Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Форумные посиделки (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   "Удивительное рядом, Но оно запрещено!" (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=6455)

Нина 24.04.2011 20:42

"Удивительное рядом, Но оно запрещено!"
 
Энергии у тебя, Викусь, ключем бьет родниковым.А я после вчерашнего еле с кровати сползла.

ЗЫ Сейчас по каналу СТБ идет битва экстрасенсов и показывают эпизод из моего села Порадовки, где экстрасенсы должны рассказать кого нашли мертвым в пруду пару лет назад. Семья коренных жителей из Порадовки похоронила этого человека, как мужа и отца, а экстрасенсы говорят,что он был не русским и его привезли на пруд уже мертвым.В селе действительно проживает семья грузин-беженцев, занимаются бизнесом в Киеве,но там все живы.

Sveta 24.04.2011 20:45

Нина, это значит, что "Битва экс..." всё неправда?

Bella 24.04.2011 21:12

Из наших мест женщина тоже учавствовала. Саму передачу я не видела, но о тех событиях с которыми она и обратилась в передачу, знаю, что были.

Sveta 24.04.2011 21:16

Ей сказали правду??? Они ВИДЕЛИ??? Вчера по телевизору развенчали миф о инопланетянах, показали куклу, вскрытие которой, обьясняли, как неопровержимый факт существования инопланетян, сегодня под сомнениями дар экстрасенсов....Я всегда во всё это верила, в что-то непонятное для нас, теперь задумалась....

Bella 24.04.2011 21:50

Женщине рассказали правду о событиях произошедших в их роду.
А еще и о беде с ее дочерью, о которой она не рассказывала редакторам и не спрашивала у экстр.
Женщина была поражена и удивлена точному описанию этих событий и предсказанию которое уже произошло.

Викса 25.04.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от Sveta (Сообщение 221922)
сегодня под сомнениями дар экстрасенсов....Я всегда во всё это верила, в что-то непонятное для нас, теперь задумалась....

Я верю, что есть люди с такими способностями, но для меня вопрос - дар ли это? А в передачу по тв не верю. Постановка это:pardon:. У СМИ есть возможность проверить персональные данные, достаточно знать фио.

Vicky 25.04.2011 09:34

а я вот верю в экстрасенсов... конечно, по ТВ это может быть и хорошо поставленное шоу - но не факт, что все, кто учавствует, не имеет этого дара, хотя, у каждого из нас есть экстрасенсорные способности - просто не каждый их развивает и умеет ими пользоваться... как объяснить, что у каждого из нас есть "чуйка" или шестое чувство? просто человек и сам не знает на что он способен... ведь у многих людей, например в экстремальных ситуациях, открываются ТАКИЕ способности, что человек и сам потом не может объяснить как такое мог проделать... ведь исследования ученых подтверждают, что человеческий мозг ( скажем так среднестатистического человека) работает на 7-10%, у гениев - 12-15%... а остальные %%%?

Нина 25.04.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 222003)
А в передачу по тв не верю. Постановка это:pardon:. У СМИ есть возможность проверить персональные данные, достаточно знать фио.

Постановка рано или поздно раскроется, и скандал будет очень мощным-межконтинентальным, как и битва. Не думаю,что кто-то захочет так рисковать репутацией и деньгами. Да и сюжеты для передачи подбирали,которые на слуху в людей и в прессе,явно не постановочные. Потом экстрасенсы рассказывают такие детали из прошлого ,о которых нигде и никому больше не известно. Нет, я верю, что это не постановка.

СветикЗам 25.04.2011 13:12

А я записала передачу посвященную Ванге "Ванга возвращается! Секретный архив прорицательницы (эфир от 08.04.2011)" , вот ссылка http://www.ex.ua/view/6234766?r=28713 , и потом просмотрела ее очень внимательно. Ванга 20 лет назад сказала, что после ее смерти ее дар перейдет девочке из Франции. - "Это будет девочка-чудо". Вот и показали эту девочку, ей сейчас 7 лет, зовут - Каедэ Убер. У нее врожденное отклонение в развитии из-за нехватки хромосомы, но она четко предсказывает все события с 5 лет. Сначала к ней не прислушивались, так как считали, что это ее фантазии. Но потом факты подтверждались. Сейчас родители боятся обнародовать этот ее феномен во Франции, чтобы не превлекать внимание журналистов и обывателей к своей жизни. Они разрешили своей дочери в сопровождении отца поехать в Россию, чтобы помогать людям нуждающимся в ее ясновидении. Девочка сама знает как ей поступать, ей подсказывают (как она сама это объясняет). Как в это не верить?:pardon:

Викса 25.04.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 222044)
Постановка рано или поздно раскроется, и скандал будет очень мощным-межконтинентальным, как и битва.

Что там межконтинентального... обычный проект по лицензии. И сколько злоупотреблений при голосовании в подобных шоу было? Никаких мощных скандалов...:pardon:
Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 222044)
Не думаю,что кто-то захочет так рисковать репутацией и деньгами. Да и сюжеты для передачи подбирали,которые на слуху в людей и в прессе,явно не постановочные.

На слуху - вот именно :smile:. Гугл, штатные аналитики, психологи и всякие покупные базы данных к услугам создателей шоу.
Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 222044)
Потом экстрасенсы рассказывают такие детали из прошлого ,о которых нигде и никому больше не известно. Нет, я верю, что это не постановка.

Я тоже когда-то удивилась тому, как сотрудник СБ журнала, где я работала, вывалил кучу казалось бы неизвестных никому фактов. На телеканалах СБ лучше :smile:. Возможно, не все экстрасенсы в курсе сценария, но некоторые так точно. Просто технически снять тв-передачу без сценария невозможно, винегрет получится. А еще передача должна быть интересной, интригующей. Посмотрите внимательно следующую серию, но не как зритель, а по-другому - просто на бумаге запишите очередность событий, их развитие, динамику, жесты и мимику участников рассмотрите. Подумайте, как камера может удачно брать крупный план в самый напряженный момент, если оператор заранее не знает, что этот момент кульминации наступит? :wink:

Bella 25.04.2011 18:51

На мой взгляд в постановочном процессе должны учавствовать все, в том числе и участник. Женщина, о которой говорила я, просто пришла со своей историей. И у нее не было сомнений в правдивости процесса сьемок. Мне и самой иногда интересно неужели и вправду экстрасенсы все это видят. пока что есть такое вот мнение участника. Других очевидцев я не слышала.
А сценарий нужен всегда, тем более это не прямой эфир и есть возможность потом сделать акценты, подчеркнуть драматичность момента.

Vicky 25.04.2011 18:52

это конечно все так... согласна, но не согласна, что все экстрасенсы вовсе не экстрасенсы

Lusenka 25.04.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 222003)
Я верю, что есть люди с такими способностями, но для меня вопрос - дар ли это?

лично для меня это уже не вопрос - после прочтения книги Кураева "Дары и анафемы". Но это уже религия и вера.:pardon:

садовник 25.04.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 222003)
, но для меня вопрос - дар ли это? .

скорее колоссальный искусс(чатай испытание).... такая себе проверка на вшивость длинною в жисть...:pardon:

Нина 25.04.2011 22:44

И я не вижу ничего плохого в продуманном и хорошо отснятом сценарии очередного испытания экстрасенсов. Ведь смысл разговора не в том, спонтанно снят этот видеоматериал или согласно сценарию, а в том, аферисты ли там учавствуют или люди с действительно неординарными способностями.

кейн 25.04.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 222159)
скорее колоссальный искусс(чатай испытание).... такая себе проверка на вшивость длинною в жисть...:pardon:

не согласен !! если верить в реинкарнацию- то это люди находащиеся на более высоком духовном совершенстве ( тип вуз по нашему) , только на 1 курсе !! Реально сильных экстрасенсов там нет, Никто не пойдет с более высокими знаниями в этот шапито ,они либо прячуться либо работают на правительство Поройтесь в истории после раскола волхвов появилось 3 направления магии Ведьмы, Мольфары и Характерники У каждого было свое направление в познании И почему святая инквизиция так жестоко их вырезала - за знания , которые ломали все духовное построение церкви, и сейчас они особо не покажуться Как в песне "уж сколько лет прошло , а мы живем с оглядкой на вышки магаданских легерей "

Викса 25.04.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 222223)
И я не вижу ничего плохого в продуманном и хорошо отснятом сценарии очередного испытания экстрасенсов.

Девочки, а как вы думаете, дар может работать по заказу или это неконтролируемый поток? :smile: Ну представьте процесс живьем: вот экстрасенс что-то пробует почувствовать - уловить, вроде бы улавливает, но тут ему дают отмашку, что картинка не получилась. Требуется переснять. А такие ситуации точно случаются при съемках. Духи, призраки и прочие нематериальные субстанции, которые помогают этим ведунам, тоже понимают, что такое дубль и терпеливо вещают повторно? :D
Люди со своими историями снимаются отдельно и заранее, куски их монолога потом нарезаются и монтируются в общий поток, то есть они могут быть не в курсе, как делается передача :pardon:. Но все многочисленные работники, упомянутые в титрах, точно не даром свой хлеб едят.
В целом, я не отрицаю, что что-то этакое существует. Но телевизор - это всегда шоу, манипуляция зрителем, рейтинг и реклама. А индустрия ведунов всех мастей - сейчас очень доходный бизнес.

иннуся 25.04.2011 23:02

кто во что верит:pardon:

Vicky 25.04.2011 23:09

это точно!

Фанатка 25.04.2011 23:16

Верить-не верить... А как насчет Благодатного Огня? Мы так привыкли во
всем сомневаться, а так хочется просто верить. Как же хорошо было прежним поколениям, не воспитывавшимся с малых лет в духе атеизма. Верить и не сомневаться - это величайший дар. Но такие вещи, как Благодатный Огонь дают надежду и убивают сомнения. Ну не может ведь быть и там шоу! Столько людей, столько очевидцев. Значит все там правда.

Викса 25.04.2011 23:25

Официальная церковь всегда любила творить чудеса для прихожан :pardon:. Не знаю я как относиться к Благодатному огню... Но историки и археологи до сих пор пребывают в сомнениях относительно правильности географического и топографического определения библейских мест. А если библейский Ершалаим был не там, где стоит сейчас, то святость места и всех чудес под вопросом.

елена.п 25.04.2011 23:41

Цитата:

Столько людей, столько очевидцев
..Люся,боюсь сказать крамолу, но, там очевидцев нет...:pardon:

Фанатка 25.04.2011 23:45

Да я вот тоже думаю, есть или нет очевидцы. но ведь были случаи, когда огонь сходил за воротами храма. Вот же ж эти сомнения, как же они достали!
А может быть так: не важно достоверно или нет место, соответствует ли истории, а важно, что люди там с верой, вот туда и сходит огонь?
Еще меня убеждает факт, что в такой толпе и при таком количестве огня в руках людей ни разу не было возгорания одежды. Это вроде зафиксированный факт.

садовник 25.04.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от кейн (Сообщение 222239)
не согласен !! если верить в реинкарнацию- то это люди находащиеся на более высоком духовном совершенстве

это дааалеко не так...почитайте антарову... тада и погрим...:twisted:

---------- Post added at 22:51 ---------- Previous post was at 22:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Фанатка (Сообщение 222252)
Ну не может ведь быть и там шоу! Столько людей, столько очевидцев. Значит все там правда.

а очевидцев, прастите...:oops:..чего?!:shock: ведь камеру туда так и не пустили....:pardon:

кейн 25.04.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 222272)
это дааалеко не так...почитайте антарову... тада и погрим...:twisted:


две жизни?:smile:

садовник 25.04.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от кейн (Сообщение 222274)
две жизни?:smile:

ага...

кейн 25.04.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 222276)
ага...

а Шри Сатья Саи Баба??

Vicky 25.04.2011 23:58

ой, а мона не ругаться? хехе...

кейн 26.04.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от Vicky (Сообщение 222280)
ой, а мона не ругаться? хехе...

да эт мы с садовником про разные полюса тут :oops:

садовник 26.04.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от кейн (Сообщение 222278)
а Шри Сатья Саи Баба??

не... мине антарова и др(анастасия новых, исход, ...) больше нара...:good:

---------- Post added at 23:05 ---------- Previous post was at 23:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Vicky (Сообщение 222280)
ой, а мона не ругаться? хехе...

ШО такОе?!...:twisted: инохда нана...:oops:


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot