Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Абрикос (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Киото (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=23923)

АндреО 27.03.2017 11:00

Киото
 
Абрикос Киото - новый, средне-ранний сорт французской селекции. Имеет хороший вкус, нарядный внешний вид и стабильную урожайность. Заявленные сроки созревания конец июля - первая декада июля (зависит от региона). Плоды одномерные, в среднем по 60 г. Форма слегка овальная. Окраска плодов желто-оранжевая, на большей части с красно-малиновым загаром. Мякоть сочная, душистая, слабоволокнистая, сладкая. Высокая транспортабельность и товарность плодов. Сорт самоплодный. Морозостойкость для Украины достаточная. Особенностью сорта является позднее цветение, на 7-10 дней позже основных сортов абрикоса, что позволяет успешно миновать весенние заморозки с дождями, а урожай становится предсказуем.
Посадил этой весной однолетний саженец на южной стороне участка.

АндреО 29.06.2017 15:49

Re: Киото
 
Сажанец Киото неплохо пошел в рост.
http://picua.org/img/2017-06/29/aewn...hqwgyko7p4.jpg

Игорь-яцек 24.08.2017 17:46

Re: Киото
 
http://i.piccy.info/i9/1d7f45bc42449...ek_441_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-08-24-14...80x240-r/i.gif
Киото,двухгодка. Нижний ярус пять веток,а в этом году заложено четыре ветки второго яруса и ценр.проводник.

АндреО 15.07.2019 15:42

Re: Киото
 
Созрело два плода. 13.07 попробовал один. Второй оставил дозреть. Вкус неплохой, кисло-сладкий. Меня не разочаровал.


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot