Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Садовая техника, инструмент, оборудование (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Аэраторы,вертикуттеры. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=3621)

afinna 31.07.2010 09:43

Аэраторы,вертикуттеры.
 
Кто пользуется? Мы по старинке веерными граблями по газону .Сказать честно-надоело вже ...Мы -это я и я ...Помощники пововтузят несколько минут и усё,запал пропал.
Как часто используете за сезон? Весна и осень ? Или в течении всего сезона. Непонятны описания ..."прокалывает на 5-10 мм" :no: ,сами зубья зырила около 5 см. Где подвох?
Нужная ли вещь в хозяйстве? Действительно всё так красиво как описано? И хочется и колется...

larissa 31.07.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 130391)
Как часто используете за сезон? Весна и осень ? Или в течении всего сезона. Непонятны описания ..."прокалывает на 5-10 мм" :no: ,сами зубья зырила около 5 см.
Нужная ли вещь в хозяйстве? Действительно всё так красиво как описано? И хочется и колется...

Я использую... В зависимости от состояния травы, или один раз-ранней весной, или два ранней весной и поздней осенью...Модели у них разные бывают... Бывают с зубьями, бывают с лезвиями... У меня второй ... Он не прокалывает, а подрезает равномерные полоски см 8... Глубину выставляешь сам... Ну и выгребает весь войлок... Выгребает так, что остаются жалкие клочья 6Х6см... Потом весной подсыпка и удобрение... В принципе этого хватает на сезон... По-поводу, надо или нет... Штука не дешевая, но у меня газонов не 1 сотка... Да и занимается этим муж... А он, для себя любимого , любой облегчитель купит... Догадываешься почему:wink::D

садовник 31.07.2010 17:46

аэратором( в виде чесалки) пользуюся тока весной.. у мну аэратор расположен на газонокосилке...после аэрации идёть добриво...
вертикутером ешо не обзавёлси... бо пока неть нужды, не сотря на частые и многоножныи приёмы..... :pardon:
для дачного участка вертикутер не нужОн сасем... выстачить и аэратора..:smile:

afinna 02.08.2010 06:59

эх, я видела всего раз механический аэратор с навесной ёмкостью для добрива...пожалела 600 грн (зубья на ручке и пластмассовая коробка) ...теперь мечтаю о нём :D .Места мало занимает ...технику вже ставить некуда ...

larissa 02.08.2010 14:00

Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 130705)
эх, я видела всего раз механический аэратор с навесной ёмкостью для добрива...пожалела 600 грн (зубья на ручке и пластмассовая коробка) ...теперь мечтаю о нём :D .Места мало занимает ...технику вже ставить некуда ...

Инна, ты имеешь ввиду барабан на ручке со штырями:%) Если он- фигня полная:wink: Тогда лучше подошвы со штырями... :ROFL:Хоть для пятой точки польза:D:wink:Все места ниже пояса подкачивает враз:roll:

Ирина1976 30.04.2011 22:55

Скарификатор al-ko имеет право на жизнь? Думаю о покупке, ибо нудно грабить много газона...
И хотелось бы подешевше.

садовник 30.04.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от Ирина1976 (Сообщение 224186)
..имеет право на жизнь.

да... это то шо нада..:good:.эта машинка может делать ДВЕ операции... чесать и прорезать... дещевле врядли найдёте....:pardon:

Ирина1976 01.05.2011 10:38

Осталось уговорить...знаю как))). Грабельки дам...
Ну да! Машинка 2 в 1, аэрировать можно через несколько лет...

Ирина1976 02.05.2011 21:56

Сегодня был цирк...( мне не поверили,что чесалка нужна, а газон не болен, а просто неухожен и был вызван консультант из какой-то ландшафтной фирмы. Вообщем, чесалку он рекомендовал, но сказал,что лучшие Викинги. Про Алко отозвался очень плохо, якобы выдирает с корнями траву и на газон потом страшно смотреть. Обкусанный...Садовник, а Вы именно Алко пользуетесь?
А про характеристики, котлами данная машина должна обладать, мне конечно не ответили...если б не удобрение на кг 8,что он насыпал, то можно было сильно горевать о консультанских деньгах...

садовник 02.05.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Ирина1976 (Сообщение 224571)
.Садовник, а Вы именно Алко пользуетесь?
..

не... у меня газонокосилка ГАРДЕНА умеет это делать....:pardon:

larissa 03.05.2011 09:19

Цитата:

Сообщение от Ирина1976 (Сообщение 224571)
Про Алко отозвался очень плохо, якобы выдирает с корнями траву и на газон потом страшно смотреть. Обкусанный....

Алко в работе не видела... Викинг хуже чем Solo... посмотрите еще на их модель... у меня много лет Solo... все регулируется...
а специалист не прав... есть разные работы... при одной из них трава должен обрезать у корней... тогда кустистость выше...а есть просто прочесывание...

садовник 03.05.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от Ирина1976 (Сообщение 224571)
Про Алко отозвался очень плохо, якобы выдирает с корнями траву и на газон потом страшно смотреть...

консультант попался, мягко говоря, странный...:cool: он видимо не знает, что как отрегулируешь машину, так она и прочешет газон....:crazy:
а может у него договор с "Викинг":twisted: и он специяльно лобирует интересы этой фирмы....:pardon:

Ирина1976 03.05.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 224638)
консультант попался, мягко говоря, странный...:cool: он видимо не знает, что как отрегулируешь машину, так она и прочешет газон....:crazy:
а может у него договор с "Викинг":twisted: и он специяльно лобирует интересы этой фирмы....:pardon:

консультант в принципе был странный...сказал мне сильные сорняки выкорчевать, когда я их прицельно мажу раундапом и вынимаю...попробовал бы он из дерна достать одуван без нормальных дыр...а вырвать ваще не реально...сказал кормить газон еще через месяц, хотя я на 3 месяца долгоиграющее покупала...загадка вообщем

но об аэраторе...
муж решил вот такую модель посмотреть (там написано про вычесывание мха)
http://homeandgarden.com.ua/catalog/...=specification

с Соло выбор невелик...
http://www.klondayk.com.ua/ru/produc...979/index.html

А на что надо обращать внимание? специфический нож? глубина проникновения? муж считает, что двигатель должен быть мощным...не знаю! я так поняла, что можно пройтись по пару раз, сначала нежнее, потом ножи глубже настроить...а мне этот нравится...и цена мммм:smile:
что скажете про тест? у меня не такой лесной газон, мха нет, просто много плешек
http://kiara.com.ua/page53.html

садовник 03.05.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Ирина1976 (Сообщение 224699)

А на что надо обращать внимание? специфический нож? глубина проникновения? муж считает, что двигатель должен быть мощным...не знаю!

предлагаю обратить свой взор вот на эту модель аэратора-вертикуттера: http://samsad.kiev.ua/article_info.p...VLE-Combi-Care

Ирина1976 03.05.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 224751)
предлагаю обратить свой взор вот на эту модель аэратора-вертикуттера: http://samsad.kiev.ua/article_info.p...VLE-Combi-Care

Да-да! Это именно первый вариант выбора. Спасибо! Осталось убедить в правоте...

oldgold999 07.09.2011 19:13

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 224189)
д.эта машинка может делать ДВЕ операции... чесать и прорезать...

В общем то меня интересует какая нибудь механическая приблуда.

Gala081962 12.09.2011 14:38

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
Цитата:

Сообщение от oldgold999 (Сообщение 263991)
В общем то меня интересует какая нибудь механическая приблуда.

Одновременно нет, но в комплекте два ножа. Меняйте и работайте

cecilia 23.03.2012 11:20

вертикутер
 
Где можно взять на прокат на 1 день Вертикутер
подскажите плз

Витуся 23.03.2012 14:15

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
Были в Новой линии и купили подошвы с шипами. Не аэратор, конечно, но хоть что-то. Надоело с вилами по газону ходить. Да и сколько я там напрокалываю :crazy:

садовник 23.03.2012 14:24

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
Цитата:

Сообщение от Витуся (Сообщение 354397)
Да и сколько я там напрокалываю :crazy:

тока прокалувать нужно ооочень осторожно, шоб ноги не вывихнуть! ставить ногу и подимать её(отрывать)от газона нужно СТРОГО ВЕРТИКАЛЬНО!

Витуся 23.03.2012 14:53

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
Я догадываюсь, что там не все так просто. Спасибо за совет. Приеду расскажу

Elly 23.03.2012 15:28

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
Аха)) Расскажешь)) Мне чтобы проколоть газон этими подошвами, надо прыгать))

afinna 23.03.2012 15:43

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 354424)
Аха)) Расскажешь)) Мне чтобы проколоть газон этими подошвами, надо прыгать))

двумя ногами)))? типа "резиночка" на газоне :D с поворотом и прискоком? Читала..потому и не купила))

Olga Energizer 23.03.2012 15:46

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
а я думала- я особенная - пробовала - ниче не вышло ... (хорошего)

Gala081962 23.03.2012 15:58

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
Газона где то около 12 соток, прошла за день, шаг в шаг, две недели не могла обувь нормальную обуть ( мозоли были), ну и соседям цирк устроила.....

Витуся 23.03.2012 16:02

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
У меня еще муж есть :wink: , может потренироваться захочет

Gala081962 23.03.2012 17:14

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
Цитата:

Сообщение от Витуся (Сообщение 354448)
У меня еще муж есть :wink: , может потренироваться захочет

Главное что бы грунт был не слишком влажный, вырывает с дерном.

садовник 23.03.2012 22:41

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 354424)
Аха)) Расскажешь)) Мне чтобы проколоть газон этими подошвами, надо прыгать))

тю... просче кого-нить на руки взять...:good:

---------- Post added at 22:41 ---------- Previous post was at 22:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Витуся (Сообщение 354448)
У меня еще муж есть :wink: , может потренироваться захочет

какого полу первопроходец бу особой рояли не играе:no:....самое главное - техника выполнения процедурры!:pardon:

sim 26.03.2012 13:20

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
Цитата:

Сообщение от Витуся (Сообщение 354397)
Были в Новой линии и купили подошвы с шипами. Не аэратор, конечно, но хоть что-то. Надоело с вилами по газону ходить.

ОООО, я вчера побегала с веерными граблями, а еще вилы впереди :twisted:, тоже мысль была о механическом аэраторе, или подошвы или валик поискать. Витуся,жду отзываов с нетерпением,как осилили процедуру? Физически тяжело ли?

larissa 26.03.2012 13:38

Re: Аэраторы,вертикуттеры.
 
Цитата:

Сообщение от sim (Сообщение 355607)
жду отзываов с нетерпением,как осилили процедуру? Физически тяжело ли?

Ира, если хотите попасть с садисту-тренеру на тренировку по фитнессу- сразу покупайте эти сандалии.:good: Как по одной сотке находитесь- так дней пять с трудом будете передвигаться вообще:%) главное чтобы еще и лестниц не было:D


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot