Лариса, спасибо за подробное объяснение.

С размерами становится ясно :)
Цитата:
Сообщение от larissa
Нью Дау, если ей у Вас понравиться через пару лет съест весь этот объем.
|
Пару лет -- это хорошо...
Цитата:
Сообщение от larissa
Туек низкорослых для изгородей не бывает... ... Сдержать ее ширину обрезкой невозможно...
|
Спасибо, почитаю о туйках подробнее. В принципе, главная задача, которая стоит перед _этой_ изгородью -- это правильная форма и неяркий цвет. "Толщина" стенки может быть до метра. Помня о пропорциональности, должна сказать, что бОльшая толщина в этом месте будет просто неуместна. При общей длине линии ~4-5 м минус ширина арки посередине -- итого стенка превратится в большой массив, кот. со "стенкой" ассоциироваться не будет.
Самшиты, может, и полегче в формировке будут, но у меня пока с их выращиванием не складывается... Горят. :( Хотя я таки научусь с ними обходиться.
Цитата:
|
Какой высоты должна быть изгородь?
|
Порядка 80 см.
Цитата:
|
что в этом варианте смущает- совмещение четкой вертикали и лохматой розы?
|
Да. Ровній "торец" и "лохматая" роза, а ведь они должні являть собой цельную композицию.
Есть еще один вариант. Если изгородь получится достаточно "толстая", то можно арку відвинуть из стенки на полтолщині стені.
Цитата:
|
Надо только четко рассчитать это расстояние, чтобы никто мешал...
|
Уж да, арок вживую никогда не видела. Пойду в инет на них смотреть пристально.