Отказалась. От большого количества роз, почти от всех выкопных или не выкапываю, укрывных или не укрываю, сильно нежных и сильно болявых сортов и тех, что и после 4-й - 5-й попытки не хотят у меня расти без шаманских танцев с бубном.
У меня "ленивый" сад.

Кроме сада, у меня есть семья, друзья и форум, и все требуют внимания.
Человеки хотят здесь общаться и отдыхать, а не лицезреть мою позу №1, осенью и зимой им и мне тоже приятней видеть природу, хоть и причесанную, а не замотанные лутрасилом "мумии". Чем-то надо жертвовать, мои жертвы уже назначены