![]() |
Заготовки из чеснока.
Посушить? Читала в теме сушилок, что лук сушат. Почему чеснок нет.
Можно пасту чесночную сделать. Чеснок+соль по вкусу+растительное масло, переблендерить и заморозить кубиками. Я так делала, очень ничего. Не размораживая кубик бросаешь в готовку, запах и витамины сохраняются. |
Re: ЧЕСНОК-2
Чеснок чищу полностью и замораживаю зубчиками.
|
Re: ЧЕСНОК-2
При размораживании темнеет и меняет запах. Может так только у меня.
|
Re: ЧЕСНОК-2
Я такого не замечала. Добавляю при готовке (бросаю сразу замороженным) и в салаты через чеснокодавилку. Правда, я полной разморозки не жду. Консистенцию, наверно, поменяет.
|
Re: ЧЕСНОК-2
Я в этой теме года три назад экспериментировала с заморозкой. Фото отчеты где-то есть. При полной разморозке портится. Я тоже кубики не размораживаю, сразу бросаю в кипящее. Тогда ничего не теряется и не портится.
|
Re: Заготовки из чеснока.
Попались в ФБ рецепты чесночной пасты. Оставлю здесь.
Цитата:
|
| Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot