Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Садовая техника, инструмент, оборудование (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   какая садовая пила самая удобная? (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=8023)

пятница 21.10.2011 20:52

какая садовая пила самая удобная?
 
для штатных обрезок?
а то у меня для этих целей обычная старая ножовка в двух вариантах , надо за зиму колюще-режущим прибарахлиться

cheshirskaia 23.10.2011 08:10

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Муж купил себе для походов раскладной фискарс средней длинны вот такого плана:
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:A...AG60ULev_lQook
Не знал он какая нелегкая доля ожидает его :) Очень довольна. Пилит гладко и быстро. Но она не из дешевых.

пятница 24.10.2011 18:23

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
посмотрела у Fiskars две пилы -
Лезвие длиной 255 мм (123850)

и лезвие длиной 160 мм (123830)


я не понимаю, какая мне нужна

..................
или у Gardena, там тоже разная форма и разная длина лезвия

загнутая (округлая) лучше?

Титтан 24.10.2011 19:15

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 280589)
я не понимаю, какая мне нужна

Что Вы мучаетесь? Пила должна быть наточенной и разведенной! Остальное - от лукавого.
И от лишних денег.

пятница 24.10.2011 19:33

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
ну вот, еще один чисто мужской взгляд на проблему:smile:
мне бы, чтоб и удобно
я до сих пор работала "хорошо наточенными и разведенными" ножовками - поуже и пошире с длиной лезвия 40-60 см где-то
тяжеловатенько,однако:twisted:

Титтан 24.10.2011 19:51

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 280616)
ну вот, еще один чисто мужской взгляд на проблему:smile:
мне бы, чтоб и удобно
я до сих пор работала "хорошо наточенными и разведенными" ножовками - поуже и пошире с длиной лезвия 40-60 см где-то
тяжеловатенько,однако:twisted:

Конечно, мужской. Нечего женщинам пилить деревья.

пятница 24.10.2011 19:57

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Сообщение от Титтан (Сообщение 280624)
Конечно, мужской. Нечего женщинам пилить деревья.

правильно
но формировку я никому не доверяю :D
к тому же, во избежание семейных скандалов ("аааа....эта ветка для тени! ну и что, что она мешает? ну и что, что это дерево не плодоносит:!!!"), приходится иногда по-партизански действовать, благо машину немного вожу сама

вот,например, эти приснопамятные пни не сами по себе появились, а в результате моего одинокого 2,5-дневного пребывания на даче :smile:

язичник 25.10.2011 13:26

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Ручні пилки бувають з дрібним,середнім і великим зубом.Від розміру зуба, в великій мірі,залежить ширина і довжина полотна пилки.Пилки з дрібним зубом і вузьким полотном зручні для обрізки відносно тонких гілок.Для середніх і товстих краще купити електропилку(хоча й ручна,,дружба-2''ще з моди не вийшла).При виборі ручної пилки особливу увагу потрібно звернути на термічну обробку полотна.При недостатній термічній обробці полотно згинається і швидко ,,сідає''заточка і розводка.У надмірно загартованої пилки зуби при розводці ламаються.

hymik 11.11.2011 11:58

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 281539)
купила окулировочный нож ТМ ОАЗІС, нашла их сайт через виноградный форум, что меня и подкупило
тем более, торгуют они и через Клуб ОЗ, у меня их офис недалеко............наверное, и пилу прикуплю садовую....

Правильно!!!!!:good:От слов,сразу к делу!нечего затягивать!Всем бы так.:Bravo:

пятница 11.11.2011 12:06

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Сообщение от hymik (Сообщение 287297)
Правильно!!!!!:good:От слов,сразу к делу!нечего затягивать!Всем бы так.:Bravo:

хих
купила позавчера :D

hymik 11.11.2011 12:39

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 280589)
посмотрела у Fiskars две пилы -....я не понимаю, какая мне нужна..................
или у Gardena, там тоже разная форма и разная длина лезвия

загнутая (округлая) лучше?

Тут собственно и понимать не надо, более длинной отрежете быстрее и меньше соответственно устанете!:pardon:А так они одинаковы,разница только в длине.
А вот на счёт изогнутой,так она чуток поудобнее в плане работы,кроме того,что ею в труднодоступное место подлезть удобнее,так мне кажется за счёт такой формы у пилы большее количество зубьев,чем у прямой при одинаковой длине. У фирм которые вы выбрали на пилах ещё разные "примочки" в виде дополн.лезвия для подрезки коры и т.д. оно вам надо!!!!!!!!
Гляньте на заточку,положение зуба. Бывают с загнутым зубом,и заточены по разному(направление реза разные соответственно).:cool:
На мой взгляд,можно подыскать менее изысканный продукт.))):twisted:
Удобная пила та которая лежит в руке хорошо, так сказать служит продолжением руки.Тогда и работа спориться будет и уставать не будете.
В общем получите непередаваемые ощущения!!!!! :Yahoo!:
Удачной покупки.:wink:

---------- Post added at 12:39 ---------- Previous post was at 12:37 ----------

Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 287300)
хих
купила позавчера :D

Круто!!!!!!!!а я вам только что эпопею наваял!!!!!!!!!:oops:
Выходит что зря...:cry:

пятница 11.11.2011 12:46

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
hymik, не зря, спасибо!
чай, не последняя пила в хозяйстве :D

delic 16.11.2011 23:03

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Меня уже второй год выручает обычная ножовка с мелкими закаленными зубьями, производитель немецкий Quick-чего-то-там вроде... ;) Пилит все от мелких веточек в 1см, до 20-30 см колод. И не тупится и точить не надо... Полотно не гнется и не "виляет" как у дешевых пил и в то же время не толстое. Так как зубья мелкие, то "мелочь" пилит почти как секатор ;) После нее купил еще 4-ре ножовки: две обычные и две изогнутые (венгерками их что ли называют) - все не то. Единственное чего бы хотелось - это пилу с таким же полотном и зубьями, но в изогнутом виде и чтобы полотно пилы было поуже - тогда обрезка была бы вообще песней.

brunnera 17.11.2011 08:49

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Мне очень нравится ножовка Gardena. Фото нет, типа лучковой пилы. Сменные лезвия. И ручка приделывается телескопическая, небольшие ветки снизу можно отпилить. Муж сначала скептически на нее смотрел, а теперь все небольшие ветки, для которых электропила не нужна пилит только ей.

промальпинист 13.01.2012 03:47

у разных форумчан разный по возрасту сад - соответственно нужны разные пилы ...
молодой, сильный и (нервный :roll: ) дачник наверно предпочтёт длинную пилку с большими зубьями ( для дров, а не для сада сам предпочитаю такую ... )
спокойному дачнику среднего возраста для обрезки веток может быть удобнее с небольшой пилкой с мелкими зубчиками - дольше, но зато меньше усилие и аккуратнее

относительно разводки и заточки уже упоминали - повторюсь что должны быть ...

бензо и электропила - и быстро и более опасно - не советую ...

=============
относительно пил ( а возможно и топоров ) - можно было бы организовать встречу и провести сравнительное тестирование
как вариант - кто-то с относительно большими садом и гостеприимством
нарежет полосок бумаги и клеем или скотчем закрепит полоски бумаги там, где нужно отрезать ветки ...

Дмитринат 28.12.2012 14:58

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Пока остановился на такой.
Кто что может сказать? http://www.proinstr.kiev.ua/product/...annoj-ruchkoj/

delic 29.12.2012 15:07

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Да пила супер. Не переживай! ;)

marchell 29.12.2012 18:08

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Кто что может сказать?
У меня с прошлого года вот такая садовая пила:
http://s7.postimage.org/x1ir8n8kn/5314466.jpghttp://s9.postimage.org/t7jdhjvbf/5314470.jpg
Доволен, шо слон.:Yahoo!: Даже с моими артритными пальцами на руках, пилить очень легко и быстро.:good: Пока самые большие спиленные этой пилой ветки - диаметром 10-15см.:wink:

К-я 29.12.2012 18:27

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Касаемо не токмо пилы... Подобные инструменты (секаторы, тяпки, лопаты, грабли и другая подобная мелочёвка) имеют один обчий недостаток. Они всегда пропадают в самый нужный момент. Замечено на практике - не пропадают мотокультиваторы, бензопилы, электрогенераторы, мотопомпы и т.п. Я это к чему? Надоело постоянно искать пилу (которой, кстати, пользуюсь не я один:wink:). Поэтому пользую бензопилу!:good::D

кейн 09.01.2013 05:20

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Самые хорошие пилы еще "дедовские" Главное чтоб вегда был рядом ромбичесткий напильник и механический ключ для развода зубьев пилы, и все пролемы выбора сами собой исчезают

язичник 09.01.2013 09:54

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
На точилі заточка більш якісна і зручніша

Дмитринат 09.01.2013 14:32

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Сообщение от кейн (Сообщение 474527)
Самые хорошие пилы еще "дедовские" Главное чтоб вегда был рядом ромбичесткий напильник и механический ключ для развода зубьев пилы, и все пролемы выбора сами собой исчезают

Согласен со всеми умельцами, частично. Но сам никогда не любил точить-разводить:no:
Потому продожаем выбирать http://www.proinstr.kiev.ua/publishe...270-SH_enl.jpg
http://www.proinstr.kiev.ua/product/...ym-krepleniem/

хомячок 09.01.2013 21:27

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Сообщение от кейн (Сообщение 474527)
Самые хорошие пилы еще "дедовские" Главное чтоб всегда был рядом ромбичесткий напильник и механический ключ...

А также тиски, верстак и желание помучаться :D . Для двуручной пилы возражениий нет. А вот для обрезки я предпочту современные, с изогнутой режущей поверхностью, с закалкой режущей кромки зуба и удобной ручкой. Хотел бы купить садовые пилы фирмы Самурай, но цены кусаются не хуже самих самураев...

Дмитринат 10.01.2013 00:50

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Сообщение от хомячок (Сообщение 474790)
цены кусаются не хуже самих самураев...

Приблизительно -20% на пилы на московских сайтах. А какое разнообразие инструментов к нам на подходе от "клятых м-й"! Приличный секатор 60-70 грн:ROFL: Сравнить Фелко за 500:oops:

кейн 10.01.2013 13:04

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Сообщение от хомячок (Сообщение 474790)
А также тиски, верстак и желание помучаться :D . .......

:D ну не так все жутко Надо только научится угол заточки выдерживать А к каленым зубам пил всегда относился с подозрением и недоверием:wink: Считайте меня консерватором в этом вопросе :D

Дмитринат 10.01.2013 17:03

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Сообщение от кейн (Сообщение 474928)
Считайте меня консерватором

Консерваторов уважаю - они не такие ленивые...в этом вопросе:ROFL:

язичник 10.01.2013 20:35

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Сообщение от кейн (Сообщение 474928)
А к каленым зубам пил всегда относился с подозрением и недоверием

Якщо полотно пилки не загартоване, жодної дошки до кінця неможливо перепиляти- і вістря зуб не тримає, і розводка сяде одразу. При загартуванні можлива різниця в твердості зубів пилки- чим менша твердість, тим частіше треба точити і розводити. Чим вища твердість, тим більший ризик виламування зуба при розводці. Тому при купівлі пилки обовязково перевіряємо твердість зубів напилком. Бажано пробувати в магазині, тому що навіть в Епіцентрі над багатьма товарами вже висять таблички ,,Товар поверненню не підлягає'':shock:

Дмитринат 11.01.2013 18:38

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
http://www.proinstr.kiev.ua/publishe...s/D-540-LH.jpg Когда в руках впервые такой монстр - это даже чуть напрягло:shock::%)
Но сегодня опробовал:good: для всего, но как Дружба-2:D в смысле режет мягко, быстро, без особого напряга, а если надо, то и гладенько

blueberry 12.01.2013 20:30

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Дмитринат и у мужа такая же пила- нравится :good:

Дмитринат 12.01.2013 22:29

Re: какая садовая пила самая удобная?
 
Цитата:

Сообщение от blueberry (Сообщение 475926)
Дмитринат и у мужа такая же пила- нравится :good:

Черновцы+Керчь=:friends:Самураев!:Yahoo!:


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot