоводу,не поздно ли еще в грунт сеять семена алиссума.когда он зацветет?:(у нас климат теплый в одессе.
не поздно,зацветёт на следующий год ,только постоянно поливать
__________________
Вика вне форума  
Старый 18.05.2010, 11:59   #2
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,897
Поблагодарили 2,244 раз(а) в 473 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
не поздно,зацветёт на следующий год ,только постоянно поливать
Вика, так он же однолетник

Цитата:
Размножают посевом семян в открытый грунт на постоянное место в конце апреля — начале мая. Семена рассыпают по поверхности почвы, не закрывая сверху субстратом, поскольку им для прорастания необходим свет. Очень важно, чтобы посевы были разреженными. Иначе растения будут плохо цвести, и на них может развиться мучнистая роса. Всходы обязательно прореживают, оставляя между проростками расстояние не менее 10 см, а еще лучше — 15—20 см. Чтобы период цветения начался раньше, лобулярию обычно выращивают рассадой, для чего семена высевают в горшки в начале весны в помещении или в парники в феврале — марте.
Цитата:
От посева семян до образования цветков у алиссума проходит всего два месяца.
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 18.05.2010, 12:44   #3
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 306 раз(а) в 89 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию

ну есть и многолетник http://flower.onego.ru/other/alyssum.html
а однолетний аллисум - лобулярия морская,можно и его посеять зацветёт где то через месяц
__________________
Вика вне форума  
Старый 18.05.2010, 14:01   #4
Eleonora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мне в магазине сказали что через месяц зацветаетнезнаю сеять или нет.
 
Старый 14.06.2010, 13:59   #5
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девчёнки, я сегодня была у Вики, вот примерно такой смайлик у меня прыгает в душе после этого посещения, и не только потому что я ушла с кучей подарков, (нарезанные черенки розок, кустик розочки Леонардо...,целую кустяру Молочая миртолистного), а просто от общения с Викой , наша Вика относится к тому типу людей при встрече с которыми, создаётся впечатление , что ты знал этого человека уже долгое время,... это фонтан энергии, гостеприимства, доброжелательности, искренности, абаяния, словоохотливости...поверьте, это не комплимент, а факт....не могу себе простить что не взяла фотоаппарат,забыла , при входе во двор, меня "сбил с ног" встречающий гостей розарий из остинок, особенно поразил своей красотой Sharifa Asma,эти шапки бело-розовых цветов незабываемы, у Вики каждый сорт посажен по три штучки,зрелище непередаваемое,... не буду перечислять все ,розарий у неё большой я только успевала поправлять отвисающую телюфть , от созерцаемого....а какой у неё огород!!!,картошка по пояс (при такой-то жаре), огурцы помидорки и перчики уже с плодиками, ....а малина, я таких кустов малины ещё не встречала, всерху донизу вся в крупнющих ягодах, Викусь спасибо тебе за все, и за то что ты такой классный человеки в дополнении ко всему очень красивая молодая дама.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"

Последний раз редактировалось елена.п; 14.06.2010 в 14:19.
елена.п вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (14.06.2010), Russula (14.06.2010), Вика (14.06.2010), Гала (14.06.2010), Динуля (15.06.2010), Леля (14.06.2010), Мелисса (14.06.2010), Нина (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 18:39   #6
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 4,980
Поблагодарили 9,726 раз(а) в 1,945 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну вот..теперь что?? Как бы и нам одним глазком???
Лена Мерлин вне форума  
Старый 14.06.2010, 19:25   #7
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 23,114
Поблагодарили 6,667 раз(а) в 887 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
Девчёнки, я сегодня была у Вики, вот примерно такой смайлик у меня прыгает в душе
Спасибо за эмоции, Лена!!! Как будто и я у Вики побывала не виртуально. Привет трудолюбивым Шосткинцам ( или Шосткинкам)!!!
Гала вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 19:33   #8
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,897
Поблагодарили 2,244 раз(а) в 473 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, ты так вкусно все это рассказала! Точно Гала подметила - как вроде сама там побывала. Ну, и теперь как в том анекдоте: "Опять хочу в Париж!"
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (14.06.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных.. Лозинка Животные 59 10.01.2016 21:53
КОМУ НАДОЕЛА ЗИМА, заходите ко мне в гости. Анюта Наши ландшафты 270 18.06.2012 12:51


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot