Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2017, 20:36   #1
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,757
Сказал(а) спасибо: 1,015
Поблагодарили 5,106 раз(а) в 1,370 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Подозрительно слишком просто, осталось дождаться винограда
https://www.youtube.com/watch?v=4xcfHs09sUQ
BORKED
СаДом вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vikulya (10.08.2017), zoya_aa (21.10.2017)
Старый 09.08.2017, 20:42   #2
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Подозрительно слишком просто
почему? для соления капусты, огурцов, баклажанов, помидоров то же используют только соль и воду.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
СаДом (09.08.2017)
Старый 14.10.2017, 09:27   #3
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Подозрительно слишком просто, осталось дождаться винограда
Заквасила виноград по этому рецепту, попробовали, еще не совсем готов, но и сейчас очень вкусно.
zoya_aa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.11.2017)
Старый 14.10.2017, 12:15   #4
Ольга_Д
Освоившийся
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Днепр
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 679 раз(а) в 71 сообщениях
Ольга_Д is a splendid one to beholdОльга_Д is a splendid one to beholdОльга_Д is a splendid one to beholdОльга_Д is a splendid one to beholdОльга_Д is a splendid one to beholdОльга_Д is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Делаю второй год абрикосовый сок (вернее, нектар) с мякотью по самому "ленивому" рецепту:
Абрикосы без косточки приварить с небольшим кол-вом воды до мягкости (чтобы не пригорели, просто воды на дно кастрюли).
Немного остынет - и массу пропускаю через ручную соковыжималку (для помидоров, типа ручной "Струмок"). Все шкурки отжимаются, на выходе - чистое абрикосовое пюре.

Его назад в кастрюлю, разбавляю водой до нужной густоты (зависит от мясистости абрикос и желания, + добавляю сахар по вкусу). Кипячу и в банки под закатку. Все то же самое, если протирать пюре, но я ненавижу сам процесс протирания, #миняажтрисёт :))))
Ольга_Д вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (14.10.2017), Pixie (21.11.2017), Zaja (21.11.2017), Нина (16.08.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Огурчики - консервация и все такое iness Кулинария 412 27.08.2023 21:29
Молодила, очитки и другие суккуленты vigorec Декоративное садоводство 700 16.07.2020 14:49
Окрошка, свекольник и другие холодные супы. Ленка Кулинария 75 17.06.2015 17:32


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot