![]() |
Хозяйка сада - Таня (шерка)
http://i013.radikal.ru/1102/98/fd6f4972cc68t.jpg
Это эскиз планировки моего двора. Если заметили, двор очень узкий и длинный, зажат высоким забором с одной строны, с другой домом. С помощью разновысоких приподнятых цветников, сужения дорожки и последуещего наполнения растениями пытаюсь разбить эту длинную "колбасу". |
Таня,мне с беседкой не понятно... она за... или внутри... или это хотелка?
вход в дом- это центральный вход...? въезд- это одновременно и ворота, и калитка? |
Цитата:
Вход в дом центральный, въезд и калитка в одном лице.:smile: |
..это что-то вроде утопленного дворика получается?
|
Цитата:
|
Цитата:
безмасштабно, просто общие очертания, заштрихованное - это строения, а через беседку проход дальше на участок |
...это пример, как недостаток можно сделать достоинством..., да?
...вначале "приемная" зона, а потом ВИП.... |
Таня, теперь дошло:D раз такое дело... беседка проходная... понятно почему... проем в ней где... по центру или со смещением? и ее ширина 6м?т.е. она полностью перекрывает "перешеек"... правильно понимаю:roll:и еще... опишите беседку...есть ли полностью закрые участки или решетки...
а шо у нас с соседями? есть что-то, что мешает жить и радоваться:wink::Dтипа...вашему глазу не нравится...:D |
Цитата:
|
Цитата:
с моей стороны...это напоминает "секс по телефону":Dбез видов и т.д... но наполнение мы пока не трогаем... пока исправляем длинный узкий участок... Ну... шо... курсанты и все кто с ними:Search: давайте пробовать... все предложения...в студию !:wink: |
блин тут самое интересное а я убегаю.... до позденго вечера...
|
Девочки,как тут у вас интересно, с субботы наблюдаю :oops:,но т.к. сама в этом деле :-o,пока ничего посоветовать не могу, можно я послушаю просто:Rose:а может еще один цикл лекций забабахаем,так сказать-практические занятия?
|
пока только вопросы...
... Одесса для меня - это ракушняк...теплый, шершавый... Таня, ты его собираешься использовать? а дом из кирпича или? Хотя сейчас не об этом.... Беседка будет просматриваться насквозь...так? Западное солнце будет освещать соседскую стену сквозь твою беседку...правильно поняла? За беседкой "культурная" зона будет или "полезная"? во дворе....Высокие растения, наверное, надо ближе к дому, наверное, размещать... |
Цитата:
|
Таня, и у меня последний вопросик... скока машин в доме? если одна, то "гостей" во дворе ставим или на улице перекантуются:Dесли есть место...
|
Цитата:
Все приподнятые клумбы должны быть из пористого ракушняка, поскольку уже есть такой забор, под расшивку, с толстыми выбранными швами. Напротив окон растут персики, формировка - чаша, не высокие. http://i055.radikal.ru/1102/d2/5f5ec65c4cb3t.jpg Нанесла существующие деревья. Два персика по одной линии и напротив яблоня. Все деревья на среднем подвое, высота не превышает 3-4 метров. По моему я неправильно указала стороны света - северо-запад это вход во двор. ---------- Post added at 16:03 ---------- Previous post was at 15:52 ---------- И еще хочу сказать... Вот Леся в теме Наташи ДНД дала ссылку на работы Барбары Хант. Одна из фотографий есть в книге Брукса, посвященной планировке - это утопленный двор с зарослями со всех сторон. Эта фотография когда то стала отправной точкой того, что бы я хотела видеть у себя. У нас ведь еще и уровень дворов где то на 60-80 см ниже уровня улицы. Соседи слева выстроили трехэтажный дом вполтную к нам и высокий забор - м 3.5 - до половины каменный, выше решетка. С другой стороны мой дом. Получается ощущение очень замкнутого пространства. И хотелось обыграть это все - двор патио, он ведь очень скромный:smile:. |
Таня, тогда раз и деревья уже есть...:shock: давайтесь колитесь по-настоящему:D дорожки есть? шо еще есть? будка для собаков... например... или еще что-то :wink: можно нескромный вопрос... а зачем в Вашем случае приподнятые клумбы...
|
Цитата:
http://www.barbarahunt.co.uk/e-folio6-image1.htm - эта фотография когда то натолкнула на мысль обо всем. Убегаю с работы, дома не пустят, так что до завтра, спасибо |
Вот это план к действию:good:
|
[QUOTE=шерка; хочется ощущения утопленного двора, территория напротив входа практически сформирована, но не замощена. [/QUOTE]
В дополнение к теме маленького утопленного двора. Может понравитьсяhttp://www.designer-sada.ru/gardengallery/16/114/ Это второй сад Барвиха. |
Таня, это не план в масштабе...:no: либо что-то с размерами ни так... либо с масштабом:pardon: Таня, точно укажите пожалуйста на плане... место которое не сформировано... насколько я понимаю, это участок от крыльца до беседки... и именно этот промежуток Вы хотите видеть многоярусным с площадкой?
|
Цитата:
То, что выделено красным. Меня смущает не будет ли приданных размерах эта конструкция выглядеть "дотом", высоты указаны на виде 1-1. Все сооружение должно находиться на фоне французского окна, расстояние от уровня земли до низа окна см 40, высота окна 1,8 м. ---------- Post added at 08:19 ---------- Previous post was at 08:00 ---------- Юля, а может быть рокарий? http://s006.radikal.ru/i213/1102/b3/68ae4cb36696t.jpg http://s011.radikal.ru/i315/1102/46/d709903430aft.jpg http://s010.radikal.ru/i312/1102/0a/c6b698ccb7ebt.jpg |
Шерка, покажи фото, пожалуйста. Я честно пыталась понять, что там и как, но пока ничерта не получается. А ведь интересно же. Давай ты станешь в воротах и снимешь несколько снимков, слева направо. Будет панорама.
|
Надо попробовать, только уж больно пока голо и недоделано.:D
|
Таня, я бы вообще в этом месте... а вернее всю эту зону оставила бы в одной плоскости... если очень хочется иметь вариант утопленности на овной участке... я бы такой дизайн перенесла наоборот в дальнюю часть участка ближе к беседке... там можно путем разных направлений осей ... грубо говоря зигзагов... двух зайцев убить... и зрительно расширить узкий кусок и выполнить мечту...
|
Спасибо Ларисса, наверное попробую наших архитекторов попросить прорисовать этот кусок в 3Д и посмотреть, а то действительно как бы не было "прыща" на ровном месте:D.
|
Цитата:
п.с. если дерево ( возле дома) посажено на том месте, которое указано- это не есть хорошо... оно будет закрывать свет в доме... а привязка самого дома по сторонам света не идеальная:pardon: а вот два дерева грубо возле крыльца... расположены очень правильно:good: и в соотношении горизанталей...и по вертикалям- самое то... цель понятна , и она в том месте выполнима:good: ---------- Post added at 13:32 ---------- Previous post was at 13:29 ---------- Цитата:
|
Цитата:
Я чувствую, что без фотографий точно нельзя:D, постараюсь выложить что то подходящее. |
На последнем скане написала размеры, но их невидно:oops:.
Размеры места обведенного красным - Стены дома обрамляющие 3,0 х 6,0; Приподнятое сооружение (проектируемое)- самая высокая 3х2,5,0 h=0.6 ; низкое обращенное к забору 1,5 х3,5.0; h=0.2, самое узкое место м/д забором и домом приблиз 2,5 м. Если стоять лицом к воротам со стороны улицы - ширина от забора соседей до дома 11,0 м., глубина - 8-8,5, Вообще сканируемый рисунок имел масштаб 1:100. ( тот где только до беседки). |
Вот, я таки попросила о картинке.:smile:
Растения конечно схематично, но в данный момент важна сама конструкция. Выполнено в масштабе http://s40.radikal.ru/i089/1102/6c/0fe3885d3199t.jpg |
| Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot