Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Учимся дизайну (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Помогите пожалуйста с оформлением небольшого кусочка дворика (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=12809)

инга15 27.12.2012 12:30

Помогите пожалуйста с оформлением небольшого кусочка дворика
 
http://savepic.ru/3685514m.jpg

Есть кусочек , засаженный газоном. Фото сделано с беседки. Слева (там солнечная сторона) посажены розы. Возле забора два кизила, не стала их убирать, пусть растут.А вот отмеченную зону справа(отметила как смогла) хочется немного разбавить- можевельники, гортензии, хосты, папоротники, пару елочек. Этот кусочек более теневой, тень от дома и беседки. Где отмечено цифрой 1- это зона напротив окна столовой ( окно большое 2,6 на 1,8), цифра 2- зона напротив окна из кухни. Т.е. напротив них высокое ничего не посадишь, чтобы не закрывать окна и вид на газон. Думала, может напротив окна столовой посадить гортензии крупнолистные и хосты, между кизилами можевельник казацкий, хосты. Т.е я примерно представляю что хочу, а вот где и что посадить конкретно- затрудняюсь. Размер участка с газоном 6,5-от окон до роз и 8 м от беседки до забора. Помогите пожалуйста советом:oops:[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 12:23 ---------- Previous post was at 12:20 ----------

http://savepic.ru/3728525m.jpg
Вот еще нашла летнее фото[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 12:30 ---------- Previous post was at 12:23 ----------

http://savepic.ru/3724429m.jpg
Это вид с другой стороны (еще идет стройка)

инга15 29.12.2012 21:03

Re: Помогите пожалуйста с оформлением небольшого кусочка дворика
 
Удалите

Татьяна Цветаева 29.12.2012 21:42

Re: Помогите пожалуйста с оформлением небольшого кусочка дворика
 
Инга, по моему мы почти соседи. Вы же из нашего прекрастного горного района?

Надо какую-то схемку нарисовать, а то не очень понятно по фото что где и обязательно стороны света показать.
Насчет гортензии крупнол у нас надо в полную тень садить( у меня в полутени обгорает жутко) плюс поливать безбожно.По папоротникам и хостам почти та же история, а вот можевелы у нас хорошо растут.
Вы для себя решите насколько уходные или нет вам нужны растеньки, сколько времени вы сможете им уделять?

brunnera 02.01.2013 14:58

Re: Помогите пожалуйста с оформлением небольшого кусочка дворика
 
С Новым годом! Думаю самым беспроблемным будет сделать композицию из разноцветных можжевельников.Из елочек только "Конику". Все другие очень скоро станут проблемой для такого маленького участка. И можжевельники с сажать из расчета не меньше 1 кв.метра на один. Пока будут разрастаться под ними почвопокровные посадить, типа флокса шиловидного и других теневыносливых..

инга15 03.01.2013 12:23

Re: Помогите пожалуйста с оформлением небольшого кусочка дворика
 
Спасибо большое, буду изучать можжевельники.

ЛуЛена 03.01.2013 14:31

Re: Помогите пожалуйста с оформлением небольшого кусочка дворика
 
А почему коника? Мелочь пузатая... Сидит в одной поре. Не туды, не сюды. Лучше уж туя, стройный высокий можевельник типа Juniperus communis "Arnold". тоже кстати медленно растущий и места много не занимает.

инга15 06.04.2013 18:47

Помогите советом, что посадить?
 
http://s017.radikal.ru/i436/1304/81/05f6af4bb7aat.jpg

Это 2 кизила. Между ними на забор хочу пустить клематис. Слева на фото, где засвечено- там клумба с розами . Хочу что-то посадить под деревьями, между ними и по бокам (слева и справа). Под деревьями, думаю хосты, а вот между и по бокам? Высокое не посадишь-некрасиво и закроет клематис и розы. Может невысокие можжевельники?


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot