Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Здоровье (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Самолечение и интернетные советы (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=8063)

Elly 26.10.2011 21:30

Самолечение и интернетные советы
 
Даже комментировать не хочется, боюсь быть сильно грубой:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054

Викса 26.10.2011 22:44

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Жуткий случай. Кто-то должен ответить за смерть ребенка.
И движения в обществе (массовый отказ от прививок, любители - гомеопаты) очень тревожные.

afinna 27.10.2011 08:02

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Нет слов((( В который раз убеждаюсь, что наличие интернета для некоторых особей зло(((
Цитата:

Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?
нет блин...в красках описывать не отрывая задницу от компа несколько дней ухудшающееся состояние 3-х месячной крохи((( жесть..
порыла гугел.. сектанты блин..им запрещено обращаться к врачам ..средневековье..а интернет не запрещён..надеюсь лишат родительских прав взагали ..
Цитата:

Увы и ах...Дорогие друзья. После всем вам (или некоторым из вас) известного события, произошедшего 30 апреля в 12-15 по Москве, случилась ещё вот такая "неприятность", как вынесение на открытое обсуждение в сообщество доктор_киллер моего поста о дочке, который я разместила в ЗАКРЫТОМ сообществе "Благословенное родительство". Какая-то "крыса" его перепостила без моего ведома. Я узнала об этом только что, напишу в конфликтную комиссию".

Elly 27.10.2011 08:35

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Мне кажется, что частично ответственность лежит и на нас. Это мы, не задумываясь о том, кто нас читает по ту сторону монитора, (а читает кто угодно, не только форумчанин, а и недалекого ума гость) даем советы по лечению, не оговаривая необходимость пойти к врачу, это мы вообще нередко отрицаем необходимость посещения врачей в том или ином случае.. Это наше сообщество, проходящее мимо таких ужасных советов из нежелания спорить и доказывать и оставляя их без критики тем людям, которые в силу своей недообразованности не могут критически отнестись к написанному...

afinna 27.10.2011 10:23

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

Это мы, не задумываясь о том, кто нас читает по ту сторону монитора
что верно, то верно ((( и "обвинение" принимаю на 100 %
Цитата:

Это наше сообщество, проходящее мимо таких ужасных советов из нежелания спорить и доказывать и оставляя их без критики тем людям
грешу.. иногда прохожу мимо, после критики частенько "буря в стакане и брызги слюнями"((( ПОНИМАТЬ не хотят, а спорить ...спорить..

иннуся 27.10.2011 10:41

Re: Самолечение и интернетные советы
 
а мне кажется от лени..что значит отказаться от лечения у оф. медицины? ведь там и врачи консультируют на форуме.
куда легче нажать на кнопку и получить ответ ( ответы) на свой вопрос.
а в противном случае одевать себя и ребенка нужно.., если вызывать на дом- убираться в квартире.., а это очень тяжело для продвинутых мам.
рискуй своим здоровьем, при чем тут дитя невинное!

Викса 27.10.2011 12:18

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Мне кажется, что мама умершей девочки - не совсем нормальна, человек, как минимум, социопатичен. Она закрыта для людей из реального мира и считает своим кругом общения сферу интернета.
Вдумайтесь: писать посты на сайте на следующий день после смерти ребенка! :shock: Верить в дурацкие диагнозы и рецепты вместо того, чтобы позвать хотя бы сельского фельдшера.
И она не одна такая, там целый клан так называемых "ответственных родителей". Написано же в статье о сообществе со своими правилами, лидерами, рядовыми членами.
Откуда это все взялось и во что может вылиться? Неужели в будущем придется принимать специальные законы против таких людей или строить для них резервации?

Ник-то 27.10.2011 12:46

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 281535)
Откуда это все взялось и во что может вылиться? Неужели в будущем придется принимать специальные законы против таких людей или строить для них резервации?

Вика, все просто-Бытие определяет сознание!
Я часто сталкивалась и сталкиваюсь с молодежью- и вижу( взглядом обычного человека)- растет число псхических расстройств у этой категории.
Ломка экономических, морально-этических принципов -все это не проходит бесследно. Теряется, я бы сказала, цельность личности... Плюс не обязательное лечение, вовремя полученное оно бы скорректировало течение болезни...А там уже их дети будут воспринимать таковое поведение как норму..Процесс бесконечен...

пятница 27.10.2011 13:03

Re: Самолечение и интернетные советы
 
ой, я вас умоляю....
если нет своей головы, то и "живьм" можно такого наворотить, благо и шарлатанов хватает, и некоторые медики недалеко ушли

на "нашем" сайте , например, целый подфорум есть
Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=35

а уж сколько страшных историй про горе-родителей, отказывающихся от инсулина....

Викса 27.10.2011 13:47

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Люди, я тут погуглила слегка. Ужасы множатся со страшной скоростью. Я все же за то, чтобы вообще не обсуждать у нас медицинские проблемы или же вместо ответов на вопросы посылать к врачам, делиться контактами хороших специалистов.
Оказывается, мадам врач Дарья Стрельцова - участник и создатель как минимум 5 площадок, которые пропагандируют отказ от официальной медицинской помощи и имеющих собственную идеологию. Она является членом правления некоего общества, которое популяризирует роды на дому (при этом члены организации вроде бы как присутствуют на родах в качестве акушеров и получают за это деньги). В случае смерти ребенка в ходе родов Стрельцова и другие члены общества пишут в интернете, что
Цитата:

"Это не плата за свободу, это и есть свобода: свобода выбора для ребенка – жить или умереть, и как умереть", - комментирует Стрельцова одно из таких сообщений, датированное апрелем этого года. "Если мы уважаем его, мы даем ему эту возможность – уйти из наших любящих рук в любящие руки Отца, без посредников", - поясняет она свою неординарную мысль далее.
Ее "помощь" в 2003 году уже довела до самоубийства молодую женщину, которая родила на дому после консультаций Дарьи ребенка-инвалида.

Вот тут описаны события, которые происходили после смерти младенца.
http://medportal.ru/mednovosti/main/2011/05/27/death/
Ответ Дарьи Стрельцовой на вопросы о смерти 3-месячной Аси.
http://www.soznatelno.ru/reklama/ann...reltsovoi.html
Статья о том, как Стрельцова способствовала смерти молодой роженицы.
http://1001.ru/arc/mk/issue429/

Lusenka 27.10.2011 14:02

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 281555)
... чтобы вообще не обсуждать у нас медицинские проблемы ...

первая мысль: не обсуждать, а потом понимаешь: лучше предостеречь! и пусть это предостережение прочитает как можно больше людей...

Yury 27.10.2011 14:06

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Тема старая, но от времени не становится более лёгкой...
Несколько тезисов:
Люди с нездоровой психикой и\или слабой способностью к умственной деятельности были, есть и будут
Случаи такие бывали и раньше, но или мы о них меньше знали, или их таки было меньше (как ни крути "сарафанному радио" далеко до интернета + какой\никакой а контроль со стороны мед. учреждений был (к нам уже несколько раз участковая врач\медсестра приходили))
Бывают моменты в жизни, когда человек слышит то, что хочет услышать.
P.S. я не знаю надо ли судить таких родителей... просто не знаю
P.P.S. люди попадают во всяческие секты (а последователи Стрельцовой, имхо, те же сектанты) когда у них что то сильно не ладится в жизни
P.P.P.S. я не знаю от чего больше гибнет людей: от советов всяческих "стрельцовых", или от значимого количества криворуких\бестолковых и безучастных врачей. Эту фразу не надо рассматривать как призыв к самолечению

mirra 27.10.2011 23:29

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Товарищи, повышенное внимание к таким неприятным событиям отнюдь не делает нас счастливее!:sad: Уж лучше отсеивать мусор и видеть розы!

Даша 28.10.2011 16:18

Re: Самолечение и интернетные советы
 
По настоящему страшно то, что у нас многие (сразу говорю-НЕ ВСЕ) врачи не только не квалифицированные,но и равнодушные! У меня была такая история, сыну было 3года я заметила у него на голове лысое шелушащиеся пятно,посмотрела в интернете(прием у дерматолога был только через два дня,а я очень нервничала) по всем показателям это стригущий лишай. Иду на прием та смотрит и говорит,что скорее всего это гельминты мне надо сходить к гастроэнтерологу + сдать все анализы. Мужу говорю:"это лишай", он "нет,ты не врач как врач сказал так и сделаем! Все сделали -все в порядке,глистов нет кровь чистая- я в панике! У меня младшей тогда было пять месяцев! Решила из интернетовских рекомендаций выполнять хотя бы самые безвредные: ежедневная смена и стерилизация постельных принадлежностей и полотенец,расчесок , также использование анти грибковых шампуней + прививка кошке. Уговорила мужа съездить на Богатырскую в дерматологический диспансер. Там все в шоке, ставят диагноз лишай, спрашивают светил ли наш дерматолог специальной лампой, нет,потому что если бы она поставила такой диагноз,ей бы пришлось взять под контроль садик в который он ходил т.к. заболевание грибковое и распространяется очень быстро, но врачу лишний геморрой не надо! В больнице назначают срочную госпитализацию + препарат, очень опасный для печени, которым давным-давно в Европе не пользуются! В результате решила узнать третье мнение, пошла в областной диспансер на прием, там врач назначил щадящий препарат+ ежедневная смена и стерилизация постельных принадлежностей и т.д. то есть то, что я уже делала,а если бы не делала то все бы заразились! Две недели прием лекарств и через месяц от пятна и следа не осталось! Вывод в интернете можно посмотреть, но обязательно показаться врачу(а лучше к нескольким) и выполнять рекомендации специалиста!

Leslie 28.10.2011 19:26

Re: Самолечение и интернетные советы
 
причина всех бед в нашем обществе это то, что в нашем обществе деньги заняли место чести.
имхо.

Розочка 15.12.2011 14:07

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Перечитала:shock: і згадалось як 2р назад теж з малим(дитині 1,4) попала в лікарню з запаленням легень. З простими застудами самі боремось або дитячу медсестру додому викликаєм. А тут Т+39, амбулаторна швидка зайнята, лікар на виїзді, медсестра по тел. консультує.. :twisted:Короче, найняли машину і в райцентр. Зразу госпіталізували. Лікували аж 3!!! дні. Бо ж Новий рік прийшов:twisted:. Вислали додому на амбулаторне лікування, з хрипами..:mad:

Ксана 15.12.2011 15:10

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Случаи разные бывают. Когда-то еще при советском союзе моя тетя с жуткой аллергией лежала в Киеве в больнице, на теле не было живого места, из одежды только простынь... врачи махнули рукой ничего не помогало... сказали готовиться к худшему, один врач тихонько дал адрес одного деда целителя (в то время :shock:) тот дал мазь на основе дегтя, она ее и спасла.:pardon:

Ксения 15.12.2011 17:52

Re: Самолечение и интернетные советы
 
А меня немного пугает новомодняя диагностика компьютер два проводка в руки и весь комплекс болезней и моментальное назначение лечения.Врачи шесть лет грызут гранит науки+интернатуры + многолетние практики чтобы ставить диагнозы и назначать лечения а тут все дешево быстро.Это я о сетевом маркетинге не знаю как их правильно назвать БАДы или лек препараты.Моя знакомая погрузилась полностью в эту систему.Меня пугают ее фразы раньше я использовала какой то там препарат из аптеки теперь у нас свой, раньше мы ходили к врачу а теперь мы консультируемся только у своих. По мне это тоже своеобразная секта которая лишает возможности мыслить адекватно.Ребенок не слазит со всяких очищений и лечений и профилактик.Одно дело если это пустышки не наносящие ни пользы ни вреда, а если все же... Неразумное применение той же гомеопатии тоже может привести к нежелательным результатам.Сейчас модно пить то перекиси водорода, то настойки мухомора,болиголова, чистотела...:unknown:

Закотянка 15.12.2011 18:17

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Теперь еще прежде, чем лечить, тебя материально разорят на диагностике... У подруга (около 50 лет) появилось головокружение. Неделю делает всяческие обследования, денег немеряно отдала за обследования, а диагноза - нет...

Розочка 15.12.2011 18:24

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 303424)
А меня немного пугает новомодняя диагностика компьютер два проводка в руки и весь комплекс болезней и моментальное назначение лечения....:unknown:

Повністю згідна. Моя свекруха (3 чи 4 роки назад) робила..:Dпо блату:crazy:. Виписали їй Таакиий список болячок, на всі органи, десь так надцять штук, :evil:думаю з таким букетом не живуть. І міома, і фібріома (:oops:далі список не помню).
А другий список - готовенькі препарати:twisted:... з захмарними ( 700грн.зарплати) цінами.
Не купилась...:D

mirra 16.12.2011 22:27

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 303424)
.Сейчас модно пить то перекиси водорода, то настойки мухомора,болиголова, чистотела...:unknown:

А что людям остаеться делать? Ищут разные способы оздоровления, разочоровавшись в традиционной медицине! Грустно конечно это все! Очищения, настойки, мухоморы, пьявки, иглоукалывание, правильное питание, закаливание и т.д, эти методы нетрадиционной медицины при опытном назначении излечивают не хуже таблеток! Кто виноват, что люди сами себе доктора- захотел подавал арбидольчику ребенку, так для профилактики, потому-что по телику реклама. Захотел попил соку чистотела, бо соседка историю чудо -излечения рассказывала! А потом хают- одни традиционную медицину и докторов, другие нетрадиционную и знахарей! Конечно и специалиста опытного очень тяжело найти!
Вспомнила одну историю;. С ребенком на приеме у педиатра. Звонок по телефону.Педиатр поднимает трубку;
-Да...Так, что сьел? ......
Заходит массажистка, педиатр ей рассказывает;-"Представляешь ребенок только вылез из ацитона, а молодая мама накормила его курой-гриль и все по новой, ну как так можно-глупые родители!"
Вот думаю, а почему врачи, особенно педиатры во время назначения лечения, упускают такие важные дополнения, как рекомендации относительно питания, расспорядка дня,условий содержания и т.д? Ведь это очень важно, и думаю не многие родители, особенно молодые, знают как правильно кормить и поить ребенка и создать правильные условия, для быстрого выздоровления!

Розочка 17.12.2011 00:17

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

Сообщение от mirra (Сообщение 303923)
А что людям остаеться делать? Ищут разные способы оздоровления, разочоровавшись в традиционной медицине! Грустно конечно это все!

Повністю згідна. Згадалась історія мого чоловіка: коли йому було 8р.(89рік) він попав у лікарню з печінкою. Короче виписали його з обл. лікарні вмирати. Батьки завезли його до якогось діда-травника і він поставив його на ноги. Потім він з батьками поїхав до тих же лікарів показатись, так їх (батьків) мало під суд не віддали за нетрадиційну медицину...:twisted:

Ксения 17.12.2011 14:19

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

Сообщение от mirra (Сообщение 303923)
Очищения, настойки, мухоморы, пьявки, иглоукалывание, правильное питание, закаливание и т.д,


Вот думаю, а почему врачи, особенно педиатры во время назначения лечения, упускают такие важные дополнения, как рекомендации относительно питания, расспорядка дня,условий содержания и т.д?

Правильное питание, закаливание это не есть нетрадиционная медицина,это здоровый способ жизни который официальная медицина никак не отрицает;пиявки игловкалывание я не слышала противопоказаний(может они и есть но я не слышала) Болиголов, мухоморы и чистотел это ЯДЫ молейшее неправильное применение может привести к противоположным результатам не излечив того недуга которого собирались мы можем получить гораздо тяжелее.Например чистотел нарушает слизистую желудка.
По поводу того педиатра что вы писали то я не уверена что она не давала рекомендации по питанию думаю что той маме было сказано , не давать жареного копченого, а курица гриль у нее не попала ни под ту ни под ту категорию :fool:или вся семья кушала а ребенок очень хотел и мама не смогла устоять.Почему все это знаю потому что прошли это сами не ацетон слава богу но проблемы ЖКТ нам очень знакомы и врачи всегда давали нам четкие рекомендации

mirra 17.12.2011 15:53

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 304013)
Правильное питание, закаливание это не есть нетрадиционная медицина,это здоровый способ жизни

Cуществуют методы нетрадиционного питания-(вегетарианство, раздельное питание, сыроедение) и закаливания-(полоскание горла холодной водой, хождение босиком по холодному полу, земле, моржевание), не думаю, что такие методы приветствуються в традиционной медицине:pardon:

---------- Post added at 14:50 ---------- Previous post was at 14:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 304013)
врачи всегда давали нам четкие рекомендации

Из моего небольшого опыта общения с педиатрами(тьфу, тьфу..),только одна, которая имеет 10-ти летнюю практику в Германии, так доступно и подробно мне все рассказала о бронхите, что и надобности не было шариться по интернету! Побольше бы таких специалистов!

---------- Post added at 14:53 ---------- Previous post was at 14:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 304013)
Например чистотел нарушает слизистую желудка.

Я не спорю-некоторые травы при неправильном применении, калечат еще как, также как и таблетки!

Elly 17.12.2011 16:28

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

Сообщение от mirra (Сообщение 304024)
Cуществуют методы нетрадиционного питания-(вегетарианство, раздельное питание, сыроедение)

Маленькому растущему ребенку-то? За что? Родители в курсе, как и из чего формируются клетки организма и как в нем протекают процессы, что такое нормальная физиология и биохимия? Мир сходит с ума, ИМХО.

mirra 17.12.2011 17:08

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 304033)
Маленькому растущему ребенку-то? За что? Родители в курсе, как и из чего формируются клетки организма и как в нем протекают процессы, что такое нормальная физиология и биохимия? Мир сходит с ума, ИМХО.

А при чем тут ребенок? Когда вырастет, пусть сам решает, как ему питаться! Мой ребенок ест и мясо и вареное! Единственное, что я не даю ему- колбасы, консервы, магазинные закрутки и прочии гадости! Конфеты по выбору, стараюсь брать типа таких как чернослив , курага в шоколаде.

Elly 18.12.2011 15:55

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

Сообщение от mirra (Сообщение 304037)
А при чем тут ребенок?

Ну ведь это Вы завели речь об отсутствии рекомендаций педиатров по питанию и перечислили "альтернативное" питание, не приветствующееся традиционной медициной :D Педиатры детей лечат, лично мне вот так кажется))
А традиционная медицина полностью в курсе насчет правильного сбалансированного питания и диет при заболеваниях, всякого рода экспериментами и "альтернативами" пусть занимаются только взрослые и только на себе))

mirra 18.12.2011 23:05

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 304274)
Ну ведь это Вы завели речь об отсутствии рекомендаций педиатров по питанию и перечислили "альтернативное" питание, не приветствующееся традиционной медициной :D Педиатры детей лечат, лично мне вот так кажется))
А традиционная медицина полностью в курсе насчет правильного сбалансированного питания и диет при заболеваниях, всякого рода экспериментами и "альтернативами" пусть занимаются только взрослые и только на себе))

Я завела речь о том, что часто педиатры назначив лечение, умалчивают о дополнительной информации, связанной с болезнью! У меня примеров предостаточно!:twisted:
Эксперементами занимаються наши садики, питание в которых меня просто поражает- ни зимой ни летом ни чего сырого, даже яблоки воспитатели не разрешают приносить с собой, заведующая запрещает, одни макароны, булки с маслом и печенье с молоком:evil: У меня сестра в Киеве живет, говорит детям в столичных садиках фрукты вводят в рацион предостаточно!

afinna 18.12.2011 23:22

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

что часто педиатры назначив лечение, умалчивают о дополнительной информации, связанной с болезнью!
Ну чего Вы кипятитесь? Если ребенок болен ..то уже априори диет -питание "как отче наш".. КАКИЕ куры гриль..(это с предыдущего Вашего поста и возмущение педиатром)..Совсем молодые мамаши сбрендили что-ли...Самим подумать влом али как , что это и взрослым НЕПОЛЕЗНО...Действительно ..глупость родителей порой удивляет..Мы 25-30 лет назад книжки покупали, читали от корки до корки...энциклопедии ...как,что,почему.. родить дело не хитрое, прям злюсь чесслово...

mirra 18.12.2011 23:49

Re: Самолечение и интернетные советы
 
Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 304469)
.Мы 25-30 лет назад книжки покупали, читали от корки до корки...энциклопедии ...как,что,почему.. родить дело не хитрое, прям злюсь чесслово...

Вот верите, не покупают сейчас книг, надеються на педиатра, да и столько разной инфы в интернете:shock: , поди разбери где правда, а где ложь!
Еще пример; когда рвота и ребенок испытывая жажду залпом пьет воду и тут же ее возвращает обратно. Я кстати сама не так давно узнала, что воду надо давать чайными ложечками, а ночью можно набрать в щприц и впрыскивать по чуть-чуть, смачивая губы!


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot