![]() |
Цветики на каникулах
У меня цыперус с июня раюет...возле бочки с водой...в полутени...стебли толстючие...листья - зонты
|
Re: Цветики на каникулах
Цитата:
|
Re: Цветики на каникулах
Ну цыперус вообще-то комнатное растение...а на улице - свежий воздух, влажный, а в комнате... На улице ему однозначно лучше.
|
Re: Цветики на каникулах
Цитата:
|
Re: Цветики на каникулах
Ессно знаю. Но он у меня ВОЗЛЕ бочки с водой. И в горшке.
|
Re: Цветики на каникулах
Цитата:
|
Re: Цветики на каникулах
http://s018.radikal.ru/i513/1207/6f/e56ece798ff7t.jpg на заднем плане это он? ЮАР растет в каждом водоеме природном или декоративном вместе с каллами.
|
Re: Цветики на каникулах
Цитата:
|
Re: Цветики на каникулах
Как думаете, можно зефирантес на лето в ОГ отправить, а осенью домой?
Вот задумалась, может можно и кротон с Пальмой-арекой туда же? |
Re: Цветики на каникулах
Цитата:
|
Re: Цветики на каникулах
кротону может поплохеть
даже если в полутень его пристроить, поплохеет при переносе в дом не любит он резкой перемены в освещении хотя свежий воздух его бодрит |
Re: Цветики на каникулах
Цитата:
А пока дома много рассады - домашние цветы хочется куда-нибудь сбагрить на время. Раз это возможно, то попробую. Только никогда этого не делала - как их в вазоне закапывать ? Не будет ли их заливать в дожди? Горшок-то с одной дыркой.. А пальма в горшке с соломенным плетением снаружи... Не представляю.. :pardon: Хм. есть ещё молодые кофе и лаврик. Их тоже попробую.. |
Re: Цветики на каникулах
Цитата:
Вынужденная мера, т.к. в квартире цвести не хотели, теперь цветут в августе на свежем воздухе. Заметила что в горшке меньше деток образуется. Без горшка слоники вырастают, приходится цвеличивать посуду. |
Re: Цветики на каникулах
Зефирантесы выращиваю в ОГ, а на зиму - просушиваю и в погреб.
Вычитала где-то, теперь практикую. В квартире с посадочными местами напряженка, а так оч.удобно. Сразу уточню, что выращиваю так розовые Зефирантесы, кстати их луковки в цветочных магазинах, в частности в Интерфлоре продают весной как садовые. На лето в грядки уходят Шпрекелии, Птицемлечник хвостатый (он же индийский лук) -лечебное комнатное растение - как он жирует на грядках - луковица за сезон вырастает в полтора-два раза. Гемантус Катарины (Скадокус) пару лет прикапываю в горшке в конце мая, после цветения, а осенью горшок приходится подкапывать лопатой,так корешки врастают. Прошлым летом высаживала в ОГ обычную высокую Сансивьеру - две деленки возле картошки воткнула и тычку поставила, чтоб не завалилась - к осени сансочка дала кучу деток. Аспидистре и агавам тоже летние каникулы понравились. |
Re: Цветики на каникулах
Цитата:
пристриваю в полутень, бо во двре ташкент просто - югозапад, прикрытый с севера домом каждый вечер, если дожди в редкость, купаю со шланга мелким дождичком, правда , когда основательно потеплеет шоп корни не загнились ну, и кормлю, как и весь огород и растут, и радуются только когда в дом по осени заношу - огорчаются свету им маловато но пеларгоша в ОГ куда шикарнее, чем в горшках ---------- Post added at 21:50 ---------- Previous post was at 21:26 ---------- Цитата:
я свой не знам,куда приткнуть... ужо 5 луковиц в горшке... |
Re: Цветики на каникулах
Может это не совсем по теме, но про Птицемлечник отвечу.
Делаю из него настойку водочную (лучше всего самодельно-водочную:oops:) большую луковку привялить, пока листья привянут, затем луковку мелко покрошить и залить водкой, настаивать 21 день, периодически встряхивая, затем процедить и - готово. Хорошее натирание для спины и суставов, для полоскания горла и десен (где-то 1 ч.ложка на стакан воды). Это настойка - отличное ранозаживляющее. Свежие листья Птицемлечника тоже в ход идут - в основном для растирания. Первые луковки для настойки покупала, а теперь вот в огороде выращиваю. Красиво на клумбе смотрится и еще успевает пару раз за сезон процвести. И - главное - его никто в грядке не ест:good: |
| Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot