![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Запоріжжя,Томаківка,Україна
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 599 раз(а) в 125 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Питання с віброукладкою вирішив раз і назавжди! Тепер шукаю рішення,щоб лишитись на поверхні.
__________________
Как я определяю что мне нужно Вижу это у других Последний раз редактировалось Lusenka; 23.11.2011 в 22:29. Причина: оверквотинг |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | senko2202 (26.11.2011) |
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
конечно принципиально. разные материалы, разные пигменты. Основа пигментов разная для известковых и цементных растворов. Если пигменты немецкие или польские можно добавить. Долго цвет держать не будут. Выгорят. если отечественные, надо смотреть на какой основе. Могут плитки получится с разводами, а не с однородным цветом.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
но как я знаю пигменты добавляют при изготовлении плитки, а если хотите покрасить плитку, то существуют специальные краски для бетонных поверхностей с низкой "стеркостю", ее используют для окрашивания полов в гаражах и т.д., а поверх надо покрыть еще раствором, что уменьшит гидрофобность бетона, бетон становится как бы "стеклянным". одним словом вам прямая дорога в строительные магазины к их консультантам...
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (14.11.2011) |
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет, я неправильно выразилась - подкрасить именно смесь, а не готовую плитку. Менеджеров-консультантов у меня в телефоне есть. Речь идет про неиспользованные пигменты столетней давности, которые выбросить жалко, а съесть как-то не хо....
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
качество пигментов проверьте как говорится на маленькой пробной партии, сделайте пару штук, выложите на солнышко, положите кусочки лимона, в духовку положите при температуре 40-50С0, в морозилку - на батарею (смена температуры проверка на моростойкость) то есть испытайте в неблагоприятных условиях. я видела производство плитки в автоклаве, так там в целях экономии пигмент только в верхний слой добавляли.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мелисса (14.11.2011) |
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ви маєте на увазі вібростіл? Про нього десь ішла мова. Але ж у темі, як ви розумієте, йдеться про покриття максимум кількох десятків метрів поверхні. Бажано з індивідуальним неповторюваним малюнком. Чи окупиться вібростіл?
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Местный
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 706 раз(а) в 290 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
навіть якщо їхї буде один- однісінький. як не крути а вібрувати треба - ціла наука... чи аптека Чи окупиться вібростіл?[/ - ясно що ні, тай немає потреби вібростіл замінить: легким молоточком постукуйте знизу по формі допоки не повиходять бульки повітря й води. цей стан буде видно - заготовка від удару буде вібрувати як одне едине ціле. і ще: поважні люди говорять що бетон не повинен бути тоншим від 100 мм,( морози) хоча фірми гонять шару : по 40мм і по 60мм і по 80мм товщина плитки бетонної - бізнес |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я хочу вставить свои "5 копеек", так как вибратор-вибратору рознь - одно дело глубинные вибраторы когда надо колону заливать высотой 3м(а зимой вспомните еще про электроподогрев), а на счет плитки то можно насадку на дрель насадить, или просто палочкой "повтыкать интенсивно", а на заводах - то просто вибрирующие площадки или ленты - ну типа поставьте на старую работующую стиралку, когда она трясется, то вам все провибрирует пока "молочко" не выступит. а толщина зависит от марки бетона, и более 100-150мм в горизонтальных элементах должна быть арматура (хотя бы кладочная сетка), или плитки должны быть незначительных размеров в плане, чтобы бетон работал не на растяжение, а только на сжатие... вы еще вспомните как ухаживать за бетоном, его же тоже надо поливать в жару, а при холоде утеплять...ну прям как цветочки..а при температуре +5С и ниже лучше без добавления присадок вообще бетонных работ не вести
|
|
|
|
|
|
#11 | ||
|
Новичок
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
![]() |
Цитата:
кроме того - даже тонкая плитка, сделанная как серийная - с вибратором и арматурой - выдержит больше, чем толстая, но из неутрамбованного бетона и без арматуры Цитата:
а подобные плиты при правильной укладке выдерживают даже грузовики ![]() просто пример - даже немного арматуры значительно влияет на прочность лучше меньше толщина - но хоть немного арматуры
|
||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (11.10.2012) |
|
|
#12 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
в шатровой панеле,которой перекрыты многие хрущевки, толщина по середине плиты 60мм, но никто же не делает монолитное перекрытие такой толщины, в основном 200-300мм
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
красители, которые используются внутри меньше защищены от ультрафиолета (зачем производителю добавлять дополнительные компоненты, если это надо использовать внутри), так что с больше вероятностью она выгорит, но лучше попробовать, а потом по истечению времени покрасить специальными красками для бетонных поверхностей, которые используются снаружи.
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Увлеченный
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 2,508
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 165 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Нашла вот такой вариант декорирования тротуарной плитки: Для этого понадобится: Готовая основа из бетона. Битая плитка нужных цветов( можно попросить в крупных магазинах сантехники плитку со сколами или ненужные остатки) Можно цветные камешки ,стеклышки ,ракушки. Клей для плитки. Затирка. Плитку для декора аккуратно разбиваем до нужных размеров На основу наносим клей для плитки, выкладываем разбитую плитку как мозаику. Когда все высохло, затираем швы, лишнее смываем губкой. |
|
|
|
|
|
#16 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#17 | |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 1,822
Поблагодарили 3,089 раз(а) в 736 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
и не токо остатками кафеля, но и битых тарелок-чашек я в Симфере видела - красиво
__________________
Светлана |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (21.12.2011) |
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне тоже очень нравятся дорожки из отсыпки, но скажите кто знает, как их чистить зимой от снега? Эти решетки хорошее решение, но все-таки, не будет ли гравий улетать за лопатой, не весь но какая-то часть..
|
|
|
|
|
|
#19 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
я когда-то делала вариант " усредненный" т.е. тот же гравий, только его засыпали ниже уровня цементом. Замывали водой. Получалось что-то подобное, но не совсем то.
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ореховая Соня (13.12.2011), пятница (11.01.2013) |
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лариса, спасибо! А почему "были", ты их переделала в итоге? Я тоже подумывала о подобном, хотя выглядеть это будет совсем не как дорожка из отсыпки..
![]() Как минимум, одна дорожка которой мы сможем пользоваться зимой, мне необходима, я пересмотрела мильон картинок в гугле и начиталась каких-то статей, но в голове сидит эта гравийная (а еще лучше из мраморной крошки!)), и что делать?? ![]() ---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 21:49 ---------- ..собирать по весне урожай озимого гравия)) |
|
|
|
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ира, они остались.
не " были", а " делали" Первые пару лет чуть-чуть гравия все-же выпадало, но не страшно. Мы брали красный гравий и серый цемент. Ну так интереснее, чем серый с серым. Мраморная крошка очень дорого получится Лучше тогда просто сланец положить
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 7,925
Поблагодарили 8,191 раз(а) в 1,682 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А если дорожку по не схватившемуся бетону посыпать гравием или крошкой, сколько возьмет... может будет держаться? Тоже есть в планах такая засыпка...
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити................................................... ........... Johannes Itten ........Світ змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!! Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це. |
|
|
|
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Боюсь, что если прямо в бетон, то мало гравия выступать будет. Гравий ведь все равно добавляется при изготовлении жесткого основания. Мы засыпали сухим цементом с песком. И уровень засыпания был ниже чем уровень гравия. А когда замыли, вообще сверху получились только камушки.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#24 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 7,925
Поблагодарили 8,191 раз(а) в 1,682 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ларчик, а как ухаживать за такой дорожкой? В нее (дорожку) со временем может земля попасть с клумб... собирать гравий и мыть?
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити................................................... ........... Johannes Itten ........Світ змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!! Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це. |
|
|
|
|
|
#25 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
Новичок
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 9 сообщениях
![]() |
Не могу я с вами,вибраторы,гонки с тачками.Петросян отдыхает.Я после этого форума в 7 утра спать ложусь...
Вопрос на засыпку. Дорожка стогадовая,когда-то на дармовщинку залита асфальтом со щебенкой.Стоит насмерть,но ЩЕБЕНКА ТОРЧИТ ходить в тапочках больно,босиком невозможно - мазохизм,что делать? |
|
|
|
|
|
#27 | |
|
Местный
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 598 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
P.S. А "стогадовая" - это куда? |
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Резиновая (каучуковая) плитка, тротуарная плитка (или покрытие, заливка) из резиновой крошки (гранулят), и т.п. - как альтернатива обычной керамической плитке, скользящей под дождем и снегом.
Я много раз видела какое-то необычное покрытие на улицах Западной Европы и Америки, чаще всего на детских площадках, но не только. Не могла понять, что это за материал. Абсолютно не скользкое, дает отличное сцепление с обувью, едва ощутимо пружинит под ногами, влагу на себе не задерживает, короче, классная штука, мне такое надо. Но у нас я не встречала ничего похожего, только недавно догадалась поискать в сети, и нашла объявления о "резиновой плитке". Мне кажется, что это именно оно, хотя по микроскопическим картинкам фиг разберешь. Может кто-то пробовал уже замостить такое? Последний раз редактировалось Ореховая Соня; 08.01.2013 в 04:35. |
|
|
|
|
|
#29 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
http://prom.ua/Rezinovye-plitki.html Последний раз редактировалось Титтан; 08.01.2013 в 08:31. |
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ореховая Соня (08.01.2013), пятница (11.01.2013) |
|
|
#30 | |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
шины,небось, утилизируют
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | MILA (23.01.2013), Ореховая Соня (15.01.2013) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Садовые измельчители | Лена Мерлин | Садовая техника, инструмент, оборудование | 434 | 27.04.2023 09:56 |
| Садовые игрушки | Фанатка | Малая архитектура | 70 | 27.10.2021 21:11 |
| Садовые качели | koshkaaa | Малая архитектура | 76 | 30.01.2018 17:56 |
| Садовые традесканции. | Daphna | Декоративное садоводство | 71 | 14.06.2017 19:08 |
| Прямые дорожки, прямоугольные цветники | lusa | Наши ландшафты | 255 | 15.05.2016 18:52 |