Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Бытовая техника (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Хочу мороженицу (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=3697)

ziv71 14.08.2010 20:20

Хочу мороженицу
 
Ту которая мороженое дома делает. У когото есть?
Цель простая, иметь дома мороженое, всегда. Дети требуют постоянно, до магазина 5 км, до Киева еще дальше. Ехать по такой жаре влом, да и довезешь уже не мороженое а чертичто. Кроме того у нас в семье 10 пачек в день, это почти норма. Ну и вопрос о консервантах там всяких тоже не последний.
Так вот, хотелось бы знать, как она выглядит, большая ли, скока выход продукта за раз, скока времени занимает готовка, что туда надо сыпать, ну и вкус как?

Тиана 14.08.2010 21:37

У меня есть... как по мне ерунда... я и без нее миксером его так же делаю...
Для хорошего мороженого надо сливки 30% (по-моему у вас там рядом есть молочная ферма... можно там брать), у меня Клатроник простенький. Готовлю смесь, заливаю в мороженицу, крутит 30 мин где-то, потом домораживаю в морозилке. Из хороших сливок пломбир... со вкусом детства... А если вручную почти также... только каждые 20-30 мин надо доставать из морозилки и перемешивать... Это так в общем. Лучше сходите на хлебопечка.ру. Там целый раздел из морожениц, сравнение моделей, рецепты на любой вкус... куча рекомендаций...

afinna 15.08.2010 11:59

есть совдеповская на даче(выкинуть жалко-подарок подружки , приезжает контролирует) , не помню ни расход, ни нетто ни брутто.... Вредный продукт :D Помню,
что вкус отличался от магазинного и жирность была поболе. Но я ленива заморачиваться, "три медведя" нам на неделю хватает поллитровая банка -в клубнику или в кофе пару ложек.

corableva 15.08.2010 13:39

В нашем городе сливки 30% ни в жизнь не найдешь. А где вы их берете? Или если есть, то не кажется ненатуральные, импортные. Когда-то в России видела в магазине и была удивлена, что у них есть, а у нас нет.

ziv71 15.08.2010 14:47

Сливки собираюсь брать у коровьячей хозяйки, мы молоко у нее берем. Она сливки отделяет и тоже продает. Благо коровы в селе есть. За рецептами уже пошла на "хлебопечку", если мона делать просто в холодильнике, то нафиг она нужна та мороженица.

Викса 15.08.2010 15:17

Оля, у нас в магазинах продаются сливки и украинского, и зарубежного производства. Так себе, но выбрать можно. Знакомая хозяйка с коровкой, конечно, лучший вариант. Прошлым летом Тайка отравилась мороженным. После того в магазине не покупаем. Тоже надо сходить за рецептами домашнего приготовления. А то лето на исходе, а мороженного никто из моих и не пробовал :crazy:.

елена 02.04.2012 22:58

Мороженница
 
Хочу купить мороженницу,так как лето скоро,а мороженного с пальмой как-то не хочется,другое дело,когда знаешь из чего приготовили,да еще с земляничкой:roll:,у кого может есть,признавайтесь :wink:

Irhen 03.04.2012 00:21

Re: Мороженница
 
Да, есть купила в прошлом году, а то детям тоже не хочу консерванты пихать. Многие рецепты, что есть в интернете совсем не понравились, особенно если есть яйцо в них. Поэтому долго экспериментировала.Но в далеком моем детстве у нас недалеко была молочарня, где делали потрясающее натуральное мороженое. А там работала моя тетя. И когда я к ней приходила, в железную алюминиевую кружку мне насыпали это чудо мороженое, вкус которого до сих пор в памяти. К моему счастью тетя жива, живет в Чехии сейчас, ей уже больше 80 лет, но она при хорошей памяти и прекрасном рассудке. Так я к ней позвонила, и она мне выдала основу рецепта, по которой и делаю сейчас мороженое: Домашнее молоко нагреваю до кипения и завариваю легкий кисель из крохмала.Сахар, ваниль по вкусу.Добавляю пару ложек сухого обезжиренного молока. Это конечно проблема найти, но можно, в супермаркетах и Метро продаются суррогаты .Яготинский молзавод производит, так что ищите.Остывает хорошо эта смесь,даже в холодильник ставлю,тогда быстрее в мороженице взбивается. В остывшую смесь добавляю пол банки(250г) натуральных сливок,самые лучшие Переяславские,предварительно взбитые с небольшим количеством сахара. Все, все это в мороженицу и через минут 20-30 у Вас прекрасное натуральное мороженое.:good:

Витуся 03.04.2012 00:30

Re: Мороженница
 
Очень вкусное мороженное с добавлением банана. Вкус насыщенный и аромат. Застывает хорошо

К-я 03.04.2012 07:59

Re: Мороженница
 
:good:
А с клубникой тоже не хило!
В прошлом году тоже себе прикупил мороженицу. По-моему у нас уже была такая темка... Или я ошибаюсь...

елена 03.04.2012 08:22

Re: Мороженница
 
А у кого какие модели,а то что-то с выбором :pardon:

Люд.а 03.04.2012 15:07

Re: Хочу мороженицу
 
Irhen, какой жирности сливки?

Тиана 03.04.2012 15:29

Re: Хочу мороженицу
 
И как муки выбора? Чем завершились?

Irhen 03.04.2012 22:44

Re: Хочу мороженицу
 
Цитата:

Сообщение от Люд.а (Сообщение 359953)
Irhen, какой жирности сливки?

Сливки у нас выпускаются 35% жирности(Переяславские),но так как срок хранения у них 3 дня-торговая сеть их брать не хочет, ищите на рынках есть ларечки, где завод их продает, натуральные!

Sелена 03.04.2012 22:51

Re: Мороженница
 
Цитата:

Сообщение от Irhen (Сообщение 359669)
Домашнее молоко нагреваю до кипения и завариваю легкий кисель

А сколько мл молока в Вашем рецепте?:oops:

Витуся 03.04.2012 22:53

Re: Мороженница
 
Цитата:

Сообщение от елена (Сообщение 359718)
А у кого какие модели,а то что-то с выбором :pardon:

У меня еще доисторическая, советская. Когда-то из Латвии привезли. Так, что в советчики не гожусь

Irhen 03.04.2012 22:54

Re: Хочу мороженицу
 
Приблизительное соотношение такое:600-700 г молока, 2 ст л крахмала,2 ст ложки сухого обезжиреного молока, сахар ваниль по вкусу и 250-300 г сливок.Это как раз на один замес в мороженице.

Sелена 03.04.2012 23:01

Re: Хочу мороженицу
 
Спасибо большое за рецепт! Будем пробовать...без мороженницы, правда, но с блендером и морозильником))

Zanna 03.04.2012 23:33

Re: Хочу мороженицу
 
А что даёт сухое молоко?Я пробовала с него сгущёнку делать,но при остывании получаются крупинки.А в мороженом как?

К-я 04.04.2012 06:09

Re: Хочу мороженицу
 
Как-то однажды оооочень припёрла хотелка на мороженное... А ингредиенты отсутствовали. Была только не очень жирная сметана, сахар и клубника... Классно получилось!

Irhen 04.04.2012 22:20

Re: Хочу мороженицу
 
Цитата:

Сообщение от Zanna (Сообщение 360187)
А что даёт сухое молоко?

Я не могу Вам ответить что оно дает,может плотность, густота , взбиваемость лучше, но по вкусу очень ощущается -усиливается молочный вкус, я бы так сказала:oops:

lyulik 09.01.2013 13:11

Re: Хочу мороженицу
 
Прошу совета, плиз, нужная вещь мороженица или с такой радостью можно приготовить мороженное в морозилке? И какие у кого?
Быть или не быть?....:roll::wink:

Anje 12.02.2013 21:31

Re: Хочу мороженицу
 
Извините за оффтоп, но я вообще не понимаю смысле этого прибора... Я делаю мороженное всегда сама, есть рецепты, которые даже взбивать не надо периодически(я так понимаю, что именно в этом её ценность), в чём её достоинство?

воробушек 23.02.2013 19:16

Re: Хочу мороженицу
 
Цитата:

Сообщение от Zanna (Сообщение 360187)
А что даёт сухое молоко?Я пробовала с него сгущёнку делать,но при остывании получаются крупинки.А в мороженом как?

Сухое молоко дает нежность. Его не только добавляют в мороженое, но и в блинчики, заварной крем, хлеб, творожные запеканки и многое другое. То, что у вас получились крупинки, говорит о том, что молоко плохо размешалось. В следующий раз попробуйте его просеивать и сразу перемешивать.

radar77 03.04.2013 09:31

Re: Хочу мороженицу
 
а кто покупал через интернет или какую лучше взять?

Тиамет 18.04.2013 00:32

Re: Хочу мороженицу
 
Irhen, сделала по Вашему рецепту мороженое. Пока было теплое, было очень вкусно. Затем засунула в морозилку, несколько раз доставала, перемешивала. Но когда оно застыло, то получилось какое_то водянистое.Если б не делала сама, то в жизни б не поверила, сколько я туда этих сливок настоящих базарных бухнула. У Вас так же получается в мороженице или нет?
Мысль купить мороженицу у меня возникала уже несколько раз, решила, что сначала надо отработать рецепты. В нете куча рецептов с яйцом, но что-то я боюсь, хоть и мороженое, и в морозилке, но продукт скоропортящийся. Прочитала несколько статей по технологии, поняла что на крупинки (как будто замерзшая вода) влияет количество сахара и именно процесс замораживания.
На счет яйца все таки не верю, что в советское время на комбинатах в мороженое яйца кидали. Ваш рецепт - саме те. Но у меня в морозилке оно замерзло намертво, чтобы наложить, пришлось в теплую водичку кастрюлю поставить.
Расскажите какой густоты мор-е получается в мороженице и если сравнивать по советским меркам , то "пломбир" или "молочное".
Короче, машинку покупать или не морочить себе голову.

Закотянка 18.04.2013 18:39

Re: Хочу мороженицу
 
В советские времена всюду по рецептам добавляли не чисто яйца, а яичный порошок... Я все лето в морозилке делала только фруктовый щербет с добавление домашних сливок. Очень вкусно. Самое долго стояло мороженое 2 недели, не успевало испортиться.

Alina803 18.04.2013 19:08

Re: Хочу мороженицу
 
А я себе купила прошлым летом,через интернет фирмы Орион( ценой прельстилась). Так сейчас, когда хочу мороженого так просто взбиваю блендером сливки,снятые с домашнего молока, с сахаром и ванилью и в морозилку, когда подмерзать начинает опять взбиваю и так несколько раз. А мороженица грустит в коробке:wink:. Хотя первое время пользовалась,наигралась и забросила. Получается мягкое мороженое, вкуснота от рецепта зависит, если замороживать тоже очень твердое получается(надо сразу порционно разливать) и кристалики попадаются :twisted:

zefirka 13.05.2013 20:23

Re: Хочу мороженицу
 
Сегодня купили мороженицу DEX DICM-100, как только опробуем, так напишу отзыв. Цена с фотосе с нашей скидкой 1633 гр. Обещают 700 грамм натуры за 35 минут и можно повторять сколько влезет без передыха. Я одна в семье не люблю мороженое, мне б огурчика соленого, да сальца с чесночком на черной горбушке...:crazy:

zefirka 19.05.2013 11:21

Re: Хочу мороженицу
 
Как обещала, довожу до уважаемых форумчан первый результат приготовления сорбета и мороженого. Делала дочка, копирую дословно ее отзыв из скайпа.
Малиновый сорбет получился бомбой :good:. Сливочным мороженым я пока немного разочарована, но мы выбрали самый базовый рецепт (никаких яиц, помадок и прочих приблуд с водяной баней), в след. раз попробую больше сливок добавить. Из киви пошел на доморозку в морозилку. На самом деле машина никаких чудес пока не показала, но весьма успешно избавляет от гемороя на этапе первичной заморозки-замеса. масса получается однородная, рыхлая - но скажем так, для подачи на стол недостаточно крепкая (консистенция картофельного пюре, и тает быстро). Но после этого прекрасно схватывается в морозилке, не смерзается в ледышку, сохраняет воздушность. Так что пожалуй, я довольна. Осталось немного разобраться с рецептами :). Но даже по сорбетам (а у нас похоже все предпочитают именно их) думаю, за лето себя окупит )). за час примерно - литр сорбета от мытья фруктов и до отправки в морозилку на хранение. При том, что последние 45-50 минут оно само там крутится и (особенно важно!) по завершении работы громко пищит :smile:.
ОДнозначно сделала вывод, что машины без компрессора - деньги на ветер.


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot