Тема: Черешня
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 14:17   #1335
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,940
Сказал(а) спасибо: 4,360
Поблагодарили 8,043 раз(а) в 1,674 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черешня

Цитата:
Сообщение от лилия лагдан Посмотреть сообщение
Я присмотрела сорт Крупноплодная. что Вы скажете?
Только не Крупноплодную, за этот сорт я несколько раз уже писала, он самый первый по растрескиванию, который мне довелось видеть. Если всё так плохо, то вам нужна Сестрёнка, Загадка, Ярославна.

---------- Post added at 13:14 ---------- Previous post was at 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Виктор71 Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Значит так и сделаю - на старшее дерево привить Джерело и Травневу. Это я как понимаю можно будет весной попробовать в расщеп? Завтра перезвоню уточню точно будут ли черенки этих сортов. Ну а на меньшую перепривить Нежность (тоже уточню за наличие). Перепрививать как я понимаю только в начале августа?
Сегодня нарезал разных черенков и веток - бу пробовать прививать - так как это будет первый мой опыт Все надо когда то начинать.

Еще есть вишни Владимирки посаженые в 2012 году - можно что то на них привить или перепривить? Или лучше посадить что то вместо них - чтобы переопылялись с черешнями? Выбор: Встреча, Дочь Ярославны, Ночка, Норд стар, Чудо вишня. С отзывов на форуме склоняюсь к Чудо вишне.

Спасибо
Не,не,не только не в ращеп, либо капулировка если привой подвой одинаковой толщины, либо если подвой толще привоя черенком в приклад. Прививка с зимних черенков только весеняя, никакой самодеятельности. Вам нужно отправится в тему прививок. почитать посмотреть фотки, что не понятно спрашивать, а то я уже переживаю за жизнь саженцев.
Сажайте Чудо вишню. поверьте. после Чуда вам Владимерки не захочется. И где вы её откопали, сорт старючий, плоды мелкие, сильно поражается коккомикозом. Или перепривить её обязательно. Узнайте какие есть черенки вишни.

---------- Post added at 13:17 ---------- Previous post was at 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Виктор71 Посмотреть сообщение
Только что перезвонил за наличие черенков: Джерело есть, Травнева пару штук, ну а Нежность предлагают сейчас срезать, аргументируя тем что морозов больше 15 еще не было. Насколько это правильно?
Всё будит видно по срезу, но если действительно был мороз не ниже -15, то ничего страшного. Для Нежности это не мороз.
__________________
черешенка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MArilka (21.01.2013), Ветка (21.01.2013), Виктор71 (21.01.2013), елена.п (21.01.2013), ЛилияЛа (21.01.2013), Николя (25.01.2013), Нина (21.01.2013)