Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Виноград (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Викинг (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=16128)

Люда Авина 30.10.2013 22:23

Викинг
 
http://i.piccy.info/i8/b80501c58e57e...CN3549_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-10-30-20...40x180-r/i.gif http://i.piccy.info/i8/10ed56c435e70...CN3544_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-10-30-20...40x180-r/i.gif

Викинг (ЗОС-1 x Кодрянка) — столовая гибридная форма винограда селекции Загорулько, очень раннего срока созревания (100 – 110 дней). Сильнорослая. Цветок обоеполый. Грозди крупные, конические,
средне-рыхлые. Ягоды крупные массой8 -9 грамм (22 мм x 34 мм), сосковидные, тёмно-синего цвета.
Мякоть ягод плотная с гармоничным вкусом. Кожица ягод при еде не ощущается. Способен храниться на кустах до конца сентября месяца. Вызревание побегов полное и раннее. Устойчивость Викинга к милдью 3,5—4 балла, к оидиуму - 3 балла. Морозоустойчивость до – 21°С.

Описание дано автором ГФ Викинг селекционером из г. Запорожье Виталием Владимировичем Загорулько.

Наталья, Алчевск 25.11.2013 10:45

Re: Викинг
 
У моего Викинга, если считать сигналки http://s11.postimg.org/cxl7sz0r3/IMG_0700.jpg, было третье плодоношение. Сильнорослым его назвать не могу, в моих условиях он имеет среднюю силу роста, во всяком случае, пока так себя показал... Формировка планировалась, как и на всех кустах, четырехрукавный веер, но получилось три рукава - не отбивает побеги в нижней части куста. Оставляла все соцветия, которые закладывались, их, в основном, было по два на побег, почти все побеги были плодоносными.
http://i.piccy.info/i9/b9817ec18105a...G_3274_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-11-25-08...40x180-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/5e01e4b972c55...G_3312_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-11-25-08...40x180-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/d96ca52cbed6c...G_3313_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-11-25-08...40x180-r/i.gif
В основном, вес гроздей крутился около кг http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=383 , но были и 500г и около полутора кг. В первый год на гроздях, которые оставляла повисеть подольше, ягоды "затрещали", в прошлом и этом году обошлось без "треска".
Милдью подхватил основательно, уже после созревания гроздей, так что на урожае не сказалось, но в конце сезона лоза стояла почти голая:sad:

Tani02 31.07.2014 21:56

Re: Викинг
 
Cигналка викинга- уже сладкая
фото 29.07.14
http://s013.radikal.ru/i322/1407/b4/1e2db26c2292t.jpg


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot