Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Кулинария (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   А что у вас сегодня на обед/ужин? (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=12135)

afinna 20.02.2013 20:20

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Завтра сварю, отчитаюсь))

Викса 20.02.2013 20:23

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Вы так смачно про грибные супы пишете, а у меня две трехлитровки сушеных и я о них даже забыла.

садовник 20.02.2013 20:23

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Цитата:

Сообщение от blueberry (Сообщение 497176)


садовник На трех душ:D

:smile: ааа ну тогда нормуль....

Ксана 20.02.2013 20:24

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
У меня чечевица (разная) в обязательных продуктах, больше всего пользуется спросом красная в турецком супе мерджимек чорбасы... чечевица, булгур, томаты, лук, сливочное масло, лимон... бывает добавляю шампиньоны для сытности. С чечевицей главное добавлять в конце варки за 20 мин, и солить в конце, тогда и сварится и не расползется... чечевицу на суп, кроме красной, замачиваю.
еще проращиваю на салат вместе с машем :oops:
...а у нас сегодня пост экадаши...:smile:

Викса 20.02.2013 20:25

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Цитата:

Сообщение от Ксана (Сообщение 497185)
...а у нас сегодня пост экадаши...:smile:

Ксанчик, а что это?:oops:

Ксана 20.02.2013 20:30

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Это пост на 11 лунный день от новолуния и от полнолуния... полезно для здоровья и для души... я в этот раз не по полной программе, надо было с вечера ничего не пить и не есть, выходить завтра в определенное время утра... в интернете много есть на эту тему.:oops:

blueberry 20.02.2013 20:32

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Инночка! Еще готовлю гарнир из чечевицы. Быстро и полезно, да и вкусно. Заливаю промытую чечевицу 2мя стаканами горячей воды. Варю на маленьком огне до готовности (всю воду чечевица заберет). Потушить лучок и добавить к чечевице. Теперь соль-перец по вкусу. Накрыть крышкой и дать настояться (лучше завернуть в полотенце кастрюльку или поставить в духовку на 100гр минут на 10-15)

irina s 20.02.2013 22:23

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Таня, сколько чечевицы нужно залить двумя стаканами воды? И какую именно чечевицу ты готовишь, где покупаешь, они ведь разные бывают. Я чечевицу никогда не готовила, но суп помню с детства, он был такого коричневатого цвета, как гречневый. Вкусный.

Ксана 20.02.2013 22:53

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Кто впервые будет готовить чечевицу гляньте, тут виды чечевицы и время варки http://www.kulina.ru/articles/75130/ ... еще, солят блюда с чечевицей в готовом виде... и лучше предварительно замачивать, кроме красной и белуги.:oops:
У "Такі справи" есть разные чечевицы, в сети фуршет и эко, у нас постоянно.

---------- Post added at 22:53 ---------- Previous post was at 22:48 ----------

Кстати, у той же марки вкусный черный рис... я плотно присела... готовлю вегетарианский плов из него в смеси с булгуром, луком, барбарисом, много паприки и куркумы... на сливочном масле... в почти готовый засовываю целые зубки чеснока :roll:
... не вовремя меня в эту тему потянуло... с голоду что ли...:crazy:

садовник 20.02.2013 23:50

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 497187)
Ксанчик, а что это?:oops:

эт када хавать низззя!!!:crazy:

blueberry 21.02.2013 09:25

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Ирочка, звиняюсь. Стакан чечевицы- два стакана воды:friends:
Суп и гарнир из зеленой или коричневой чечевицы. Прошу тапками не кидаться, красную не очень люблю.
Быстро разваривается... вид другой получается. Нормально в супы- пюре. Это ИМХО.
Можно замачивать чечевицу, как Ксана написала. Но, если заливать горячей водой- то стадия замачивания я пропускаю.

Aleska 21.02.2013 09:43

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
А дайте пожалуйста рецептик вкусной морковки по-корейски со своими приправками...Кто делает?

blueberry 21.02.2013 14:31

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
У меня такой рецептик морковки по-корейски
Ингредиенты:
Морковь 3 крупные
Чеснок 3 зубчика
Соль ½ ч.л.
Сахар 1 ст.л.
Перец Чили ¼ ч.л. (можно и меньше по-вкусу)
Перец черный молотый 1/5 ч.л.
Кориандр молотый 1/4 ч.л.
Уксус 2-3 ст.л.
Масло растительное 5 ст.л.
Приготовление:
Морковь натереть на терке для морковки по-корейски.
Тертую морковь посолить, поперчить, добавить сахар, уксус, молотый кориандр и все тщательно перемешать.
Морковку сложить «горочкой», сверху горочки выложить мелко порубленный или же раздавленный чеснок.
Масло растительное нагреть на сковороде до дымления (ни в коем случае не до кипения) и сразу же вылить на чеснок.
Морковку тщательно перемешать, выложить в плотно закрывающуюся банку и оставить на сутки в холодильнике.

---------- Post added at 14:31 ---------- Previous post was at 14:22 ----------

Edelka А как Вы делаете рубленные котлеты в духовке?

Edelka 21.02.2013 14:36

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
рубленные котлеты делаю из курицы или индюшки. Мелко режу мясо, мелко луковицу, добавляю яйцо или пару,в зависимости от количества мяса, пару ложек муки, вымешиваю, потом пусть оно немного постоит.
Противень застилаю бумагой для выпечки и ложкой выкладываю котлетки. Точно также отправляются в духовку и обычные котлеты из фарша, предварительно сформированные, я уже давно их не жарю.
Духовку разогреваю до 190-200С, минут через 15-20 все котлетки переворачиваю и еще держу их 5-10 минут и все готово :Yahoo!:

blueberry 21.02.2013 14:41

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Спасибочки, а они не пересыхают в духовке?
Вспомнила, что когда-то делала похожие из курятины. В рубленное мясо добавляла перец красный печеный и сыр. Еще вариант был со шпинатом. Но жарила на сковороде. Вот теперь думаю, что можно бы попробовать в духовке.:friends:

Sonimana 21.02.2013 15:12

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Цитата:

Сообщение от blueberry (Сообщение 497587)
а они не пересыхают в духовке?

Я последнее время все котлетки только в духовке делаю, если передержать и они пересохнут, добавляю на противень немного воды/бульона/томатного сока и минут 5-7 держу в духовке, становятся мягкие и сочные.

иннуся 21.02.2013 19:34

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
а каклетки тока на пару, в мульте!

Fiona 21.02.2013 20:03

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
В продолжение супов пюре сегодня соединила грибной бульон с чечевицей (пасерованный лук и морковь само-собой) и не взбила.:cry:НУ поверьте, что я бы съела и 2 плошку и только сила ну этой ..ну воли которая, удержала, очень вкусно.Так вот мои мужики, подозрительно глянув и выдавив из меня признание "чечевица" есть отказались. Теперь будут есть пюре и знать не будут, что именно.

Sonimana 21.02.2013 20:10

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 497732)
а каклетки тока на пару, в мульте!

Очень уважаем, но мало влазит на решетку мульти:)

садовник 21.02.2013 20:13

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Цитата:

Сообщение от blueberry (Сообщение 497576)
У меня такой рецептик морковки по-корейски
Ингредиенты:
Морковь 3 крупные
Чеснок 3 зубчика
Соль ½ ч.л.
Сахар 1 ст.л.
Перец Чили ¼ ч.л. (можно и меньше по-вкусу)
Перец черный молотый 1/5 ч.л.
Кориандр молотый 1/4 ч.л.
Уксус 2-3 ст.л.
Масло растительное 5 ст.л.

такс, уважаемая!!!! на любилейную стречу в след.годе, шоб привезть не забыли!!!!:twisted: андестенд?:cool:

Викса 21.02.2013 20:42

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 497769)
такс, уважаемая!!!! на любилейную стречу в след.годе, шоб привезть не забыли!!!!:twisted: андестенд?:cool:

Жуть, а как вы тогда с форумчанками расцеловываться будете?:shock:

иннуся 21.02.2013 20:51

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Цитата:

Сообщение от Sonimana (Сообщение 497765)
Очень уважаем, но мало влазит на решетку мульти:)

а у меня 2 этажа:cool:

almino 21.02.2013 20:59

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 497815)
а у меня 2 этажа:cool:

А что это за модель мультиварки с таким девайсом?

иннуся 21.02.2013 21:01

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
декс 60

---------- Post added at 21:01 ---------- Previous post was at 21:00 ----------

в теме мульть и фота есть

садовник 21.02.2013 21:13

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 497803)
Жуть, а как вы тогда с форумчанками расцеловываться будете?:shock:

а я их тожа сперва вгощу... :D:crazy:

Викса 21.02.2013 21:39

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 497843)
а я их тожа сперва вгощу... :D:crazy:

Стратегично однако :D.

Ксения 22.02.2013 11:38

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 496880)
И у нас сегодня грибной супчик из сухих

У меня муж с доцей ведут борьбу какой суп готовить муж с сухими просит дочь суп пюре требует ну и так как муж только просит а дочка требует ее взяла.Суп пюре готовлю из мороженых в идеале белых но так как белые кончились а были краснючки(подосиновики) готовила из них боялась что не будет аромата, даже купила парочку шампиньонов, но дочь пожалела папу(у него не усваиваются шампиньоны и вешенки:sad:) и сказала не бросать их.Короче много мороженых грибов варю мин 30 потом добавляю 1-2 картошинки чем меньше картохи и больше грибов тем вкуснее суп, добавляю пассированные на сливочном масле морковку и лук и в конце варки сливки иногда по бедности молоко.Суп должен быть густым, перемалываю на блендере и с подсушеными сухариками. Из краснючков получился тож вкусненький.

blueberry 22.02.2013 12:34

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
садовник А шо Вам влом самому такое сварганить?:twisted:
Тащить морковку по-корейски через пол-Украины...:ROFL:

садовник 22.02.2013 13:49

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
Цитата:

Сообщение от blueberry (Сообщение 498104)
садовник А шо Вам влом самому такое сварганить?:twisted:
:

тю... самому не влом... я ж хотел из ваших рук...:pardon:
ну нет ...так нет...:crazy:

---------- Post added at 13:49 ---------- Previous post was at 13:46 ----------

а у мну сёдня на обед было гортанобессие!!!:shock:
аглицкий повар рецептики подогнал...:good:
значить так...
на первое - суп-пюре из сельдерея!
на второе - салатик из курочки+авокадо+жменька тыковенных семашек, всё заправленное нежнейшим йогутртом...
на дэсэрт - рабоче/крестьянский овсянник (рэцэпт от форумчанки в нике которой присутствують ноты) + кап оф кохве от саэкО:good::pardon:

blueberry 22.02.2013 14:12

Re: А что у вас сегодня на обед?
 
садовник Дык, с моих рук не проблэма, но цэ ж скока ждать:pardon: Вааще думала, шо Вы на мну в абыде:crazy:
Дывлюся шо Вы прям стройность сохранить решили. Не обед,а просто South Beach diet!:wink:

Сегодня на обед уха с семгой.
http://i.piccy.info/i7/af41b5ded5a3a...120671_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-02-22-12...40x164-r/i.gif
А вчера были суши
http://i.piccy.info/i7/0fe15745f082e...050059_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-02-22-12...40x199-r/i.gif


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot