Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Строим дома, дачи, сарайчики... (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Помогите, грибок. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=11543)

thickfish 23.08.2012 16:22

Помогите, грибок.
 
Добрый день. 3 месяца не был на даче, сейчас заехал, а там такое чудо, длиной больше метра на стене. Как с ним бороться? Подскажите пожалуйста!
Фотографии прикладываю.
http://s40.radikal.ru/i088/1208/1d/358cdccfbab2.jpg

и еще в углу.
http://s51.radikal.ru/i134/1208/45/7cc1931e121c.jpg

На картинке оно еще более менее выглядит, а в живую просто ужасно.
Что делать?

язичник 23.08.2012 16:57

Re: Помогите, грибок.
 
Цитата:

Сообщение от thickfish (Сообщение 413910)
заехал, а там такое чудо, длиной больше метра на стене. Как с ним бороться?

Почистити і обробити 5% розчином мідного купоросу

VitalyT 23.08.2012 20:36

Re: Помогите, грибок.
 
Почистить и обработать, это само собой. Для дерева есть специальные средства от грибков. Но самое главное устранить причину появления грибка. В помещении очевидно нет вообще вентиляции воздуха, не попадает ли извне влага к этим местам.

Віталік 30.08.2012 13:47

Re: Помогите, грибок.
 
Грибок розвивається в теплому вологому місці. Почистити і обробити протигрибковими препаратами це 1 крок. Другим кроком потрібно створити умови щоб запобігти подальшому розвитку. Забезпечити приток сухого повітря. Утеплити стіни та підлогу щоб не натягували вологу.:good:

prazdnikof 02.03.2013 00:37

Re: Помогите, грибок.
 
Гидроизолироватиь стену от основания, одним словом отсечь поступление воды к деревянной поверхности, кстати грибок и на штукатурке тоже может жить.

askulbeda 02.03.2013 15:58

Re: Помогите, грибок.
 
Добавлю - проверьте отмостку и отливы на крыше. Может, придется и пол частично вскрыть. Чем бы ни обрабатывали - если не устранить попадание влаги - проблема вернеться.

tamnik 03.03.2013 22:47

Re: Помогите, грибок.
 
Не знаю сколько лет вашей даче, но аналогичный случай был у моих знакомых. Они сразу решили делать деревянные полы , мы много об этом спорили. Короче. Фундамент у них был очень высокий см 70, а вот всю глину из траншей , вопреки советам ,он вывез. В результате полы покрылись грибком при очень хорошей вентиляции после 5 лет эксплуатации. Полы сняты. Глина завезена. Отмостка переделана, полы забетонированы и покрыты линолиумом с утеплением. Грибка нет .

Nastavnik 16.03.2013 21:40

Re: Помогите, грибок.
 
Есть и ещё варианты причин появления влаги внутри помещения, и как следствие "цветения"стен.
Например минипротечка трубы отопления (на первом фото труба и прилегающее к ней пятно грибка имеет подозрительно ржавый цвет.
Ещё один вариант это так называемое перенесение "точки росы" внутрь помещения. Это бывает когда отапливаемое помещение утепляется например пенопластом не снаружи, а изнутри. Такое у меня было в квартире после обклеивания стен для утепления изнутри тонкими пенопластовыми "обоями". В результате стена сильно "потеет" конденсируя на себе влагу. В этом случае придется обдирать утепление изнутри и утеплять стены снаружи (что я и сделал у себя в квартире и намокание стен прекратилось:Yahoo!:
А не выяснив и не устранив причину появления грибка не стоит надеяться на стабильно длительный результат от обработки стен антисептиком.:smile:


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot