![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,041
Сказал(а) спасибо: 44,103
Поблагодарили 18,098 раз(а) в 2,867 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О кедре корейском написала, что растет без проблем, как опыт с родственной, но более теплолюбивой и сложной в этом плане культурой.
Кедр сибирский или дальневосточный тоже очень хочу. Последних даже орешки садила. Не взошли. Потом узнала, как получают эти орешки и поняла, что нужно быть чудотворцем, чтоб они проросли. Орешки кедра на еду и на семена -- это очень разные орешки. На еду собирают шишки примерно в это время или немного пораньше осенью. Кедровые орехи в шишках еще очень крепко держатся. И сами шишки очень смолистые. Что бы достать орехи, шишки бросают в огонь, смола сгорает, а сами шишки раскрываются. Орехи после этого легко выпадают из шишек. Их можно только съесть. Садить без толку. Зародыши кедров погибают в огне. Что бы посадить кедр нужна целая непаленая шишка с орехами. Но такую очень тяжело достать. С ними никто не хочет возиться. Они пачкаются смолой. Купить саженец, наверно возможно. Нужно только поискать. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | telepatema (24.11.2017) |
|
|
#2 |
|
Освоившийся
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Гнедын, Киевская обл.
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 387 раз(а) в 46 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот я и смотрю в сторону кедра сибирского. Морозостойкий, простой, красивый. Буду искать.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (24.11.2017) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Красавица сада. | Люда Авина | Земляника | 0 | 29.01.2014 12:44 |