Цитата:
Сообщение от Ветка
Руколу посадила первый раз, взошла хорошо, но почему то ее сильно заедает блошка, у всех так? Может ее чем нибудь побрызгать, а как потом есть?
|
Я одну грядку с рукколой обложил совсех сторон еловыми ветками - ни одной блохи не было, но так-как ветки мешали срезать листья, пришлось ветки убрать и блоха появилась на следующий день.
---------- Post added at 10:46 ---------- Previous post was at 10:43 ----------
Цитата:
Сообщение от Танюха
А как вам салат батавия?
|
В этом году посеял "Батавия Каталонга" ...интересный вкус (да и само растение), но мои домочадцы предпочитают кочанные салаты.
---------- Post added at 11:01 ---------- Previous post was at 10:46 ----------
Цитата:
Сообщение от Николя
Люди, кто-нибудь выращивал салат Ромен? Правда ли , что перед посадкой семена надо обдавать кипятком, чтобы он в стрелку не пошел? 
|
По поводу кипятка не скажу, но если посев загущен, то вероятнее всего что в стрелку уйдет, ему для образования кочана простор нужен... при посадке в строчку (не розсчитывая на кочан) он один из самых ранних, а "На кочан" - высеваю 40 на 40 (45 на 45) по две-три семечки, а потом лишние удаляю.
И ещё в этом году посеял интересный сорт горчицы салатной, у неё очень сильно разсечённые листья и блоха её пактически не тронула. Названия сорта не знаю, но по сравнению с "красной гигантской" - вкус очень мягкий, но растёт медленно.