Цитата:
Сообщение от Amarin
Вопрос, или просьба - покажите пожста правильно растущий/подвязанный индет..  что-то у меня непонятное с ними...
Прошлась по листу Плантафолом для дозревания плодов(по ошибке заказала вместо для роста). Нужна ли эта процедура?
|
Последнее фото в моем предыдущем посте, если что-то сумеешь разобрать.Формировала все в один стебель, выщипывая пасынки, кое-где наверху случайно пропустила. Если получится, сделаю другое.
Раньше Плантафолом не пользовалась, в этом году накупила всякого, в т.ч. и для дозревания. Теперь думаю - зря: в нашем климате можно и без него обойтись, а если использовать, то только для ранних детов.
В этом году уже в некоторых помидорах сидят гусеницы

, раньше это безобразие начиналось только в конце августа, когда помидор было море и не жалко. А сейчас сво... выбирают самые крупные... жалко! От вредителей помидоры никогда не обрабатывала, т.к. их не доставали, а в этот раз пришлось пройтись фитовермом. Обработали вечером, под утро дождь пошел...