Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 21:15   #824
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 11,608
Поблагодарили 44,884 раз(а) в 9,951 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Повышение плодородия почвы

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
В прошлый выходной выкапывала георгин - и увидела там грибок (не на георгине, а в слоях почвы), белого цвета. После таких непрерывных дождей уже не сухо, вероятно, дожди и привели к грибку.
это не грибок))) это грибная плесень- микориза. Это не страшно- все нормально. Если хотите и есть хвойные, родики или другие кислолюбивы- они будут просто на седьмом небе от счастья при такой почве.
Цитата:
И вот теперь думаю, что делать? убирать все растения и менять полностью почву - не по силам. Может, золы побольше насыпать, и обработать почву, когда все листики опадут, хорошенько жел/купоросом?
можно ничего не делать, можно слегка добавить доломитовую муку или пушенку. Ж/к почву не обрабатывайте, как и медным. Эти два купороса в своей антибактериальной активности убивают всех без разбора))) и своих и чужих. Поэтому ими обеззараживать почву НЕЛЬЗЯ- в результате получаем мину замедленного действия. Ж/К 5% можно слегка по вехнему слою- не более, медный- вообще нет.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (17.08.2014), Sybilla (01.10.2013), восторг (30.09.2013)