![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,713
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сейчас у нас частный дом и когда приезжают гости это значит, будет топтаться газон и жарится шашлык. :beer:
А что это за гость, который приедет на готовый шашлык, а процесс? Мы своих гостей этого удовольствия не лишаем. А пока гости жарят шашлык и топчут газон, да плюс не городской воздух их желудки начинают хотеть есть. От газона и мангала никого не отгонишь, так что приходится выносить еду на улицу. У меня есть маленький проверенный способ не дать умереть гостям. Я делаю бутерброды на два укуса. Беру багет, режу его поперек. Получаются маленькие кружочки толщиной до 1 см. Обжариваю их в тостере. Горячими смазываю сливочным маслом (очень тонкий слой). Масло должно растаять на бутербродах. Основа готова. Свежий огурец порезать тонкими пластиками. Балык мясной, лучше резать в магазине, красивее получается. Лук сладкий порезать дольками. Яйцо вареное порезать пластинками. И так, на багет пластик огурчика, балыка, дольку лука, сверху пластинку яйца, тоненький вензелек майонезом и веточку петрушки. Готово. Мне еще нравится помидор, красная рыба, лимон, лук, яйцо, майонез, петрушка. Шпроты, маринованный огурец, лук, яйцо, майонез петрушка. Есть никто не хочет, за стол не загонишь, а вот подойти взять бутербродик, очень даже удобно и хорошо. Улетают мои бутербродики как семечки.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | skifnk (30.08.2011) |
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили 2,115 раз(а) в 423 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Близится Новый год, хотелось бы предложить закуску рулетики из селедки с зеленым маслом. И вкусно, и выглядит красиво. Пачку сливочного масла, оставить при комнатной температуре до мягкости. Много зелени укропа, мелко резать и смешать с маслом. Две селедки, среднего посола, очистить так, чтобы получилось филе. На лист фольги, чуть больше размера селедки, выложить рыбу, на рыбу щедро намазать масло и свернуть рулетом, заворачивая фольгу. Рыбу убрать в морозилку. Вынимать рыбу перед подачей к столу, нарезая рыбку колечками вместе с фольгой. Фольгу убрать, украсить лимоном, зеленью петрушки, оливками или маслинами. Что удобно, можно готовить за пару дней до праздника.
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | borilena (18.11.2010), Lusenka (18.11.2010), sim (19.11.2010), Анюта (19.11.2010), Татьяна Тройни (19.11.2010) |
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 17,756
Поблагодарили 23,537 раз(а) в 2,549 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я, когда чищу селёдку, и мне попадается "девочка", т.е. с икрой, всегда икру откладываю в салатничку, добавляю слив.масло и хорошенько перемешиваю. Потом- на бутербродик- просто классно!
|
|
|
|
|
#4 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 246 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
закуска "рафаэлка".2-3 сырка плавленных радавить вилкой,добавить столько же яиц варенных+ чесночёк надавить+майонез,все перемешать.На мелкую терку потереть морковку.Взять чайную ложку этой смеси и опрокинуть в морковь,придать форму шарика,обкатать в морковке.Выложить на блюдо украшенное листьями салатаполезно,вкусно.оригинально
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я обваливаю готовые шарики в тертых мороженых крабовых палочках, а в серединку, по желанию, можно положить оливку.
__________________
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
еще хорошо в сырок измельченных гр. орехов добавить.
|
|
|
|
|
#7 |
|
Освоившийся
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Волинь
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
![]() |
Необычный и вкусный бутерброд
Ингредиенты: • тоненькие кусочки ветчины или копченое мясо; • 8 кусочков белого тостового хлеба; • помидорка; • 4 яйца; • соль, перец. Помидоры нарезать дольками. У 4 кусков хлеба убрать мякиш. Целые выложить на противень, на них ветчину, сверху ободки хлеба без мякиша. В дырочки выложить помидорки и залить яйцом. Посолить поперчить и в духовку - запекать на 180 градусов - 20-25 минут. И оригинальный завтрак готов! ---------- Post added at 09:15 ---------- Previous post was at 09:15 ---------- Закусочный корзинки Ингредиенты: Колбаса или ветчина – 6 тонких кружков; Сыр тертый – 100 грамм; Куриное яйцо – 2 штуки; Чеснок – 2 зубчика; Наполнители (любые) – у меня – в одних - кукуруза+болгарский перец, в других - резанные шампиньоны+ зелень Колбасу нарезать очень тонкими ломтиками и выложить в формочки для кексов. Яйца взбить, смешать с тертым сыром, выдавить туда же чеснок. В яичную смесь можно добавить наполнители, а можно оставить так. У меня были 2 наполнителя: 1) порезанные консервированные шампиньоны+ зелень; 2) маринованный болгарский перец+ консервированная кукуруза. Выложить начинку в колбасные корзинки и запечь при 200 градусах минут 25.
__________________
Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. |
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,274
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 2,075 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Нэла ![]() «Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов. |
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Закуска из сельди с тушёными грибами и овощами. Очень вкусно
http://www.yaplakal.com/forum30/topic1423546.html Последний раз редактировалось Инженерр; 02.11.2016 в 17:46. |
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | afinna (03.11.2016), Elly (02.11.2016), flowerss (02.11.2016), Gusenitsa (02.11.2016), Ikari (02.11.2016), Sveta.R (02.11.2016), szus (04.11.2016), Zaja (20.12.2017), Zavr (03.11.2016), Ветка (02.11.2016), Деметра (02.11.2016), земля (03.11.2016), крыска (03.11.2016), Люся (04.11.2016), Мама Вани (02.11.2016) |
|
|
#10 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
Поверила...
настрогала)) ждет дегустаторов)) Запах таки мидий, пахнёт приятно. Селедку брала малосольную, но постояв в горячем она стала солонЕй и совсем не селедкой, типа "прогрелась" и сменила род . По вкусовым качествам не особо поняла.. Пожалуй в "первозданном" виде)), малосольной, она мне больше "глянется", но я не служила в ВМФ и не пью водку... Закуска ну очень сытная, я "отлавливала" чисто селедку на пробу. Съедобно
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И я сегодня делала закуску. Имеет место быть. Правда запаха селедочного нет, сытно. Я как раз за селедку ...продам многое. Поэтому мне понравилось.
|
|
|
|
|
#12 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: г.Каменское
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1,344
Поблагодарили 342 раз(а) в 72 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Форшмак - да простят меня одесситы за отступление от канонов!
Сельдь средняя слабосоленая, половинка средней сладкой луковицы (типа Марс или Стерлинг), яблоко, вареное куриное яйцо, кусочек булочки, вымоченной в молоке,сливочное масло.(Я еще добавляю жирный жидкий плавленный сыр типа Янтарь - когда-то попробовала, мне понравилось).Все хорошо перебить блендером, попробовать на соль, если мало - присолить, чуть-чуть сахара ( чтобы оттенить соль). когда-то еще добавляла немного горчицы. Фсеее.
__________________
Я - Лариса и на "ты" ______________________________________________ "Конечно, я не мельница, но я и не осел" - Кот в сапогах. |
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,188
Сказал(а) спасибо: 6,040
Поблагодарили 8,793 раз(а) в 1,128 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня прижился такой рецепт: 1 очищенная селедка, 1 плавленный сырок, 2 варенных яйца, 1 большая отварная морковь, сливочное масло, лук перо (приветствуется, но можно обойтись).
Отличная мазанка. Можно на кусочек черного хлеба, в тарталетку, в лаваш, даже в блинчик-налистник заворачиваю.
__________________
С уважением, Наталия |
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хорошо форшмак начинять в маленькие эклерчики- удобно есть и подавать! Так же делала начинку из печеночного паштета и из грибов, тушеных в сметане.
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,188
Сказал(а) спасибо: 6,040
Поблагодарили 8,793 раз(а) в 1,128 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мой печеночный паштет (быстро, примитивно, но вкусно)
Печень куриная отварная (несколько минут после закипания), отварная морковь, очень мелко порезанный поджаренный лук-репка, сливочное масло, соль, перец (иногда добавляю пару ложек бульона - смотреть по консистенции паштета.
__________________
С уважением, Наталия |
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мой паштет, не очень быстро, но очень нежно. Свежее сало ( примерно 1/4 часть, печень 3/4 части), режу на мелкие кусочки, вытапливаю в казанке до мягких шкварок, добавляю лук- жарю до прозрачного, добавляю печень- жарю очень быстро, мешая, чтобы внутри без красного- полностью прожарилась. Все охлаждаю, добавляю соль, перец, ложку коньяку- перебиваю блендером. Когда-то делала паштет на сливочном масле- из холодильника он получался твердым, плохо мазался. На смальце- мягкий и нежный, можно на бутерброд, можно в эклеры.
__________________
Я-Ира
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | fialkanata (21.12.2017), flowerss (20.12.2017), Gusenitsa (20.12.2017), kravconok (20.12.2017), la_sonate (20.12.2017), melnat (20.12.2017), Moonvalley (20.12.2017), Pixie (21.12.2017), Red (20.12.2017), Zaja (20.12.2017), Вера (20.12.2017), земля (20.12.2017), крыска (20.12.2017), Лида60 (24.01.2018), Света Ш (20.12.2017), стелла (20.12.2017) |
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Nela, а можно подробнее о салате-желе. Я не поняла по фото, что рядом с яйцами?
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Nela (21.01.2018) |
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,274
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 2,075 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На два пакета сметаны
1 пакетик 25г желатина Это важно, остальное произвольно 1 огурец 1 баночка маслин немного куриной грудки мороженный горошек перепелиные яйца Отварила 3 кубика шпината укроп Детям понравился, но как по мне немного пресновато ![]() Можно попробовать другие варианты ![]() Кукурузу, красивее будет, ярче. Грибы или маринованные или жюльен...
__________________
Нэла ![]() «Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов. |
|
|