Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 17:34   #30
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 26,180
Поблагодарили 10,477 раз(а) в 1,729 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прямые дорожки, прямоугольные цветники

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Относительно грядок неодинаковой формы и размера -- поддерживаю! А принципы размещения/сочетания форм и размеров в дизайне вообще одни. Наверное, в той же книжке Сапелина о кустарниках навсегда с ними можно познакомиться.

Может, есть смысл планировать огород по принципу исламского сада -- разделить на четверти, те -- еще на части в свою очередь. (Причем регулярная планировка -- это не значит разделить все на равные и пряміе части... Ну, это и так ясно )

Кругло-овальное посеред прямоугольников :) я бы прям так буквально "тулить" не стала бы. Но дуги, кривые линии -- это полноценный элемент современного дизайна.
Сапелина прочитала, очень сильное впечатление! Он дает инструменты.

Исламские сады посмотрю, спасибо!

Круги-овалы пока тоже плохо представляю, кроме знаменитой планировки "круг, вписанный в квадрат".
Верчу варианты как прямоугольными огородными грядками по диагонали огородика пройти, изменить угол восприятия

Еще раз благодарю! Вы мне здорово помогаете))
lusa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (20.07.2011)