Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Помогаем растениям жить (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Тёплые грядки (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=19122)

господарочка 15.12.2014 17:29

Тёплые грядки
 
Посоветуйте как правильно сделать весной теплую грядку? Осенью не успели. Осталось много разных растюх, листья. Зимой привозим коробки с очистками. Но их оставляем в коробках. Как правильно весной сделать грядку под огурцы и перец. И будет ли толк?

Светлячок 15.12.2014 20:25

Re: Тёплые грядки
 
Делали с мужем несколько лет назад в своей первой теплице.
Правда я не пойму как очистки согреют грядку.:no:
Снимали грунт на полтора штыка.На пол штыка стелили свежий навоз. Засыпали грунтом и садили рассаду.
Урожай был шикарным.Но больше сей подвиг не повторяли - тяжело. Зато удобрили на пару лет:D
Термическую реацию даёт свежий навоз.
Про тёплую грядку из очисток слышу впервые. :%)

господарочка 17.12.2014 19:29

Re: Тёплые грядки
 
Цитата:

Сообщение от Светлячок;
Про тёплую грядку из очисток слышу впервые. :%)

Вы меня не совсем поняли, грядку из растительности разной с добавлением отходов овощей. Только в какой последовательности и какой толщины лучше сделать?


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot