Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 16:23   #298
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 214 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд


Вот, вчера в теме "Были на даче" обещала разместить. По этому рецепту закваску зеленых помидор делаю второй год. Ну, очень вкусные получаются! Хотя, раньше зеленые помидоры в закваске не признавала. Итак, рецепт:
100 г соли
100 г сахара
100 г уксуса
100 г подсолнечного масла
100 г стакан тертой моркови (крупная терка)
100 г стакан тертой свеклы
100 г стакан мелко нарезанной зелени (у меня петрушка и укроп)
100 г стакан зубчиков чеснока (выжимаем через чесночницу)
100 г стакан мелко нарезанного сладкого перца
2-3 яблока, режем, как и помидоры дольками.
3 таблетки аспирина. Черный и душистый перец. Все это перемешиваем и укладываем в банки слоями (помидоры-наполнитель). Заливаем 1,5 л. теплой кипяченой воды. Через 2-2,5 суток можно есть. Не сомневаюсь, что понравится всем, кто такое попробует. Да, забыла главное. Все это на 3 кг зеленых помидор. Называется рецепт "100 граммов".
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga84 (23.09.2013), Kristin (13.08.2014), lyulik (23.09.2013), MArilka (23.09.2013), zefirka (23.09.2013), Алена1 (02.09.2014), Гала (23.09.2013), Доминика (23.09.2013), ирина96 (28.09.2013), Нина (20.10.2013), ТАМАРА (24.09.2013)