Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 23:07   #320
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 588 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "дачная амнистия" (оформление самостроя ) до конца года

Это просто ужас)), что за вымагательство...
Цитата:
2.Звонят из архитектуры, хотят за оформление паспорта 2500 грн в кассу, хотят, чтобы я сразу оформила декларацию, сдачу в эксплуатацию, БТИ и оформление Свідоцтва на право власності. Просто требуют - быстрей-быстрей платите, приезжайте и оформляйте. Без объяснений.
Какого паспорта?
Давайте будем все четко называть своими именами
Как должно быть:
1. оформляется Стройпаспорт на реконструкцию(или новое строительство, без разницы, процедуры похожи)
2. регистрируется Уведомление в ГАСКе (на следующий день после подачи уведомления можете начинать стройку)
3. строите до конца или до состояния по этому наказу
4. заказываете технический паспорт в БТИ
5. заполняете декларацию о вводе в эксплуатацию и регистрируете ее в ГАСКе
6. после регистрации декларации обращаетесь к регистратору для, как раньше называлось, оформления права собственности (Свидетельства)

Архитектура к БТИ и к ГАСКу не имеет никакого отношения. За что и в чью кассу платить?
Цитата:
Мне в архитектуре дали схему: Стройпаспорт-Повідомлення (печать/база данных)-Декларация (какая? они разные?)-Техпаспорт-БТИ-Свідоцтво.
Или Вы что то путаете, или попали на каких то разводил...
Это они Вам стройпаспорт делали и уведомление регистрировали? Номер регистрации Повидомлення есть в реестре?

Признаком эксплуатации являются любые вещи, которые говорят, что люди там живут постоянно (шторки, мебель, зубные щетки)). Если, как у Вас, беспокоиться не стоит об этом.
Підготовчі роботи к вашей реконструкции отношения не имеют.
__________________

Последний раз редактировалось Татьяна1973; 22.06.2017 в 23:16.
Татьяна1973 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (23.06.2017), Нина (25.06.2017), Света Ш (22.06.2017)