Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 16:51   #233
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лариса, спасибо за подробное объяснение. С размерами становится ясно :)

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Нью Дау, если ей у Вас понравиться через пару лет съест весь этот объем.
Пару лет -- это хорошо...



Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Туек низкорослых для изгородей не бывает... ... Сдержать ее ширину обрезкой невозможно...
Спасибо, почитаю о туйках подробнее. В принципе, главная задача, которая стоит перед _этой_ изгородью -- это правильная форма и неяркий цвет. "Толщина" стенки может быть до метра. Помня о пропорциональности, должна сказать, что бОльшая толщина в этом месте будет просто неуместна. При общей длине линии ~4-5 м минус ширина арки посередине -- итого стенка превратится в большой массив, кот. со "стенкой" ассоциироваться не будет.

Самшиты, может, и полегче в формировке будут, но у меня пока с их выращиванием не складывается... Горят. :( Хотя я таки научусь с ними обходиться.

Цитата:
Какой высоты должна быть изгородь?
Порядка 80 см.


Цитата:
что в этом варианте смущает- совмещение четкой вертикали и лохматой розы?
Да. Ровній "торец" и "лохматая" роза, а ведь они должні являть собой цельную композицию.

Есть еще один вариант. Если изгородь получится достаточно "толстая", то можно арку відвинуть из стенки на полтолщині стені.

Цитата:
Надо только четко рассчитать это расстояние, чтобы никто мешал...
Уж да, арок вживую никогда не видела. Пойду в инет на них смотреть пристально.
Leslie вне форума