Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Малая архитектура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 13:54   #1
Счастье Мимолётное
Увлеченный
 
Аватар для Счастье Мимолётное
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Запоріжжя,Томаківка,Україна
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 599 раз(а) в 125 сообщениях
Счастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от senko2202 Посмотреть сообщение
Уверяю, трястись будут не только стол и формы, но и вы вместе с ними P.S. 8-10 мм. это диаметр бура, длинна же около 10 см.
Дякую,друже! Я колись зняв зі старої пральної машини електродвигун і насадив на нього наждачне коло. Звісно,привіз на дачу. Закріпив на металевому столі. Погана відцентровка зробила свою справу. Коли тепер вмикаю,щоб нагострити сапу,чи щось заточити,то мені здається,що вібруе не тільки гараж,але й уся дачна ділянка Питання с віброукладкою вирішив раз і назавжди! Тепер шукаю рішення,щоб лишитись на поверхні.
__________________
Как я определяю что мне нужно Вижу это у других

Последний раз редактировалось Lusenka; 23.11.2011 в 22:29. Причина: оверквотинг
Счастье Мимолётное вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
senko2202 (26.11.2011)
Старый 15.11.2011, 00:49   #2
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Но разве это принципиально? Речь именно о строительных пигментах, а не о пищевых.
конечно принципиально. разные материалы, разные пигменты. Основа пигментов разная для известковых и цементных растворов. Если пигменты немецкие или польские можно добавить. Долго цвет держать не будут. Выгорят. если отечественные, надо смотреть на какой основе. Могут плитки получится с разводами, а не с однородным цветом.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 18:26   #3
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,103
Сказал(а) спасибо: 1,910
Поблагодарили 5,748 раз(а) в 2,256 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Если пигменты немецкие или польские можно добавить. Долго цвет держать не будут. Выгорят.
Краще фарбники для тротуарної плитки виробництва Чехії-і колір тривалий час зберігають,і створюють водовідштовхуючий ефект.Ну і ціна у них відповідна
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (20.11.2012)
Старый 15.11.2011, 19:23   #4
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Краще фарбники для тротуарної плитки виробництва Чехії-і колір тривалий час зберігають,і створюють водовідштовхуючий ефект.Ну і ціна у них відповідна
это специальные красители, а речь шла о бытовых, которые остались после приготовления вида внутренней отделки.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мелисса (19.11.2011), язичник (16.11.2011)
Старый 14.11.2011, 09:31   #5
Ира-Лилия
Увлеченный
 
Аватар для Ира-Лилия
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
Ира-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

но как я знаю пигменты добавляют при изготовлении плитки, а если хотите покрасить плитку, то существуют специальные краски для бетонных поверхностей с низкой "стеркостю", ее используют для окрашивания полов в гаражах и т.д., а поверх надо покрыть еще раствором, что уменьшит гидрофобность бетона, бетон становится как бы "стеклянным". одним словом вам прямая дорога в строительные магазины к их консультантам...
Ира-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 13:13   #6
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Нет, я неправильно выразилась - подкрасить именно смесь, а не готовую плитку. Менеджеров-консультантов у меня в телефоне есть. Речь идет про неиспользованные пигменты столетней давности, которые выбросить жалко, а съесть как-то не хо....
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:09   #7
Ира-Лилия
Увлеченный
 
Аватар для Ира-Лилия
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
Ира-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

качество пигментов проверьте как говорится на маленькой пробной партии, сделайте пару штук, выложите на солнышко, положите кусочки лимона, в духовку положите при температуре 40-50С0, в морозилку - на батарею (смена температуры проверка на моростойкость) то есть испытайте в неблагоприятных условиях. я видела производство плитки в автоклаве, так там в целях экономии пигмент только в верхний слой добавляли.
Ира-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 17:34   #8
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Ви маєте на увазі вібростіл? Про нього десь ішла мова. Але ж у темі, як ви розумієте, йдеться про покриття максимум кількох десятків метрів поверхні. Бажано з індивідуальним неповторюваним малюнком. Чи окупиться вібростіл?
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:12   #9
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 706 раз(а) в 290 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Ви маєте на увазі вібростіл? Про нього десь ішла мова. Але ж у темі, як ви розумієте, йдеться про покриття максимум кількох десятків метрів поверхні. Бажано з індивідуальним неповторюваним малюнком. Чи окупиться вібростіл?
а без видалення бульбашок повітря та води з маси, після того як плитку ..того -- вода зайде в "камішки" і їх розтрощи
навіть якщо їхї буде один- однісінький.

як не крути а вібрувати треба - ціла наука... чи аптека

Чи окупиться вібростіл?[/ - ясно що ні,
тай немає потреби вібростіл замінить: легким молоточком постукуйте знизу по формі допоки не повиходять бульки повітря й води. цей стан буде видно - заготовка від удару буде вібрувати як одне едине ціле.
і ще: поважні люди говорять що бетон не повинен бути тоншим від 100 мм,( морози)
хоча фірми гонять шару : по 40мм і по 60мм і по 80мм товщина плитки бетонної - бізнес
wernner вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loretta (01.08.2012), Natali V (30.06.2015), Sybilla (20.11.2012)
Старый 15.11.2011, 09:41   #10
Ира-Лилия
Увлеченный
 
Аватар для Ира-Лилия
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
Ира-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

я хочу вставить свои "5 копеек", так как вибратор-вибратору рознь - одно дело глубинные вибраторы когда надо колону заливать высотой 3м(а зимой вспомните еще про электроподогрев), а на счет плитки то можно насадку на дрель насадить, или просто палочкой "повтыкать интенсивно", а на заводах - то просто вибрирующие площадки или ленты - ну типа поставьте на старую работующую стиралку, когда она трясется, то вам все провибрирует пока "молочко" не выступит. а толщина зависит от марки бетона, и более 100-150мм в горизонтальных элементах должна быть арматура (хотя бы кладочная сетка), или плитки должны быть незначительных размеров в плане, чтобы бетон работал не на растяжение, а только на сжатие... вы еще вспомните как ухаживать за бетоном, его же тоже надо поливать в жару, а при холоде утеплять...ну прям как цветочки..а при температуре +5С и ниже лучше без добавления присадок вообще бетонных работ не вести
Ира-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loretta (01.08.2012), Sybilla (20.11.2012), Ксана (22.11.2011)
Старый 11.10.2012, 22:03   #11
welder_kiev
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
welder_kiev is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира-Лилия Посмотреть сообщение
... а толщина зависит от марки бетона, и более 100-150 мм в горизонтальных элементах должна быть арматура (хотя бы кладочная сетка), ...
толщина зависит от предполагаемой нагрузки :-)
кроме того - даже тонкая плитка, сделанная как серийная - с вибратором и арматурой -
выдержит больше, чем толстая, но из неутрамбованного бетона и без арматуры

Цитата:
ГОСТ 17608-91
в том числе
плита 7К.8 70*70*6(8) см 135 кг
Таблица 7 Расход стали на одну плиту - 1,17 кг
арамтура примерно 0,87 % веса плиты ;
а подобные плиты при правильной укладке выдерживают даже грузовики

просто пример - даже немного арматуры значительно влияет на прочность
лучше меньше толщина - но хоть немного арматуры
welder_kiev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (11.10.2012)
Старый 12.10.2012, 00:08   #12
Ира-Лилия
Увлеченный
 
Аватар для Ира-Лилия
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
Ира-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от welder_kiev Посмотреть сообщение
просто пример - даже немного арматуры значительно влияет на прочность
лучше меньше толщина - но хоть немного арматуры
никто не спорит с вами, но вы же навели плитку по госту, то есть изготовленную на заводе, с автоклавом, проверенную нормоконтролями, а мы начинали разговор с самодельной, что сохнет на солнышке в шатровой панеле,которой перекрыты многие хрущевки, толщина по середине плиты 60мм, но никто же не делает монолитное перекрытие такой толщины, в основном 200-300мм
Ира-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:52   #13
Ира-Лилия
Увлеченный
 
Аватар для Ира-Лилия
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
Ира-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

красители, которые используются внутри меньше защищены от ультрафиолета (зачем производителю добавлять дополнительные компоненты, если это надо использовать внутри), так что с больше вероятностью она выгорит, но лучше попробовать, а потом по истечению времени покрасить специальными красками для бетонных поверхностей, которые используются снаружи.
Ира-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:04   #14
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,103
Сказал(а) спасибо: 1,910
Поблагодарили 5,748 раз(а) в 2,256 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от Ира-Лилия Посмотреть сообщение
красители, которые используются внутри меньше защищены от ультрафиолета
І навіщо шукати собі мороку?Додали в бетон якісний фарбник-доріжка гарна,нервові клітини збережені і здача в кишені залишилася
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (20.11.2012)
Старый 27.11.2011, 12:29   #15
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 2,508
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 165 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка


Нашла вот такой вариант декорирования тротуарной плитки:
Для этого понадобится:
Готовая основа из бетона.
Битая плитка нужных цветов( можно попросить в крупных магазинах сантехники плитку со сколами или ненужные остатки)
Можно цветные камешки ,стеклышки ,ракушки.
Клей для плитки.
Затирка.
Плитку для декора аккуратно разбиваем до нужных размеров
На основу наносим клей для плитки, выкладываем разбитую плитку как мозаику.
Когда все высохло, затираем швы, лишнее смываем губкой.
Даша вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anfia (03.12.2011), Fleora (20.11.2012), Kalina (06.09.2012), Natali V (30.06.2015), Витуся (19.12.2011), Ира-Лилия (03.12.2011), Масянька (07.09.2012), Мечтательница (06.09.2012)
Старый 18.12.2011, 15:53   #16
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Нашла вот такой вариант декорирования тротуарной плитки...........
очень красиво
я уже думала об использовании старого кафеля
но в качестве дорожки боюсь,не подойдет, скольские дорожки выйдут, особенно после дождя
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 16:57   #17
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 1,822
Поблагодарили 3,089 раз(а) в 736 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
очень красиво
я уже думала об использовании старого кафеля
но в качестве дорожки боюсь,не подойдет, скольские дорожки выйдут, особенно после дождя
фундамент домика можно обклеить...
и не токо остатками кафеля, но и битых тарелок-чашек
я в Симфере видела - красиво
__________________
Светлана
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (21.12.2011)
Старый 13.12.2011, 17:44   #18
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мощение

Мне тоже очень нравятся дорожки из отсыпки, но скажите кто знает, как их чистить зимой от снега? Эти решетки хорошее решение, но все-таки, не будет ли гравий улетать за лопатой, не весь но какая-то часть..
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:01   #19
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мощение

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
не будет ли гравий улетать за лопатой, не весь но какая-то часть..
Ира, конечно будет, и не малая. А весной надо будет эти остатки собирать рядом с дорожкой я когда-то делала вариант " усредненный" т.е. тот же гравий, только его засыпали ниже уровня цементом. Замывали водой. Получалось что-то подобное, но не совсем то.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ореховая Соня (13.12.2011), пятница (11.01.2013)
Старый 13.12.2011, 21:51   #20
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мощение

Лариса, спасибо! А почему "были", ты их переделала в итоге? Я тоже подумывала о подобном, хотя выглядеть это будет совсем не как дорожка из отсыпки..

Как минимум, одна дорожка которой мы сможем пользоваться зимой, мне необходима, я пересмотрела мильон картинок в гугле и начиталась каких-то статей, но в голове сидит эта гравийная (а еще лучше из мраморной крошки!)), и что делать??

---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 21:49 ----------

..собирать по весне урожай озимого гравия))
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:55   #21
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мощение

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
А почему "были", ты их переделала в итоге?
Ира, они остались. не " были", а " делали" Первые пару лет чуть-чуть гравия все-же выпадало, но не страшно. Мы брали красный гравий и серый цемент. Ну так интереснее, чем серый с серым. Мраморная крошка очень дорого получится Лучше тогда просто сланец положить
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:12   #22
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 7,925
Поблагодарили 8,191 раз(а) в 1,682 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мощение

А если дорожку по не схватившемуся бетону посыпать гравием или крошкой, сколько возьмет... может будет держаться? Тоже есть в планах такая засыпка...
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:15   #23
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мощение

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
А если дорожку по не схватившемуся бетону посыпать гравием или крошкой, сколько возьмет... может будет держаться? Тоже есть в планах такая засыпка...
Боюсь, что если прямо в бетон, то мало гравия выступать будет. Гравий ведь все равно добавляется при изготовлении жесткого основания. Мы засыпали сухим цементом с песком. И уровень засыпания был ниже чем уровень гравия. А когда замыли, вообще сверху получились только камушки.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксана (13.12.2011), Ореховая Соня (13.12.2011), пятница (11.01.2013), РыжийЛенчик (25.01.2012)
Старый 13.12.2011, 22:22   #24
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 7,925
Поблагодарили 8,191 раз(а) в 1,682 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мощение

Ларчик, а как ухаживать за такой дорожкой? В нее (дорожку) со временем может земля попасть с клумб... собирать гравий и мыть?
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:41   #25
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мощение



еще пару картинок тут: http://pelageya2.blogspot.com/2011/1...post_1317.html
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edelka (08.04.2012), natalka (04.04.2012), пятница (11.01.2013)
Старый 08.03.2012, 21:13   #26
Рогнеда
Новичок
 
Аватар для Рогнеда
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 9 сообщениях
Рогнеда will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мощение

Не могу я с вами,вибраторы,гонки с тачками.Петросян отдыхает.Я после этого форума в 7 утра спать ложусь...
Вопрос на засыпку. Дорожка стогадовая,когда-то на дармовщинку залита асфальтом со щебенкой.Стоит насмерть,но ЩЕБЕНКА ТОРЧИТ ходить в тапочках больно,босиком невозможно - мазохизм,что делать?
Рогнеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:53   #27
Anri
Местный
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 598 сообщениях
Anri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мощение

Цитата:
Сообщение от Рогнеда Посмотреть сообщение
Не могу я с вами, вибраторы... Дорожка стогадовая... ЩЕБЕНКА ТОРЧИТ ... что делать?
Брать "болгарку", диски "по камню" и каждую щебнинку срезать-заполировывать.

P.S. А "стогадовая" - это куда?
__________________
Андрей
Мои цветы http://picasaweb.google.com/AnriNA57
Anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 04:28   #28
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мощение

Резиновая (каучуковая) плитка, тротуарная плитка (или покрытие, заливка) из резиновой крошки (гранулят), и т.п. - как альтернатива обычной керамической плитке, скользящей под дождем и снегом.

Я много раз видела какое-то необычное покрытие на улицах Западной Европы и Америки, чаще всего на детских площадках, но не только. Не могла понять, что это за материал. Абсолютно не скользкое, дает отличное сцепление с обувью, едва ощутимо пружинит под ногами, влагу на себе не задерживает, короче, классная штука, мне такое надо.

Но у нас я не встречала ничего похожего, только недавно догадалась поискать в сети, и нашла объявления о "резиновой плитке". Мне кажется, что это именно оно, хотя по микроскопическим картинкам фиг разберешь. Может кто-то пробовал уже замостить такое?

Последний раз редактировалось Ореховая Соня; 08.01.2013 в 04:35.
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drulex (29.06.2013), Нина (08.01.2013), пятница (11.01.2013)
Старый 08.01.2013, 08:22   #29
Титтан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мощение

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Резиновая (каучуковая) плитка, тротуарная плитка (или покрытие, заливка) из резиновой крошки (гранулят), и т.п. - как альтернатива обычной керамической плитке, скользящей под дождем и снегом.

Я много раз видела какое-то необычное покрытие на улицах Западной Европы и Америки, чаще всего на детских площадках, но не только. Не могла понять, что это за материал. Абсолютно не скользкое, дает отличное сцепление с обувью, едва ощутимо пружинит под ногами, влагу на себе не задерживает, короче, классная штука, мне такое надо.

Но у нас я не встречала ничего похожего, только недавно догадалась поискать в сети, и нашла объявления о "резиновой плитке". Мне кажется, что это именно оно, хотя по микроскопическим картинкам фиг разберешь. Может кто-то пробовал уже замостить такое?
http://www.sportsystems.com.ua/news.php?ur=1&NN=462
http://prom.ua/Rezinovye-plitki.html

Последний раз редактировалось Титтан; 08.01.2013 в 08:31.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ореховая Соня (08.01.2013), пятница (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 09:03   #30
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мощение

Цитата:
Данный вид покрытия, который производится из переработанной черной резиновой крошки
эххх....
шины,небось, утилизируют
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (23.01.2013), Ореховая Соня (15.01.2013)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовые измельчители Лена Мерлин Садовая техника, инструмент, оборудование 434 27.04.2023 09:56
Садовые игрушки Фанатка Малая архитектура 70 27.10.2021 21:11
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 17:56
Садовые традесканции. Daphna Декоративное садоводство 71 14.06.2017 19:08
Прямые дорожки, прямоугольные цветники lusa Наши ландшафты 255 15.05.2016 18:52


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot