Это просто ужас)), что за вымагательство...
Цитата:
|
2.Звонят из архитектуры, хотят за оформление паспорта 2500 грн в кассу, хотят, чтобы я сразу оформила декларацию, сдачу в эксплуатацию, БТИ и оформление Свідоцтва на право власності. Просто требуют - быстрей-быстрей платите, приезжайте и оформляйте. Без объяснений.
|
Какого паспорта?
Давайте будем все четко называть своими именами

Как должно быть:
1. оформляется Стройпаспорт на реконструкцию(или новое строительство, без разницы, процедуры похожи)
2. регистрируется Уведомление в ГАСКе (на следующий день
после подачи уведомления можете начинать стройку)
3. строите до конца или до состояния по этому
наказу
4. заказываете технический паспорт в БТИ
5. заполняете декларацию о вводе в эксплуатацию и регистрируете ее в ГАСКе
6. после регистрации декларации обращаетесь к регистратору для, как раньше называлось, оформления права собственности (Свидетельства)
Архитектура к БТИ и к ГАСКу не имеет никакого отношения. За что и в чью кассу платить?
Цитата:
|
Мне в архитектуре дали схему: Стройпаспорт-Повідомлення (печать/база данных)-Декларация (какая? они разные?)-Техпаспорт-БТИ-Свідоцтво.
|
Или Вы что то путаете, или попали на каких то разводил...
Это они Вам стройпаспорт делали и уведомление регистрировали? Номер регистрации Повидомлення есть в
реестре?
Признаком эксплуатации являются любые вещи, которые говорят, что люди там живут постоянно (шторки, мебель, зубные щетки)). Если, как у Вас, беспокоиться не стоит об этом.
Підготовчі роботи к вашей реконструкции отношения не имеют.