Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Семь Я (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   между нами, девочками (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1697)

рыба 30.04.2009 12:14

между нами, девочками
 
хотела открыть эту темку, так как очень часто у нас появляются свои женские темки, связанные со сложностями взаимодействия с мужчинами. иногда эти мужчины - это наши мужья, иногда сыновья, иногда зятья ..
а еще столько неохваченных нашими тайными манипуляциями мужчин! :D предлагаю здесь , в этой темке рассказывать свои удачи и неудачи, по коммуникациям, взаимодействию с ними. конечно, никто никому не даст универсальный совет но всякие хитрости можно подсмотреть друг у друга :wink:

Вольха 30.04.2009 12:37

Re: между нами, девочками
 
Наташ, а мужчины будут читать все эти хитрости и готовить контрмеры! :D

Аленка 30.04.2009 12:42

Re: между нами, девочками
 
Предлагаю модераторам эту тему сделать невидимой для мужчин. Так сказать - сексизм , еще и в корыстных целях. 8)

рыба 30.04.2009 12:45

Re: между нами, девочками
 
я хочу описать одну свою ситуацию, которая может показаться вам интересной. я всю семейную жизнь изображаю жуткий страх перед любой аппаратурой и механизмами. добилась я вот чего: 1 я стала действительно бояться :D всей домотехники. 2 я не стираю, не мою посуду ( в посудомоечной машине), не пылесошу и пр.
3 меня считают легендарной неумехой, которая не знает где кнопки и все ломает и все делают сами - муж и сыновья.
теперь ситуация. мой муж уехал в командировку и у меня собралась грязная посуда ( оказывается я ее тоже пачкаю :shock: ) и я позвонила сыну, чтобы он пришел, поставил в машину и включил ее. моя невестка с удивлением за этим наблюдала ( они женаты неск месяцев и она этого не знала). и мне очень хотелось сказать ей, что это такая игра, что я так воспитала мужа, но боюсь, она меня сдаст сыну. и тогда что, я что, буду выглядеть в его глазах как та, что всю жизнь вела интригу :ROFL: ? нет, этого я не хочу.
мои невестки очень удивляются ответственности своих мужей и готовности все делить или многое делать самим, говорят что это успехи воспитания. и я с ними согласна :angel:
но тут очень важно передать вместе с этим опытом "принцессы на горошине" другойопыт или другой посыл . ведь никто не может жить за счет другого. значит - если я перекладываю на мужчину какие-то обязанности - то я должна взять на себя что-то очень важное и быть незаменимой в другом. и здесь в иных случаях нельзя слепо скопировать, надо учитывать конкретного мужчину и женщину, нельзя делать по шаблону. у каждого свои возможности для изменения ролей, свой запас гибкости и свои правила и установки. надо исходить из них и искать, искать, девочки. искать....

Мария 30.04.2009 13:02

Re: между нами, девочками
 
ух ты... а у нас никогла не собирается посуда - моего мужа мама научила сразу же все мыть... так он стоит надо мной .. я медленно ем... :lol: и подганяет, потму что меня не научили... я тоже делаю вид что неумеха страшная, только это приняло странные формы ..и... вот купили опрыскиватель... я сделала раствор, говрю давай побрызгаю - он мне - нет, ТЫ СЛОМАЕШЬ, Я САМ... а мне так хотелось побрызгать!!! так и не дал....

Вольха 30.04.2009 13:09

Re: между нами, девочками
 
Интересно конечно, но я уже скоро два десятка лет, как все делаю сама, конечно, с помощью детей. :) Вот опыта поднаберусь в этой темке, а то как-то подзабылись все хитрости. Вы пишите, а я конспектировать буду! :D

toma 30.04.2009 13:19

Re: между нами, девочками
 
Девчонки,а может это и не игра по жизни,а закономерность,если нормальная семья,если присутствует любовь и взаимопонимание?Словила себя на мысли(раньше даже не задумывалась),что я тоже дома не пылесошу,не мою посуду,не опрыскиваю деревья-никогда.Какие у нас классные мужья,а мы у них так вааще.

dnd 30.04.2009 13:37

Re: между нами, девочками
 
... если все не так, если все иначе.... ну не совсем иначе, но чтобы было сделано надо или хитрить, или гаркнуть, или самой.. ? ну почему ОНИ не могут видеть мир нашими глазами.
Ситуация: на балконе рассада помидор. прошу: следи за ней. Звонит: я ее поливаю. Сколько воды лить? Спрашиваю: что, сухие (вечером же полила)??? Нет, отвечает, ты же сказала полить. !!!??? .Ну, пока не надо поливать..... Прошло три дня, снова звонок: она сверху сухая, и ее ветер погнул... Понимаю, что засохла. Спрашиваю: ты поливал? Нет, ты сказала, что не надо..... ?????? Ну разве не понятно, что первое было: следи за ней, т.е. смотри и думай!!!
Зато гвозди я не прибиваю. Не ремонтирую утюг и не знаю, что у нас в подвале лежит. Там же темно и страшно :roll: :wink:

dnd 30.04.2009 13:50

Re: между нами, девочками
 
кстати, обе мои барышни своих мужей сумели убедить, что: одна - в технике домашней ВАЩЕ ни-ни... вторая: готовить ну просто никогда не видела даже, так чай, салат..... Хотя я то знаю, что они могут и умеют. Но, это другая история.
Наверное на меня насмотрелись и решили: надо с этим что-то делать..

Аленка 30.04.2009 13:54

Re: между нами, девочками
 
А меня муж так воспитал, что не может в холодильнике сам продукты найти, свои вещи в шкафу тоже не может. По собственной инициативе в парикмахерскую сходить не может а, о том чтобы одежду самостоятельно купить и речи нет.
Если ему нужно что-то приготовить - телефонные консультации . При том что он конструктор - изобретает разные механизмы.
Кроме того, когда я отсутвовала месяц и более - не умер с голоду и не похудел. :wink:
Я прекрасно понимаю,что это игра, он не хочет задумываться над тем, что ему скушно. Вот как с этим бороться. Я гвозди тоже не прибиваю. Но бесконечные вопросы "А где?" иногда доводят.

dnd 30.04.2009 14:39

Re: между нами, девочками
 
Значит, месяц таки выжил... :)

Ири-на 30.04.2009 14:41

Re: между нами, девочками
 
Аленка, у меня тоже такая ситуация. Это своего рода игра и пока она устраивает двоих, все нормально. :beer:

РыжийЛенчик 30.04.2009 14:43

Re: между нами, девочками
 
Хочу рассказать поучительный опыт моей свекрови.
Когда они со свекром начинали совместную жизнь, свекр попросил погладить ему брюки. Свекровь погладила, но при этом с 3-мя стрелками на каждой брючине. Больше она этим никогда не занималась. Я этот ее пример не сразу оценила - маловато мудрости еще накопила. У меня в этом конкретнм случае (глажка брюк и рубашек) фокус не прошел, т.к. я сразу раскрыла свои карты - показала, что умею :D .
Мне, также как и Аленке, приходится постоянно что-то искать (где лежат носки, футболки, брюки и т.п.), притом указание точного места вводит в ступор :lol: и тогда уж совсем ничего не находится, хотя активные поиски идут - я вижу, я в порыве возмущения иду и даю нужную вещь. И вот я думаю, может меня тоже провоцируют? :x

Есть еще одна особенность, по моим наблюдениям, в общении с мужчинами (хотя м.б. я обобщила, скорее с мужем, хотя от подруг подобные истории тоже слышала). Когда общаешься с женщинами, то на каие-то проблемы и события идет моментальная адекватная реакция. Я от своего благоверного поначалу тоже этого ожидала и отсутствие всякой реакции (как рыба об лед) меня страшно бесило. Я считала, что ему все равно, нет дела и т.п. Потом я поняла, что это какая-то физиологическая особенность и стала поначалу "засевать" информацией, она бродила в уме благоверного какое-то время, а потом нагорА выдавался результат. Так приспособилась. Я поняла, что он все прекрасно слышит, понимает, переживает, а только потом выдает вызревший продукт.

рыба 30.04.2009 14:54

Re: между нами, девочками
 
а мой муж не умеет просто посопереживать. наверное, как и многие. ему сразу надо чем-то помочь, что-то за меня сделать, или рассказать как сделать мне, в крайнем случае, пойти кому-то морду набить. а я как и все нормальные женщины люблю просто жаловаться. для того, чтобы получить поддержку, чтоб меня по голове погладил, чтоб сказал что-то эмоциональное. мне не нужны конкретные решения. я сама потом как-то решу, тем более что его решения как правило очень жесткие, невозможные для меня.
так вот, только через 20 с лишним лет я научилась. я ему говорю, я знаю как с этим поступить, но мне так хочется чтобы ты меня пожалел. он сначала терялся, отшучивался , типа. как тебя жалко, можешь мне сегодня вместо 5 чашек чая сделать 4. а потом - научился, вроде бы. это конечно мужские и скупые слова и эмоции, но хоть не дает советов всех уволить или поменять работу или больше не брать трубку, а передать ее ему, когда обидчик звонит.

РыжийЛенчик 30.04.2009 15:14

Re: между нами, девочками
 
А я наоборот перестала жаловаться, т.к. мужнины "логические" рассуждения в отношении какой-то трудной ситуации, в которой я оказалась, исключали процесс понимания моей личности и я себя чувствовала еще хуже. Поэтому теперь предпочитаю не распространяться. :( Есть такое выражение: мужчина всегда остается в душе ребенком, а даже девочка уже изначально взрослая.

рыба 30.04.2009 15:19

Re: между нами, девочками
 
Цитата:

Сообщение от РыжийЛенчик
Мне, также как и Аленке, приходится постоянно что-то искать (где лежат носки, футболки, брюки и т.п.), притом указание точного места вводит в ступор :lol: и тогда уж совсем ничего не находится, хотя активные поиски идут - я вижу, я в порыве возмущения иду и даю нужную вещь. И вот я думаю, может меня тоже провоцируют? :x .

так что ты с этим делаешь? как выходишь из положения?

РыжийЛенчик 30.04.2009 15:38

Re: между нами, девочками
 
Я жезнак огня+дракон, выпускаю вверх фонтан пламени и иду достаю, что просят :) (хотя дочка возмущается папиным хитростям)

Мария 30.04.2009 16:10

Re: между нами, девочками
 
:D у меня тоже бывает... особенно сын...вот же человечек, перед носом лежит он не видит, это бабушка его балует, моя мама.. у нее "культ мужчины", разве что опахалом в жару мух не отганяет от папы и брата, я тааак возмущалась раньше, а сейчас сомтрю - она вполне счастлива этим своим состоянием , ну и ладно... тока вот все пытается и мужа моего "испортить" благо живем отдельно :ROFL: ...она так искренне удивлялется когда приходит в гости к нам, он может встать подать что-то, заварить чаю мне, ей кофе сделать... и каждый раз смущается и благодарит что ему аж неудобно!.. и меня потом ругает, что это я его ТАК МУЧАЮ!!!!

Elly 30.04.2009 16:17

Re: между нами, девочками
 
Цитата:

Сообщение от Aленка
Предлагаю модераторам эту тему сделать невидимой для мужчин. Так сказать - сексизм , еще и в корыстных целях. 8)

Это моя задача. И если у нас возникла эта необходимость, немного терпения в несколько дней в связи с грядущими праздниками, и всё будет сделано. :wink:

РыжийЛенчик 30.04.2009 16:21

Re: между нами, девочками
 
Я тоже посуду дома не мою, не пылесошу, утром детей и меня муж завтраком кормит. Основные продукты не я закупаю. Муж не любит со мной в магазин ходить, я натура увлекающаяся, мне все интересно. Я в продуктовый когда захожу, то закупаю все по вдохновению - увидела какой-то продукт, и тут же придумаю что-то приготовить. Дистанционно это сделать сложно - то того, то этого нет, то не того качества, что мне надо.

Ири-на 30.04.2009 16:33

Re: между нами, девочками
 
Да просто мы очень разные,две галактики так сказать.
Если мой любимый приходит после работы и говорит: " Я устал", то он не устал физически, а просто ему рта открывать не хочеться и моя задача, тоже его закрыть.. Еще я знаю одну фразу, которая приводит мужа в ступор " Посолить по вкусу" :D

Ленка 30.04.2009 20:13

Re: между нами, девочками
 
Почитала вас и задумалась.
С техникой у меня номер не проходит. Держусь до последнего, но все равно включаюсь в процесс ремонта, особенно если надо что то разобрать. :)
Даже к соседям послал в качестве "специалиста", когда у них с газом проблемы были. :crazy:
Наверное не важно кто моет, пылесосит, гладит, варит... Важно что бы было взаимопонимание, уважение и поддержка друг друга в любых ситуациях. :friends:

И еще одно на мой взгляд важно! Надо давать друг другу спускать пар, не подливая масла в огонь. Грубо говоря кричать по очереди. :)

Мария 30.04.2009 20:21

Re: между нами, девочками
 
специально провела седня опрос на работе (мужчин) (они мне верят, потому что я футбол люблю :D , в машинах разбираюсь, и знаю кто такой Ронни Саливан :roll: ) так вот... они тоже догадываются что мы "притворяемся" , сами все прекрасно могут найти!!! просто это такой способ общения оказывается!!! и им нравится наш восхищенный взгляд когда у него "вдруг заработала кофемолка" ... ну по крайней мере наши 8 мужчин в возрасте от 30 сошлись во мнении что жена НЕ ДОЛЖНА уметь чинить кран... (кста финал кубка седня.. уже идет!)

Ири-на 30.04.2009 20:31

Re: между нами, девочками
 
Ронни О"Саливан

Мария 30.04.2009 20:33

Re: между нами, девочками
 
ага.. о"салливан... :D ... а шахтер проигрывает пока...

Ири-на 30.04.2009 20:35

Re: между нами, девочками
 
Цитата:

Сообщение от Мария
ага.. о"салливан... :D ... а шахтер проигрывает пока...

Киев пока выигрывает. Кстати Ронни вылетел :(

Мария 30.04.2009 20:47

Re: между нами, девочками
 
когда :shock: ?

Лена Мерлин 30.04.2009 20:54

Re: между нами, девочками
 
Господи, а кто такой Ронни ОСалливан?? :shock:

Мария 30.04.2009 20:56

Re: между нами, девочками
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин
Господи, а кто такой Ронни ОСалливан?? :shock:

мушшина моей мечты... ну... если ты снукер любишь

Лена Мерлин 30.04.2009 21:01

Re: между нами, девочками
 
ООй я не могу, а что такое снукер? Бильярд??


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot