![]() |
Сержант Пеппер (Sgt. Pepper*s)
Томат среднего срока созревания, индетерминантного типа, высотой до 2 м (в теплице), у меня в ОГ 1,5 м. Кусты "стройные", но не такие хилые, как у Медового спаса, например. Лучше всего формировать в 2-3 стебля и тогда сержантик порадует высокой урожайностью и красотой кустика.
Томат вкусный, с отличным балансом кислоты и сладости - просто :good: и красотун. Антоциановое напыление на плечиках никого не оставит равнодушным (меня уж точно :oops:) http://i.piccy.info/i9/7ed11c72ed7a4...074826_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-07-30-17...72x354-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/bafcffdbe672f...C10526_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-07-30-17...72x354-r/i.gif Я думаю, плод еще можно было подержать на кусте и он бы приобрел более интенсивную окраску, но, в силу обстоятельств - у меня дача :twisted: |
Re: Сержант Пеппер (Sgt. Pepper*s)
Ира, а на разрезе можно как-нибудь показать? :oops:
Для полноты картины. :friends: |
Re: Сержант Пеппер (Sgt. Pepper*s)
Лена, сегодня выставлю разрез.
---------- Post added at 17:50 ---------- Previous post was at 16:59 ---------- http://i.piccy.info/i9/9fe7cc919e4f6...172142_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-07-31-14...72x354-r/i.gif |
Re: Сержант Пеппер (Sgt. Pepper*s)
Цитата:
|
Re: Сержант Пеппер (Sgt. Pepper*s)
Сержант Пепперс (Sgt Peppers), из США
(среднеспелый/ высота 1.5 м / вес 120-200 г/ сердцевидной формы / сиренево-красные) Индет. У помидор темно-фиолетовые плечи и бочка. В разрезе розово-малиновые. Вкус сладкий, приятный. Куст и листва тонкого строения, можно выращивать в 1-2 стебля. Кисти с длинными черешками, до 10 завязей, в основном 4-6. Антоциан на плодах проявляется сразу, до налива в цвете. Отлично дозаривается, без потери в красочности. Новинка селекции от Джейсона Хайнса, Вирджиния, США. От себя: очень долго ждала полного созревания, думала, что он должен быть темнее, но когда плод стал мягким - сорвала и попробовала, оказался вполне созревшим. По вкусу схож с Чудом земли и другими салатными мясистыми томатами. Не травянистый, вкус приятный, ближе к классическому томатному. На рассаду надо сеять пораньше, учитывая длительность созревания. Сорт не до конца стабильный, а потому в рассаде выбирайте растения с темным стволом, потому что растения с зеленым стволом точно получатся не такими как надо (в этом сезоне посадила одно растение с зеленым стволом и плоды получились совсем другой формы и цвета). http://i.piccy.info/i9/2bccba24cb7c5...er_160_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-08-11-13...80x240-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/b2d940b715e94...er_180_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-08-11-13...40x180-r/i.gif Это первые созревшие плоды. Посмотрю как окрасятся остальные. У Ирины - Сержант получился красивее)) |
Re: Сержант Пеппер (Sgt. Pepper*s)
Все таки это мой любимчик :kiss:
http://images.vfl.ru/ii/1537195573/9...23375211_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1537195609/e...23375221_m.jpg |
Re: Сержант Пеппер (Sgt. Pepper*s)
Это фото поспевших томатиков из предыдущего поста (последние в этом сезоне :cry: )
http://images.vfl.ru/ii/1538070136/c...23536343_m.jpg |
| Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot