Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Декоративные деревья и кустарники (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Кальмия (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=8568)

Варюша 20.10.2009 22:51

Кальмия
 
В новом каталоге СВ несколько сортов кальмии широколистной. Кто может чего сказать обнадеживающего? :oops:

садовник 20.10.2009 22:55

Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники
 
Цитата:

Сообщение от Варюша
Кто может чего сказать обнадеживающего? :oops:

навернОе нихто.... :pardon: как-то дамно видал в б/садике фомина кальмию узколистую. особо не впечатлила. родики горааааазда краше. :)

Варюша 20.10.2009 23:10

Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники
 
В смысле, что это совершенно беспеспективно? Вымерзнут совсем? :unknown:

садовник 20.10.2009 23:11

Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники
 
Цитата:

Сообщение от Варюша
Вымерзнут совсем? :unknown:

:unknown: а по чом сей экскремент? типа во скока ён обойдётца ежели рискнуть?

Варюша 20.10.2009 23:18

Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники
 
В 56 гривнев, ну три бутилки шампанскага не выпить :wink: ... А чо? Таки счастье возможно? :twisted:

садовник 21.10.2009 01:04

Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники
 
Цитата:

Сообщение от Варюша
А чо? Таки счастье возможно? :twisted:

ну... за такие деньжисчи мона и рискнуть... камута же ж нуна бысть первопереходцем..... :oops:

Варюша 21.10.2009 07:49

Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники
 
Ты предлагаешь мине пробежаться по граблям первой? :ROFL:
Ну ладно! Мне не привыкать! Только потом будешь рассказывать как её зимовать. :twisted:
Под спанбондом,под лапником или в теплице дорогого посла. :D

садовник 21.10.2009 09:56

Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники
 
Цитата:

Сообщение от Варюша
Под спанбондом,под лапником или в теплице дорогого посла. :D

точно не в тяплица. мине такой растень не нать... :no: в ландскейп не вписуватца. :pardon:
думаю шо укутувать как родики-2 слоя агровалакна № 50-60 . все осатльные умовы как у родикоф- phи прочии прибамбасы. :twisted:

Варюша 21.10.2009 22:46

Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники
 
Цитата:

Сообщение от садовник
мине такой растень не нать... :no: в ландскейп не вписуватца. :pardon:

Падумаишь какие мы! Не вписувается ему![img]http://www.**********.org/forum/images/smilies/beee_mini.gif[/img]
А нагами впихнуть- слабо?! :crazy: Подумаешь пару метров спанбонду лишнего пасольский пыйзяж попортят, зато как интересно - выживет или как? :twisted:
С вересками это счастье сажать можно будет?

Варюша 21.10.2009 23:32

Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники
 
Я поддерживаю предыдущего оратора! :roll:
Ну, кто еще вступает в наши экспериментальные ряды любителей кальмий? :twisted:

larissa 04.05.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 225004)
а кальмия у меня растет, шо, может, шоб не мучалась, сделать ей секир- башка?:cry:

кальмия смотря какая... если узколистная...то если место найти и лутрасил...очеень может быть... а если другой вид... то мучается он в нашей зоне... если тень...цветет очеень слабо... если солнце- влаги не хватает...горит...прирост очеень слабый... я носилась с этой кальмией лет пять...потом плюнула... она обмерзла в 2006 году почти на нет...

---------- Post added at 13:15 ---------- Previous post was at 13:13 ----------

Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 225004)
Кстати, о растении, Лариса, а где можно приобресть сие чудо?

черенковать не пробовала...да и думаю, как и все вересковые - это дохлый номер...надо искать саженец... Польские питомники давно продают:wink:

иннуся 04.05.2011 13:45

кальмия узколистная, пока в горшке- место затишное, но солнца маловато. буду искать место.
про польские, и не сомневалась...а у нас пока...тиха?:wink:

larissa 04.05.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 225029)
кальмия узколистная, пока в горшке- место затишное, но солнца маловато. буду искать место.

Инна, ее на открытое солнце низзя.... надо такое же место как для родиков... :wink:

иннуся 04.05.2011 13:54

Йес. значица, там ей будет окейно.

Викса 09.10.2011 11:48

Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники
 
Народ, а как у вас ведут себя кальмии, которые предлагались в прошлом году в заказе рододендронов от Ксении?:oops:

Мелисса 09.10.2011 12:00

Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 274614)
кальмии, которые предлагались в прошлом году в заказе рододендронов от Ксении?:oops:

Перезимовала, наросла за лето. правда, медленнее, чем род-ны. Заложила почки (вряд ли цветочные)

nysik7 26.11.2013 20:11

Кальмия
 
чрезвычайно красиво и обильно цветущий кустарник с вечнозеленой, похожей на лавровую, листвой. Растет довольно медленно. Предпочитает светлые, относительно защищенные от ветра места. Требует равномерно влажной, хорошо дренированной, богатой почвы кислой реакции. Новые сорта кальмии широколистной отличаются очень хорошей морозостойкостью (до -34С). Молодым растениям необходимо сухое укрытие на зиму и от весеннего солнца.

Я недавно купила кальмию, 2 кустика, очень маленькие кустики на клумбу не решаюсь высадить, возможно перекочуют на клумбу весной.

larissa 26.11.2013 20:34

Re: Кальмия
 
Цитата:

Сообщение от nysik7 (Сообщение 619624)
Новые сорта кальмии широколистной отличаются очень хорошей морозостойкостью (до -34С). .

такой температурный режим- слишком уж преувеличено))) где такие цифры написаны? просто интересно))) почитайте внимательно сравнительные характеристики двух видов
Kalmia angustifolia L. и Kalmia latifolia

nysik7 26.11.2013 23:10

Re: Кальмия
 
Цитата:

Сообщение от larissa (Сообщение 619648)
такой температурный режим- слишком уж преувеличено))) где такие цифры написаны? просто интересно))) почитайте внимательно сравнительные характеристики двух видов
Kalmia angustifolia L. и Kalmia latifolia

http://www.havlis.cz/karta_en.php?kytkaid=1704- тут (я купила именно такую, и описывала ее!!!!)

TATI-ANNA 27.11.2013 01:31

Re: Кальмия
 
Років 10 тому посадила 3 великі(під 1 м.) кущі. Поступово 2 пропали, один дотепер мучиться. Можливо грунт не відповідно кислий, але рододендрони там ростуть нормально.


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot